avatar_Сергей Николаевич

" Улитки "Шип дьявола"

Автор Сергей Николаевич, 15 июня 2014, 13:57:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей НиколаевичTopic starter

Улитка "Шип дьявола" размер 6-8см. Можно найти на птичке самарской.


Anechkaya

Сергей Николаевич, прикольные... а они грунтовые? плодятся?

Сергей НиколаевичTopic starter

Цитата: Anechkaya от 15 июня 2014, 14:23:40
Сергей Николаевич, прикольные... а они грунтовые? плодятся?
Улитки живородки.....висят на стенках аквуса как сосульки....

Doc63

#3
Улитки прикольные. Держал пару лет назад. Им грунт лучше помельче... закопаться они конечно не закопаются  {hohot} велики уж больно, но траншеи порыть любят.
Главное на чем я прокололся - кормить их адресно нужно, как с ампуляшками фокус не проходит... если не кормить, мрут. Сначала малышня, а потом и взрослые. Аквариумную траву у меня не ели, да и к параметрам воды безразличны... только 1 - 2 раза в неделю кусочек кабачка или тыквы вынь да выложи... конечно и рыбий корм едят, но кто-ж в общей банке им его оставит...

да.
Насчет висят на стеклах... висят то висят, но слезать не умеют  {oskal} просто падают  {oskal}
и представьте хлопнется такое чудо с высоты 30 - 40 см а там камушек или крупный грунт!!! так она себе и панцирь поколет, да и грохот не кислый получается  {oskal}

Сергей НиколаевичTopic starter

Цитата: Doc63 от 15 июня 2014, 16:35:35
Улитки прикольные. Держал пару лет назад. Им грунт лучше помельче... закопаться они конечно не закопаются  {hohot} велики уж больно, но траншеи порыть любят.
Главное на чем я прокололся - кормить их адресно нужно, как с ампуляшками фокус не проходит... если не кормить, мрут. Сначала малышня, а потом и взрослые. Аквариумную траву у меня не ели, да и к параметрам воды безразличны... только 1 - 2 раза в неделю кусочек кабачка или тыквы вынь да выложи... конечно и рыбий корм едят, но кто-ж в общей банке им его оставит...

да.
Насчет висят на стеклах... висят то висят, но слезать не умеют  {oskal} просто падают  {oskal}
и представьте хлопнется такое чудо с высоты 30 - 40 см а там камушек или крупный грунт!!! так она себе и панцирь поколет, да и грохот не кислый получается  {oskal}
не знаю....грохота не слышел...смертоубийства не видел...кабачек не жрут....стенки аквуса облизали весь!!!  {oskal}

skalayriy

Я тоже купил таких ,прикольные улитки.

Doc63

Сергей Николаевич,  эт у тебя кабачек не той системы  {hohot}
Давно они у тебя?
А дитёнки бегают?

Я когда-то купил трех, а до дома довез уже Четырех  {hohot}

по дороге козява родилась.

samspec

Doc63, рождение с испугу???
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Doc63

samspec, ага, с испугу.
1 нормальная малявка и пустое яйцо.
Тогда и увидел, что улитенок рождается в "скорлупке" как бы в икринке, размером с анциструсовую, только цвет "скорлупки" белый.

ГалинаД

Мне подарили одну. Незнаю что она ест, чем подкармливать. Подскажите пожалуйста?

Atrix

Она все ест. Особенно растения))

OK

ГалинаД, Всё ест, главное-под нос положить!

ГалинаД

Спасибо. Жалко растения.

work_s

В разведении проблемы, личинки развиваются только в морской воде, поэтому добиться их размножения в аквариумных условиях представляет определенные трудности
Малоподвижны, как по мне скучноваты
Акции, скидки, купоны в Москве от https://biglion.ru

🡱 🡳
Яндекс.Метрика