avatar_Gayde

Костапур

Автор Gayde, 31 мая 2014, 22:15:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GaydeTopic starter

Всем добрый вечер))
Хочу спросить совета, у меченосцев обнаружила "манку", диагностировала он- лайн как ихтиофтириоз, начала лечение, как советовали здесь, на форуме, костапуром. После первого добавления все симптомы прошли( было совсем немного на плавниках). Так вот и сам вопрос: повторное применение нужно, как пишут в инструкции, или можно уже из воды выводить?

zdanovich666

не ленись - пролечи
делаю татуировки

GaydeTopic starter

 {ohota}
Цитата: zdanovich666 от 31 мая 2014, 22:34:37
не ленись - пролечи
Да я не из-за лени, просто лишний раз химию доливать нехочется))

Ольга Ч.

бродяжки еще наверняка есть. Надо полечить как по инструкции+ 2 контрольных внесения, иначе вернется

сергей163rus

И поднять температуру в аквариуме градусов до 28 если это позволяет возможность и переносят все виды рыб! Какой у вас температурный режим в акве ? Днем и ночью ? А то днем можно лишка нагреть

GaydeTopic starter

Цитата: сергей163rus от 01 июня 2014, 10:19:38
И поднять температуру в аквариуме градусов до 28 если это позволяет возможность и переносят все виды рыб! Какой у вас температурный режим в акве ? Днем и ночью ? А то днем можно лишка нагреть
Жара начинается, температура аж 29, бутылки со льдом кладу, чтобы понизить, ночью поменьше

Алексей1962

Если поднять температуру чуть выше 32 градусоф ихтик должен сгинуть и без лекартсвов .Как -то экспериментировал с Блю Демпси ,посадил в ведро и под кран с горячей водой . Немного правда не подрасчитал ,температура была 38
Но самец выжил ,самка нет , но и ихтика через минуту не стало . Думаю путем термообработки вполне можно избавиться от ихтиофтириоза.
зы баня не раз спасала Русь от всякой чумы .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

GaydeTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 01 июня 2014, 12:10:24
Если поднять температуру чуть выше 32 градусоф ихтик должен сгинуть и без лекартсвов .Как -то экспериментировал с Блю Демпси ,посадил в ведро и под кран с горячей водой . Немного правда не подрасчитал ,температура была 38
Но самец выжил ,самка нет , но и ихтика через минуту не стало . Думаю путем термообработки вполне можно избавиться от ихтиофтириоза.
зы баня не раз спасала Русь от всякой чумы .
Понятно, спасибо))) \flowers\

zdanovich666

для живородки слишком высокая температура
делаю татуировки

Александр с Управы

Цитата: Алексей1962 от 01 июня 2014, 12:10:24
Если поднять температуру чуть выше 32 градусоф ихтик должен сгинуть и без лекартсвов .Как -то экспериментировал с Блю Демпси ,посадил в ведро и под кран с горячей водой . Немного правда не подрасчитал ,температура была 38
Но самец выжил ,самка нет , но и ихтика через минуту не стало . Думаю путем термообработки вполне можно избавиться от ихтиофтириоза.
зы баня не раз спасала Русь от всякой чумы .
.....ты уж сразу посоветуй из чайника поливать, ихтик точно пропадет {oskal}....

сергей163rus

Цитата: Gayde от 01 июня 2014, 11:40:54
Цитата: сергей163rus от 01 июня 2014, 10:19:38
И поднять температуру в аквариуме градусов до 28 если это позволяет возможность и переносят все виды рыб! Какой у вас температурный режим в акве ? Днем и ночью ? А то днем можно лишка нагреть
Жара начинается, температура аж 29, бутылки со льдом кладу, чтобы понизить, ночью поменьше

А если нагреватель поставить на 29 чтобы на ночь держал температуру! Вроде ихтик при перепадах температур возникает как факт !?!?! На ночь включать нагреватель ! Я избавился только при помощи повышения температуры по совету Алексей1962,  химия не помогала , вроде стихнит но потом опять появлялся !

сергей163rus

Цитата: zdanovich666 от 01 июня 2014, 13:55:52
для живородки слишком высокая температура
28-29 у меня живут только вот с метанием малька проблема перенашивание у них! Но это можно предотвратить подменой воды

Doc63

Местный ихтик при повышении температуры до 30 - 32 может и погибнет, а привозной - тропический нет.
В этом году тропический мне попадался, правда не в моем аквариуме, но попадался.
Хороший прям как на картинке.
Лечение протазолом помогло.

Gayde, лечите по инструкции. до пропадания бугорков плюс еще одно внесение.
а для охлаждения воды вентиляторы поставьте.

Если б картинку с сыпью показали было б лучше... тропика от местного хорошо по картинке различается.

Алексей1962

В середине лета задарили мне как-то телескопов с азиатской манкой ,из шести штук ,с однго не мог сбить манку ничем ,у других да за два приема кастапура .
Чтоб не пошло по второму кругу ,этого опять в волшебное ведро и на солнышко .Делал только подмены каждый день ,через неделю был здоров .
Или уьлтрафиолет помог или высокая температура на солнцепеке ,не знаю .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

GaydeTopic starter

Цитата: Doc63 от 01 июня 2014, 15:08:00

Gayde, лечите по инструкции. до пропадания бугорков плюс еще одно внесение.
а для охлаждения воды вентиляторы поставьте.

Если б картинку с сыпью показали было б лучше... тропика от местного хорошо по картинке различается.
Спасибо за советы))У моих сыпь( ее немного совсем было) пропала после первого внесения, второе внесение сделала, завтра уголь поставлю.Про вентиляторы Вы обычные писали?

Doc63

Gayde, вентиляторы... какие есть...  {oskal} у меня когда-то стояли и напольные  {hohot} дули на стенку аквы... то-же помогает, но хуже, чем если обдувать поверхность воды. А сейчас у кристаллов компьютерные стоят от кулеров...

zdanovich666

заметил меченосцы самые капризные из живородок, в зоомагазинах почти всегда больные. а вообще самое надежное и дешевое средство выкинуть рыбу, если она не редкая и её не много. рыба стоит дешевле лекарств, меньше нерв и времени займет. или карантин - выживает силнейший без лекарств и не гробишь акву.
делаю татуировки

GaydeTopic starter

Цитата: zdanovich666 от 06 июня 2014, 17:41:23
заметил меченосцы самые капризные из живородок, в зоомагазинах почти всегда больные. а вообще самое надежное и дешевое средство выкинуть рыбу, если она не редкая и её не много. рыба стоит дешевле лекарств, меньше нерв и времени займет. или карантин - выживает силнейший без лекарств и не гробишь акву.
Эта рыба не дешевле лекарств, вариант об утилизации даже не рассматривался)) Не факт, что мечики были больными, даже более чем уверена, что это не так. Рыба может быть инфицированна без симптомов, являясь причиной заражения других , как я прочитала на многих ресурсах, меченосцы просто более склоннны к ихтику, вот уж не знаю почему, мож имуннодиффецит породный. Поэтому, наверняка причиной заболевания другая рыба была, умнее буду в следующий раз. Сейчас все хорошо, все живы- здоровы))

iriska.66

Цитата: zdanovich666 от 06 июня 2014, 17:41:23
заметил меченосцы самые капризные из живородок, в зоомагазинах почти всегда больные. а вообще самое надежное и дешевое средство выкинуть рыбу, если она не редкая и её не много. рыба стоит дешевле лекарств, меньше нерв и времени займет. или карантин - выживает силнейший без лекарств и не гробишь акву.

Неприятно такое читать даже. Этак можно всех выкинуть, и животные болеют и люди.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика