avatar_Алексей1962

Заменитель мха, для нереста

Автор Алексей1962, 16 июня 2014, 17:51:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей1962Topic starter

Цитата: Добрый татарин от 16 июня 2014, 16:54:04
  Для нереста нужен мох(любой). Свой почти весь извёл(и не только свой), дело в том что перед нерестом дезинфекцию делаю в магранцовке последнего, а что то ему не очень нравится погружение в марганцовку на 15 минут - норовит загнуться))) В общем кто готов поделиться излишками - пишем в личку!
  Заранее спасибо!  {thank_you2}
Добрый татарин, у меня вот такой мох ,не мнется ,не гнется и не загибается . Дезинфицировать можно хоть кислотой .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Lxx

Алексей1962, зачетный мох, я такой в юности использовал в нерестовиках.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Lxx

Nookie,  вместо Алексей1962. В Ашане, как вариант. Ну или где еще там мочалки продают))
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Nookie

Вот еще вопрос какие лучше брать, там синтетика или натуральные(не знаю из каких материалов изготавливают), по прочности и долговечности?Слышал что можно и в фильтр засунуть?
Добрый татарин, ты уж извини что я твою тему использую.))

Lxx

Nookie, синтетику, они инертные. И в фильтр можно, но смысла не вижу. Уж больно крупнопористая.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Феникс

Алексей1962 а что это, сетка что ли, или мочалка. И где такие продают.
Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

iriska.66

И я хочу про сетку-мочалку узнать, очень удобная штука)

Алексей1962Topic starter

Цитата: Феникс от 16 июня 2014, 19:18:52
Алексей1962 а что это, сетка что ли, или мочалка. И где такие продают.
iriska.66,   Феникс, это простая сетка для мытья посуды , продается в любом хозяйственном магазине , ее просто распутываете и все .
Можно пустить и плавать и на дно уложить .Если вырезать дно у пластиковой бутылки и плотно набить этой мочалкой ,а в горлышко воткнуть помпу (голову ),то хороший фильтр получается ,долго не забивается .
Вот несколько способов применения :


Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Алексей1962Topic starter

Немногась опшибся ,оказывается мочалка для тела
Вот ту белую веревку нужно развязать и получится метра два сетки


Извините другого цвета не оказалось под рукой . {pardon}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр8488

я такую а рюкзачке использовал

Феникс

Мой сот. 8-927-602-2485   Сергей.
Живу возле ТЦ  Победа ( рынок  Норд )

iriska.66

Ускакала за такой сеткой!  {crazy_pilot} а то задолбалась я эритромикронов и галактику из мха выковыривать после нереста.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика