avatar_Anechkaya

Помпы течения, генераторы волн

Автор Anechkaya, 03 ноября 2013, 13:21:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мурена

вот я и думаю,  может у меня есть уже все, чтобы волну сделать в банке 2200 см.

и сколько сантиметров  надо заложить на бортик  под волну.  какой размер волны может быть?

technoint

в пустом аквариуме у тебя могут быть колебания на пол высоты аквариума , а когда положишь камушки, подрастут коральчики , волна будет еле видна

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Мурена

Цитата: technoint от 09 июля 2015, 11:25:03
в пустом аквариуме у тебя могут быть колебания на пол высоты аквариума , а когда положишь камушки, подрастут коральчики , волна будет еле видна
вот сейчас 2 см.  бортик,  а если с волной сколько заложить?  завал камней не планирую, т.е.  рыхло будет. отдельные горки.

ОлегК

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь...

Serega

Дайте совет по помпам течения пожалуйста.  Банка 1500×500×500 . Фирмы jebao какие взять? Серии рв нет на фиш стрите.  Только вп. Какие из вп мощность подойдут?

Serega

Сейчас на рифц вычитал мол лучше не сколько не больших помп. Сегодня забрал две wp-10 их явно мало (в режиме волны точно). Как быть докупить к ним еще 2 WP-25 они по 8000 л\ч. Или вообще убрать wp-10 и поставить только wp-25 или wp-40 (13000 л/ч) ?

Serega

Два года в этой теме вопрос не задавался).
Может кто в курсе в чём различия между jebao sw8 и rw8? На eBay rw8 cтоит 3600 , sw8 4000 . Есть смысл переплачивать?

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Serega

Привет всем! Опять вопрос по помпам). Хотел я добавить  rw8 вместо одной из помп, но с утра нежданьчик меня ждал.  Сдохла имеющаяся rw8 проработал 2 года. В мае у меня сдох блок питания на подъемной  ( спасибо technointu выяснилось что в нём проблема и не стал покупать). В июне сдохла на скиммере DC 2000. Она прослужила 1.5 года.
Есть пример работы rw8 4  года.
Отпишитесь по jebao у кого сколько они работают для статиски так сказать). Пожалуйста! Может у меня проблемы в элсети и они перегорают.....

🡱 🡳
Яндекс.Метрика