avatar_Дмитрий С.

Совет по мху.

Автор Дмитрий С., 09 июня 2014, 21:48:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий С.Topic starter

Добрый вечер.
Хотел бы посоветоваться.
Есть ли мох, отвечающий следующим требованиям:

- был бы не таким ломким как яванец  -  что-то попрочнее, не расползался на составные части при манипуляциях и не расползался по аквариуму
- рос в воде 25-30 С
- темпом роста - средний
- потребность в свете средняя/низкая
- желательно не сильно расползался по сторонам, а в основном рос вверх на 10-20 см.
- образовывал бы не слишком плотные заросли - цель - укрытие для мальков и креветок.
- можно было бы купить в Самаре .



Lxx

Стринг как вариант. Серьезный недостаток- потом нельзя избавиться без перезапуска.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

digger

Флейм, вроде, как раз всем требованиям отвечает.

Lxx

digger, 30 флейму уже не особо.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Дмитрий С.Topic starter

И где флейм в Самаре взять за недорого :)  иль на что выменять?

Lxx вроде как все расторговал на прошлых выходных...

Александр8488

Ну я б не сказал что во флейме есть особо где то спрятаться,если только оч много

Atrix

А заросли других растений чем не устраивают? Микронтемнум как вариант неплохие заросли образовывает. 30 градусов уж больно не комфортно для мхов.

Дмитрий С.Topic starter

Флеймом-то у кого в Самаре можно разжиться?

richy-girl

Цитата: Дмитрий С. от 11 июня 2014, 16:13:08
Флеймом-то у кого в Самаре можно разжиться?

Дим, могу поделиться.у меня его немного, но думаю нарастет еще. если что - пиши, звони

А еще у Сереги (Саныч) тоже был. он мне и давал его по весне "без-возд-мезд-но!!"
Бесит, когда пытаешься сделать серьёзное лицо, и начинаешь ржать...Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме.

НеПодарка

Мне тут тоже нужен совет по мху. Примотала на корягу, но осталось еще немного. Как мне его сохранить и высадить в аквас? [skromnik]
Aut Caesar, aut nihil.

Atrix

Можете положить его в какую-нибудь чашку, плошку, тазик. Нормально он переживет тот момент, пока не определитесь с посадкой. Воды в емкость налить)).

Lxx

НеПодарка, на любой камень, дерево, инертный тяжелый пластик. Можно просто внутрь сетки, в которой фрукты продают. Только еще камешек туда для веса положить. Мох отлично прорастает наружу.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

НеПодарка

Lxx, хе-хе. сетку от фруктов не храню, но вчера накопала кое-что. Один прямоугольник пришлось аж из занавески сетчатой сделать :D
Aut Caesar, aut nihil.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика