хто это и как с этим обращаться?

Автор Алеся, 02 июня 2014, 02:51:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АлесяTopic starter


Помогите разобраться кто это?
Подруга притащила мне это чучело живучее. Попросила "подержать немного". Год живет оно одно в банке 24л, видимо забирать это никто не собирается. Вот теперь думаю купить этой чуде квартирку побольше и соседей. Подскажите кто это и какого пола, кого можно подселить? И вообще как правильно за чучелом ухаживать? А то вроде живет, но, наверное, фигово ему из-за моей неопытности.

И ещё один вопрос: неделю назад на стенках банки, грунте и растении появилась какая-то белая икра. Это чучело натворило (как без мужика??)? Или это дело рук улиток? У меня несколько ампулярий и "рогатые" улитки (мастера по зелени).

Капитан

#1
Если это они то это попугайчик (Pelvicachromis pulcher) к икре он не имеет не какого отношения, различия по вашей фотке найти трудно, вроде самочка, поищите в инете, а так у самца спинной плавник заострен у самочки круглый

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Антон Васин

По такой фотке трудно что-то определенное сказать, но ставлю на то, что это что-то африканско-малавийское, два желтых пятна на анальном плавнике позволяют предполагать, что это кобель :)

Гелиос Самара

90% что это Меланохромис Йохани
gelios-zoo.ru -интернет магазин зоотоваров. 977-74-27

Митрич

Однозначно - меланохромис
А вот какой именно - бААААльшой вопрос, качество фото не позволяет точно сказать. Да и крестяться они с другими африканцами, от этих браков может получиться всё что угодно.
А насчёт икры.... оченно сомневаюсь, размер икры какой?
8 927 698 27 80

Ewgenii600

Митрич, неретины там живут)) если название не перепутал))
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Anechkaya

тоже думаю что улитки постарались... на стекла малавийцы икру не вешают.. тем более самцы  ;))

АлесяTopic starter

Цитата: Митрич от 02 июня 2014, 12:57:00
Однозначно - меланохромис
А вот какой именно - бААААльшой вопрос, качество фото не позволяет точно сказать. Да и крестяться они с другими африканцами, от этих браков может получиться всё что угодно.
А насчёт икры.... оченно сомневаюсь, размер икры какой?
Ну видимо это действительно самец меланхромиса. А рогатые улитки кладут икру подобным способом? Ведь ампулярии вроде на "сушу" вешают кладку.

АлесяTopic starter

Цитата: Гелиос Самара от 02 июня 2014, 08:08:21
90% что это Меланохромис Йохани

Похож. Зову его теперь Йохан Краус )))) буду искать ему невесту. А икра это, видимо, дело рук рогатых улиток, потому что на ампклярий это не похоже, а больше некому )))

Антон Васин

Алеся, лучше 2-х а то и 3-х невест.

iriska.66

Купите ему баночку литров на 70 и пару невест. Будет очень интересно наблюдать за этой семейкой :))

Лена Владимировна

Было у меня до недавнего времени 2 попугая, пока одного еллоу не съели. Странные существа. Постоянно где-то ныкались. Теперь один остался, того и вовсе не видать. Только поесть выплывает. Яркий окрас стал приобретать (бок стал малинового цвета) примерно тогда, когда он стал 4-5см (через полгода примерно).
   Не знаю как теперь быть: приобрести друга (подругу) или им и в одиночестве не плохо?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика