avatar_Алексей1962

Пробный нерест красного неона .

Автор Алексей1962, 28 января 2016, 17:16:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей1962Topic starter

Почему то вдруг подумалось , а не замахнуться ли нам на САМОГО Шекспира красного неона .Вечерком было решено отсадить в нерестовик несколько имеющихся неонов . Утром обнаружилась икра . Воду наливал осмосную , показалось ... маловат уровень и добавил немного воду с крана .
После нереста слил воду до 3см и добавил разбавленную свежую воду (капельно ) Остается решить проблему с кормлением .

https://youtu.be/wPEAOL5n8qw
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

PS

Алексей1962,

А они нормально жрут любой корм, который в пасть пролазит. Через три-четыре дня, после того, как поплывут, я уже науплиями подкармливал

mixser

Алексей1962, А темную не забыл сделать?

Алексей1962Topic starter

#3
mixser, пока не накрывал ничем , так то прямой свет на них не попадает , только отраженный . Если сейчас попадется какая нибудь тряпка под руку ... накрою на всяк .
Цитата: PS от 28 января 2016, 17:23:30Через три-четыре дня, после того, как поплывут,
PS, видимо я рано начинал кормить .Я на четвертый день после нереста .
Бум пробывать .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр с Управы

Алексей1962,
Может с музыкой поэксперементировать?,они кажется не о нересте думают, а уши развесили, слушают {oskal}...

Алексей1962Topic starter

Я-Александр,  так ты прозевал нерест то , они ужо отнерестились .... релаксируют  {ayai}

А здесь уже ТУЧА месячных подростков  {hohot}

https://youtu.be/AxVnCtaKfxQ



Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр с Управы

Я так понимаю, в гости пора ехать...вот только про "тучу", ты не погорячился?...

Алексей1962Topic starter

Я-Александр, начинай откладывать с пенсии в заначку  {yazyik}
Цитата: Я-Александр от 28 января 2016, 18:13:11.вот только про "тучу", ты не погорячился?...
Я-Александр, нормальная тучка ... в тучке пять штучек  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Александр с Управы

Цитата: Алексей1962 от 28 января 2016, 18:15:20. в тучке пять штучек 
ну это считай половина неба затянуто...

Tin

Алексей1962{good}

А когда же, когда, в Самаре кто-нибудь черных неонов разведет, или зеленых симулянсов?

Алексей1962Topic starter

Цитата: Я-Александр от 28 января 2016, 18:25:19ну это считай половина неба затянуто...
Я-Александр,  смейся ... смейся ... Шекспир то же не сразу стал Моцартом
Tin, черных неонов , как гуталина на гуталиновой фабрике . Сегодня жаловались рыночники ... не продаются . (местного разведения )
Если надо много ... могу дать номер тел.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

PS

Tin,

А производителей хороших где брать?

Tin

Алексей1962,  надо телефон {es}  На птичке их видела, но думала, что они не местные {neznayu}

Алексей1962Topic starter

Цитата: mixser от 28 января 2016, 17:28:26
Алексей1962, А темную не забыл сделать?

Вопрос к знатокам :  а для чего все же затемняют у неона банку с икрой ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Mapk

Цитата: Алексей1962 от 04 февраля 2016, 12:38:04для чего все же затемняют у неона банку с икрой
в моей старенькой зачитанной книжке Махлина, если я правильно помню, описывалось затемнение (и оставление узкой полоски) для только что поплывшего малька. Там это связывалось с их положительным фототаксисом. Малек к свету шел, инфузории/пыль туда же. Кушать легче. Эмулировали типа "природные" условия. Но это для только поплывшего маля.
На икру вроде просто не должны были прямые лучи падать.

Andrey1972

Я думаю что банку полностью можно не затемнять,главное чтобы свет падал слабый рассеянный,потому что малёк боится света,а живой корм уходит к свету и малёк неона ест что перед носом проплывёт. Для нереста ведь важна жёсткость и водородный показатель,а ещё температура.

Алексей1962Topic starter

#16
Мне показалось , что , ни положительный , ни отрицательный фототаксис ни причем . Малек плавает там где вздумается .
Цитата: svat от 04 февраля 2016, 14:17:43Для нереста ведь важна жёсткость и водородный показатель,а ещё температура.
svat, Андрей у меня вопрос не про гидрохимические показатели .

У кого еще есть свои соображения по поводу света ??? Для чего ПОЛНОСТЬЮ затемняют банку с икрой ?

https://youtu.be/thJjbqqPPhA


Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

nick063

Алексей1962,  И чем на  старте их  кормил ?

Алексей1962Topic starter

nick063, видео снимал сегодня утром . Животики как видно еще пустые . А первый раз задавал науплию артемии вчерась . Но вот сегодня вечером смотрю животики аранжевые стали ... видать по полторы штуки науплии съели всеж .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

nick063

Тоесть сразу науплий? Я и смотрю худые, наверное не все смогли съесть их  {shok}

Алексей1962Topic starter

nick063,  я б не сказал что худые ... просто стройные  {oskal}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

левша

Затеняют икру видимо по причине отсутствия синьки, ну типа без света бактерии икру не одолевают. Я это отношу к бредовым идеям. Кто-то когдато затенил банку с икрой и удача улыбнулась, хотя до этого были проблемы. А в принципе возможно были и другие причины неудач, а тут совпало. Ну и понеслось писать и переписывать- испорченный телефон короче.  Вот встречный вопрос. А в природе кто затеняет? Воооот.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

PS

левша,

Нет, ну а чо, логично. Бактерии в темноте икру не видят :-))

Алексей1962Topic starter

#23
левша,  Андрей Николаевич , не корректно сравнивать природную воду , со всякими гуминовами и дубилными веществами и воду из под крана .Природа наделена очень многими защитными свойствами . И заметь ... неоны живут даже в природе не во всех регионах .

Цитата: левша от 04 февраля 2016, 19:04:47без света бактерии икру не одолевают.
Я предпологаю , что именно так и происходит . Икра инкубируется в свеже налитой воде , где нет еще бактерий . И инкубируется в течении 24 часов . Если даже оставить свет на это время , икра вылупится 100% .Но к моменту , когда поплывет малек произойдет бактериальная вспышка и малек попросту дохнет .


PS, потому как их просто там нет пока .
Цитата: PS от 04 февраля 2016, 19:09:07Бактерии в темноте икру не видят :-))
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Andrey1972

Чем меньше света, тем больше выход личинок.  На свету интенсивнее, чем в темноте, развиваются бактерии и инфузории, а вот их-то икра, как и личинки неонов, очень боится. Надо полностью быть уверенным в чистоте воды, банку с икрой можно не закрывать, но  полностью в этом никто не уверен и тогда банку с икрой лучше закрывать.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика