avatar_Толян

Белые ниточки ,на мхе ,и на других растениях!

Автор Толян, 08 июня 2014, 20:16:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ТолянTopic starter

Подскажите как и чем лечить. Фото выложить немогу ((

Anechkaya


ТолянTopic starter


ТолянTopic starter

Anechkaya, И мне хотелось бы узнать из-за чего они появились)

Anechkaya

толян, это водоросль Нитчатка... обычно несколько моментов способствуют ее появлению:
органики много в воде (обильная кормежка, минимум подмен, заиленный грунт или питательный грунт и мало растений)
длинный световой день, солнышко попадает на аквариум
...

опишите свой аквариум: литраж, население, есть ли живые растения, какой грунт, как давно запущен, как и чем кормите?

ТолянTopic starter

Anechkaya, Литраж небольшой 30 Литров ,в аквариуме обитают 2 гурами, 3 гуппи и маленький анциструс ,из растений пока ничего нет ,аквариум стоит год ,но месяц назад делал перезапуск из-за этой Нитчатки ,грунт тоже кипятил заного ,кормлю 2 раза в день ,свет 20 вват (обычная энергосберегайка).Когда перезапускал аквариум  все растения с нитчаткой выбросил ,думал из-за света водоросли появились (у меня тогда обычная лампочка стояла)....Могу показать фото аквариума до перезапуска...Остался только грунт и камень))

ТолянTopic starter

Anechkaya, И ещё чуть незабыл ,из населения у меня ещё маленькая боция мраморная ,и воду меня по 5 литров в неделю,вроде бы всё сказал...

samspec

толян, а зачем кормить 2 раза в день
хватит и одного, а то и через день
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

ТолянTopic starter

samspec, А сними ничего не случиться ? Они уже год по 2 раза в день питались ,а тут 1 раз в день  ))

samspec

толян, я на работе кормлю на третий день (пятница-понедельник)
даже морских
живут
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Anechkaya

толян, взрослым рыбам хватит и одноразового питания в день  ;))
а свет сколько времени горит? какая температура воды? как быстро рыбы съедают корм? 20вт на 30лтров и без растений мощновато... вот водоросли и растут, раз нету живых растений, бросьте хотя бы роголистник  ;))

ТолянTopic starter

Anechkaya, Корм рыбы съедают быстро (в течение минуты) ,температура воды 25-26  ,Свет горит до 12 ночи ,а то и до 2 дело доходит,Я знаю что нужно часовой день 12 часов)) В аквариуме до перезапуска было очень много растений , но Нитчатка  всё равно появилась ((

Anechkaya

толян, температуру воды снизить до 24-25гр(если нагреватель стоит, отключите на лето), световой день без растений не более 4 часов... как вариант..утром на 2-4часа включать и вечером, на то время когда любуетесь аквариумом  {sovet}

а фильтрация какая?

ТолянTopic starter

Anechkaya, Фильтор у меня AQUAEL FAN FILTER MINI PLUSна 30-60 литров

🡱 🡳
Яндекс.Метрика