avatar_Lucifer

таракатум

Автор Lucifer, 19 апреля 2012, 16:35:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LuciferTopic starter

у живёт пара таракатумов недавно решил заняться их разведением. но происходит что то мне не понятное в середине дня (примерно) самец начинает строить гнездо гонять самку.к вечеру обычно всё готово,но вместо нереста они расплываются в разные углы самец бросает гнездо и занимаеться другими делами так продолжалось почти две неделию сейчас они прекратили все попытки. не подскажите в чем причина столь странного поведения

левша

#1
Lucifer, Либо самка еще не готова, либо влияние внешних факторов- изменение светового режима, температура воды, наличие других обитателей (может даже улиток), высокий уровень воды, отсутствие или наоборот наличие течения, и т.п. И как правило нерест происходит утром.
Попробуйте рассадить на недельку, обычно это стимулирует.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

LuciferTopic starter

они и сидели раздельно. до армии я их разводил нерестились без проблем в общем даже без каких либо стимулов

LuciferTopic starter

мои изверги лишают меня терпения  }:/скоро вместо стимулов к нересту у меня будет стимул к пиву {oskal} стану гурманом {es}

sansa

Перевоз таракатумов.
Планирую перевезти 2-х своих (оба чуть больше 22 см, если с хвостом считать) таракатумов за 900 км.
Из исходных:
1. Заднее сиденье в седане свободно.
2. В машине есть 220В (бесперебойник APC 600 без пищалки, подключен 4мм2 к аккуму машины)
3. Есть доступ к техническому кислороду, но как понял это без надобности.
Подскажите, как лучше перевезти.

Алексей1962

Цитата: sansa от 21 августа 2017, 23:26:03оба чуть больше 22 см, если с хвостом считать

Как в анекдоте ... этим сомам по тысяче лет  {hohot}
Хотелось бы глянуть на фото с рулеткой , не дорастают они до таких размеров.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

sansa

#6
Ну, года 3 есть. Сфоткаю с рулеткой
ЗЫ. Может и не таракатумы вовсе... Я вырастил как-то сома. Купленного женой. По фоткам больше на речного был похож в итоге ))
ЗЫЫ. Усы вот на этого похожи очень. Только весь темно-зеленый, с более темными пятнами

Алексей1962

На фото сом плоскоголовик или по другому "краснохвостый"
... этого можно и с рулеткой мерить ... вырастает до огромных размеров.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

sansa

#8
Цитата: Алексей1962 от 21 августа 2017, 23:55:18На фото сом плоскоголовик или по другому "краснохвостый"
Так вот не было "красного хвоста". Усы - очень похожи. Брюхо - темнее, бело-зеленое. Сверху - все зеленое, без белого, в темно-зеленых пятнах.
ЗЫ. Отдал в детский дом - нашел на авито объявку, завез (туда же ушли гурамки ~ 10 см, кукушки ~ 6-7 см..). Год назад был там - еще плавал.
ЗЫЫ. Сегодня фотика нет, как довезу таракатумов - сфоткаю при передаче на линейке )) Может ошибаюсь.
ЗЫЫЫ. Еду 24-го...

Алексей1962

Цитата: sansa от 21 августа 2017, 23:58:17Усы - очень похожи.

Я недавно занимаюсь с рыбками ... по усам не могу определять. По фото могу попробовать.
Фото давай .... давай фото !!!
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

sansa

#10
По сравнению с 1962 - вообще не занимаюсь рыбами.
Фото - будет, обещаю
ЗЫ. У меня есть "опыт" перевоза в той же машине на то же расстояние, но зимой 2-х птеригоплихтов (20-25 см) и 2-х астронотусов (5-7 см).
Доехал только 1 птер, который больше. Было в ведре и акваэль фильтр, и акваэль нагреватель и тетра "пузырятор".
Я их не продаю. Просто у меня в аквасах они уже лишние.


sansa

левша, нашел из тех, что по ссылке. 1:1, только темнее чутка.

Алексей1962

Так кого мы перевозим то ?
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

sansa

Перевозим таракатумов

Алексей1962

Брось их в ведро с ихней водой, и они сами доедут ... без навигаторов.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Johnsonbl4

мешкожаберный, может?

Добрый татарин

  На фото таракатумов так и не увидел в этой теме.
P.S.:Знакомый хочет развести, ищет производа, если есть у кого на продажу, напишите мне в личку.

amu2000

#18
На Льва Толстого раньше всегда были.
ЦитироватьРЫБА ИЗ МОСКОВСКОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ
Комета красная
Пантодон (рыба-бабочка)
Рыба-слон Gnathonemus petersii
Краб красно-синий Cardiosoma armatum
Парчовый птеригоплихт
Пангасиус высокоплавничный
Сом таракатум (разводной)
Агамикс (разводной)
Платидорас (разводной)
Акулий бала
Лабео биколор (разводной)
Гиринохейлус мраморный
Петушки самцы вуалевые красные
Петушки самцы вуалевые синие
Петушки самцы вуалевые зеленые
Гурами жемчужный (разводной)
Тритон коротконогий толстогубый Pachytriton labiatus
Улитка зебра
№1511 от 14 июля.
Позвони, может еще осталось.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Алексей1962

Цитата: sansa от 22 августа 2017, 00:22:28Фото - будет, обещаю

Не забыл? Мы ждём  {ayai}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Упатыч


amu2000

Молоденькие довольно забавные, но когда вырастают: бревно - бревном.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Упатыч

Цитата: amu2000 от 26 августа 2017, 19:54:46
Молоденькие довольно забавные, но когда вырастают: бревно - бревном.

Дааа... Молоденькие они все забавные.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика