avatar_Fasol

Есть ли на форуме любители неонов?

Автор Fasol, 07 января 2017, 15:24:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FasolTopic starter

Сколько рыб в аквариуме не держал, были миноры, пецилии, золотухи, меченосцы, неоны (голубой, красный, черный), петушки, радужницы неоновые, барбусы, Но все равно возвращаюсь к неонам голубого окраса, так как эта рыбка благодаря своему окрасу и неприхотливому содержанию завоевала место в моем аквариуме в единичном виде. У многих аквариумистов, чьи фото аквариумов я вижу не содержат только один вид рыбы в своём аквариуме, а по несколько видов. Выходит я один помешанный на неонах или у меня ещё есть сотоварищи?

Сергей управа!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

samspec

Сергей управа!!, с дисками  отличное сочетание
мне очень нравится

Fasol, у меня на работе в банке остался один голубой неончик
живет уже лет 6
было штук 20
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Сергей управа!!

Fasol,  к чему такой опрос??
Каждый держит что ему нравится......
Я же не спрашиваю у кого сколь дискусов..... {pardon} {pardon}
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

вятчанин

А мне больше по душе - красные неоны. Живет у меня стайка штук 10-12 уже года четыре. Пару раз наблюдал нерест, но малька не видел, вода жесткая, да и цели поднять малька не было. Сейчас уже старенькие, не мечут, но все равно бодренькие шустрые.

FasolTopic starter

Сергей управа!!, да скучно на форуме, решил узнать у кого есть неоны и как они живут. Дискусы это здорово, но там и объёмы нужны литров 400 не меньше.

FasolTopic starter

вятчанин, красные неоны они крупнее , очень красивые, но и дорогая рыба.

Алексей1962

Цитата: Fasol от 07 января 2017, 17:40:27решил узнать у кого есть неоны и как они живут.

с недавнего времени держу трохи для сэбэ. Сейчас плавают штук 50 сентябрьского помёта, уже с икро- в любой момент можно сажать на нерест... но очень много "но" , (раки,аманки,гарра), а рук всего две. {pardon}
Пробный нерест красного неона .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Упатыч

Цитата: Алексей1962 от 07 января 2017, 17:48:46а рук всего две.

Руки можно отрастить. Но тогда понадобится дополнительная голова, управлять дополнительными руками.

Petrovich

У меня красные неоны тоже в фаворитах, хоть и продают их сейчас во всех магазинах, и разводят все кому не лень, я в том числе. Не приедается рыбка.

Zmyy

Мне тоже неоны нравятся. На днях стайку из ста подростков красных неонов запустил. Гоняют косяком по аквариуму, переливаются - красота!

FasolTopic starter


вася

Fasol, я их не люблю, маленькие они, к пиву слишком много надо, да и сушить их гиморно))))
ЗЫ дискусы должны подойти для этого дела)))
ЗЗЫ шутка)))

Чапай

В среднем, продолжительность жизни неона - три года. Частенько бывает, что и больше.
Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-то ободрать (М.Е. Салтыков-Щедрин)

Сергей управа!!

Цитата: вася от 13 апреля 2017, 14:28:03
Fasol, я их не люблю, маленькие они, к пиву слишком много надо, да и сушить их гиморно))))
ЗЫ дискусы должны подойти для этого дела)))
ЗЗЫ шутка)))
вася,  жареный подойдёт??

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

digger


вася


Упатыч

Пересоленный наверное от слёз!

Ильфат

Цитата: Чапай от 13 апреля 2017, 16:36:58
В среднем, продолжительность жизни неона - три года. Частенько бывает, что и больше.

Что касаемо красного, то его продолжительность жизни гораздо дольше, пять лет это минимум, и то если содержать при высокой температуре (29-32 градуса). Они только нерестятся большие пяти лет!
Других к сожалению не держал, и не чего сказать не могу.
И ещё нужно отметить, что современные красные неоны очень даже не прихотливые.
А что касаемо цены, дак сейчас вообще холява, я своих первых покупал на "Московской Птички" оптом за 80 коп. при стоимости буханки белого 20 коп. ,а проезд на автобусе тогда был 5 коп..

🡱 🡳
Яндекс.Метрика