avatar_Tin

Плавающие поверхностные растения

Автор Tin, 07 июня 2014, 13:29:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TinTopic starter

Предлагаю завести такую темку. Если подобная уже есть, прошу модератора перенести ее куда будет правильнее.

Филантус плавучий (Phyllanthus fluitans)





Описание: свободно стелющееся плавающее растение с разветвленными, сильно укореняющимися побегами 5—15 см длиной. Междоузлия короткие. Листья сидячие, очередные, расположенные в 2 ряда. Листовая пластинка почти круглая, размером 1—2 см, выпуклая, сверху бархатисто-опушенная, от светло-зеленого до густо красно-коричневого цвета.

Растение однодомное; цветки однополые, черешок короткий, примерно 2 мм. Обычно 6 белых лепестков околоцветника, чередующиеся в 2 круга. Мужской цветок с 3 тычинками. Женский цветок с 3 двухстолбчатыми пестиками. Плод — шаровидная, зеленая ягода.

сергей163rus

Интересно а верхняя экспозиция есть у кого нибудь ?

Сергей управа!!

Цитата: сергей163rus от 07 июня 2014, 14:22:05
Интересно а верхняя экспозиция есть у кого нибудь ?

Тоже интересен!!!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

TinTopic starter

сергей163rus, это одно и тоже растение. Просто сверху оно хорошо подпитано удо и светом

Бродяжник

А меня интересует, есть ли медленорастущие плавающие поверхостные растения?А то проблема очень быстро затенняют, где не надо. {grust}

Александр с Управы

Tin...а вот это растение Филантус плавучий (Phyllanthus fluitans)-относится к редким? (да простите дилетанта за вопрос)...

TinTopic starter

Я-Александр, даже не знаю...  В наше время можно достать все что угодно ;))


🡱 🡳
Яндекс.Метрика