про воду

Автор Geo_163, 29 мая 2014, 21:57:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Geo_163Topic starter

незнаю как озвучить тему, но дело тут такое. для долива/смены воды в акве, я ее пропускаю через кухонный фильтр "Барьер" чтобы избавиться от хлора и всяких вредных включений. теперь вопрос, а проходят ли через него питательные элементы для растений? или же лучше купить аквариумный кондиционер для воды?
сто раз подумай прежде чем что-то сделать

Lxx

Geo_163, питательные вещества из водопровода все равно не поступят в должном количестве и правильном соотношении.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Алексей1962

Geo_163, а хлорка улетучивается при отстаивании . Про вредные включения - мы же пьем эту воду ,пусть и они травятся .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Gayde

Цитата: Geo_163 от 29 мая 2014, 21:57:08
незнаю как озвучить тему, но дело тут такое. для долива/смены воды в акве, я ее пропускаю через кухонный фильтр "Барьер" чтобы избавиться от хлора и всяких вредных включений. теперь вопрос, а проходят ли через него питательные элементы для растений? или же лучше купить аквариумный кондиционер для воды?
Только сегодня разговорились на работе, сотрудница поставила отстоянную Барьером воду на подоконник, забыла на 2 недели,вода конкретно зацвела!!! Просто вода, стоящая в бутылках из водопровода может стоять месяцами, цветения не будет. Меня это навело на мысли...

Святос

Цитата: Gayde от 29 мая 2014, 22:32:40
Цитата: Geo_163 от 29 мая 2014, 21:57:08
незнаю как озвучить тему, но дело тут такое. для долива/смены воды в акве, я ее пропускаю через кухонный фильтр "Барьер" чтобы избавиться от хлора и всяких вредных включений. теперь вопрос, а проходят ли через него питательные элементы для растений? или же лучше купить аквариумный кондиционер для воды?
Только сегодня разговорились на работе, сотрудница поставила отстоянную Барьером воду на подоконник, забыла на 2 недели,вода конкретно зацвела!!! Просто вода, стоящая в бутылках из водопровода может стоять месяцами, цветения не будет. Меня это навело на мысли...
на мысли что Барьер обогащает воду водорослями?)))) {oskal}
В детстве я молил Бога о велосипеде,потом понял,что Бог работает по-другому.Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении. Аль Пачино.

МолоТТора

Geo_163, меняю воду в аквариуме без фильтра и не отстаивая. прям из-под крана. по 1/4 еженедельно, аква 300 л. Из привередливых живут рамирезки, родостомусы, скалярии рио нанай и скалярии санта изабель.  У мальков коронохвостых петушков, возрастом старше 1 месяца, меняю по 1/3, дважды в неделю. Никто не пострадал - ни разу! а про питание растений, скажут Вам сами растения, если чего не будет хватать. Тогда или Удобрения лить или население уравновешивать с растениями (рыбы поставщики - растения потребители питательных веществ)

mfc

Тоже меняю воду, просто доливая из под крана без фильтра и не отстаивая. Вопрос хлорки обсуждался уже много раз на разных форумах - у кого-то вода в кране пригодна для такой замены, у кого-то - нет. Хлор на запах ощущается при мизерных концентрациях. Поэтому если запаха хлора от воды из крана нет или он еле-еле ощутим, то воду можно лить в акв. При подмене до 30% итоговая концентрация будет много меньше ПДК и для живности неопасна. Этому мнению я доверяю, а вот кондиционеры считаю допустимыми только для экстренной подготовки воды и на постоянку не пригодными.



samspec

Да весь форум так делает уже много лет
Просто вы много позже пришли сюда
А если полистать на форуме эта тема уже давно обсуждалась
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

zdanovich666

у кого водозабор с Волги - можго не волноваться
делаю татуировки

Капитан

да по городу везде вода хорошая, пока вроде не кто не жаловался
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика