avatar_Samarskaya

Помогите подобрать растения и дизайн для аквариума!

Автор Samarskaya, 17 июня 2014, 11:21:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SamarskayaTopic starter

Всем добрый день! У меня есть 55литровый аквариум, которому чуть больше года. Фото приложу старое в связи с тем что пока нет возможности перефоткать. Отличается только тем что справа заросла валлиснерия и недавно купила немного яванца, привязала на корягу (он еще в стадии роста).
Я бы хотела обратиться за помощью к профессионалам и любителям к оформлению моей баночки. Есть кое-какая простенькая задумка, если есть ваши варианты, буду рада послушать. У меня проблема с растениями. Я в их ассортименте не разбираюсь и как подобрать к моим жителям тоже... У меня живут прожорливые барбусы и вечно капающие грунт мелании. Для оформления имеется миленькая коряжка по форме арки и есть возможность набрать еще камней как на моем фото справа (гранит). Кстати, если кому нужны такие, могу съездить и набрать на вашу порцию. Хотя это уже не по теме...ближе к выходным сделаю отдельную тему:)

Свет: две лампы в крышке по 11 вт дневного холодного освещения. Если поделить на 50 = 0,44
Светит с часов с 16-17 до 1-3 часов ночи.
Фильт стоит Aquael для 60-100л, 320l/h
Грунт смесь речной и морской гальки от 2мм до 7мм
15мкр, ТЭЦ.

Вячеслав

Добрый день. Добро пожаловать на форум. Для начала хотелось бы узнать:
1) какой свет стоит? сколько по времени он светит? Сколько Ватт/л (мощность ламп делите на количество воды)
2) фильтрация, аэрация
3) грунт


По возможности измените название темы на более информативную

SamarskayaTopic starter

А еще я бы хотела сделать насыть в правой части, но как укрепить, что бы улитки не перекопали?
15мкр, ТЭЦ.

левша

Кроме как прокипятить, прокалить или заменить грунт, вариантов для создания горки нет.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

SamarskayaTopic starter

Ооо...я так и думала получить такой ответ)) жаль конечно, мне эти малютки нравятся...
15мкр, ТЭЦ.

Гелиос Самара

gelios-zoo.ru -интернет магазин зоотоваров. 977-74-27

сергей163rus


левша

А лучше скомбинировать и тот и другой способ. Пластину скрыть камнями.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

сергей163rus

А если на герметик камушки приделать ???? К бортику к этому ! А там в акве уже подсыпать чуток

SamarskayaTopic starter

Цитата: Гелиос Самара от 17 июня 2014, 16:44:05
Samarskaya, как вариант


Да, кстати! Это вариант!!! Огромное спасибо за идею!!!
15мкр, ТЭЦ.

SamarskayaTopic starter

Цитата: левша от 17 июня 2014, 17:21:32
А лучше скомбинировать и тот и другой способ. Пластину скрыть камнями.
Я тоже об этом подумала, когда увидела картинку:)
15мкр, ТЭЦ.

avaks

Samarskaya, какая красота может быть в упорядочении ,выстраивании , по фен шую... забудьте ,только в хаосе рождается настоящая красота)))

SamarskayaTopic starter

Цитата: avaks от 17 июня 2014, 18:20:46
Samarskaya, какая красота может быть в упорядочении ,выстраивании , по фен шую... забудьте ,только в хаосе рождается настоящая красота)))
О, я с Вами обсолютно согласна, сама с творческой профессией, но идей по дизайну в аквариуме много, а опыта 0,1%, поэтому ищу помощи и советов:)
15мкр, ТЭЦ.

samspec

Samarskaya, если судить по процентам, то через 1000 дней все сложится (шутка)
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Lxx

avaks, а что на счет теории управления хаосом?

Samarskaya, хотите горку- так и делайте ее. Коряжку кладите.
Барбусы исключают стебельку со вкусными верхушками и некоторые мхи, зато можно анубиасы, папоротники, криптокорины, эхинодорус (только маленький и один), буцефаландры. Исходя из этого стройте дизайн.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

SamarskayaTopic starter

Lxx
Ого! Список растений мне нравится!!! Погуглю их и начну творить! Большое всем спасибо! Потом выложу результат {victory}
15мкр, ТЭЦ.

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

avaks

Lxx, тем же образом ,методом случайных совпадений))))

Tin

Samarskaya, эскизик неплохой, удачи Вам в его воплощении {victory}  Но те горки камней, которые справа-слева - не делайте их одинакового размера как по высоте, так и по ширине - будет лучше смотреться ;)) 
Хорошо было бы заменить фон или переклеить, чтобы не было видно пузырей. И можно было-бы добавить свет.

SamarskayaTopic starter

Tin, Спасибо! Да, горки я одинаковыми делать и не хотела, идея в том что слева арка как бы над тропинкой, а заросли больше справа ну и для уровновешевания композиции пышный куст слева. А вот с фоном действительно проблема:) скорее всего когда буду делать перезапуск я сама нарисую тот фон что мне нужен:) сейчас у меня стадия подбора камней и растений, нетерпиться начать свое мини строительство:)))
15мкр, ТЭЦ.

Tin

Samarskaya, для Вашего объема аквариума и такого эскиза оптимальны будут более мелколистные растения.. Ну и присмотритесь к папоротникам - они для несильного освещения хороши ;))

Tin

#21
Samarskaya,  вот пример аквариума с аркой  Дизайнер - Мельникова Анастасия

SamarskayaTopic starter

Цитата: Tin от 19 июня 2014, 21:55:17
Samarskaya,  вот пример аквариума с аркой  Дизайнер - Мельникова Анастасия
О!!! Это прям моя тема! Что-то подобное хочу сотворить! Спасибо за пример, учту! И света наверно все же добавлю:)
15мкр, ТЭЦ.

Tin

Вот еще один - попроще Юный дизайнер - Урусова Кристина

Lxx

Банка из поста #21 весьма непростая в содержании получается. Но если пару травок заменить на похожие, то как раз наоборот всё легко.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика