avatar_Anechkaya

адаптация неонов

Автор Anechkaya, 13 января 2011, 18:25:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Светлана

Katte, да в общем, нормально.

Katte

Спасибо! расскажу завтра как переночуют)

Светлана

Katte, а остальные рыбки которые в том заброшенном аквариуме остались, обречены? :`(
Или их тоже подкармливать и согревать кто-то будет?
А то может их тут на форуме предложить, может разберут?

Светлана

Дальнейшее развитие событий в аквариуме Katte http://aqvasamara.ucoz.ru/forum/39-1195-1" rel="nofollow" target="_blank">В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ

Serega

Сегодня был на птичке и приобрел 10 неончиков. Раньше терпел с ними фиаско .Эти рыбки местного развода. Поселил их в 55 литровую баночку. Водичку залил из действующей аквы. Выпустил рыбок. И начал созедать. И вдруг потек один шов, благо не снизу , а сантиметров 7 от верха. Начал принимать экстренные меры . Слил ведро воды и течь остановилась, но поврежденное место шва осталось под водой. Слил еще ведро и промазал шев не разрезая его  , а по верху с двух сторон. Завтра вечером после работы испытаю . Какая-то невезуха .

AnechkayaTopic starter

Serega, обидно конечно, бывает... а место проклейки, обезжирили? а то может и опять потечь....
а рыбок заселили сразу после заливки воды? а раньше почему не приживались?

Serega

Обезжирил.Я уже клеил один шов на этой банке толко там все по правилам делал , полностью удалял стырый селикон и делал новый шов. Неоньчики не приживались наверное из-за моей неопытности. Не соблюдал и каких правил . Привез их с рынка или из магазина сразужа бултыхнул их туда , а там еще арава всяких рыб , каторые уже лишние.
Неподскажите , а сколько еще можно добавить будет неончиков ? Очень охота к ним в компанию заселить креветочек.Последних вообще ни когда не держал.

Serega

Anechkaya, Я воду брал из другой моей аквы действующей.

Светлана

Неоны будут в 55-ти литровой банке жить? Если там больше не будет никого из рыбок, то ещё столько же добавить можно. потом со временем креветок, только сперва там нужно для креветок зеленую массу нарастить, желательно и мхи тоже.

Serega

Светлана, Да только неоны . Растючку буду выращивать. Хочится травки побольше , а то с моими кометами , каторые в другой банке фиг че вырастиш . В этой теме читал , что соли надо добавлять при адаптации . На рынке разводчик сказал , что соль ни к чему, и вообще пореже воду у них подменивать.

Светлана

#35
Про соль знаю, что живородкам её рекомендуют, а неоны - харацинки. Им скорее подкисленная водичка понравится. Но это ни в коем случае не совет, а просто размышление вслух

AnechkayaTopic starter

если рыба местного развода, и сам заводчик советует не подсаливать...то думаю уж точно не стоит ;)
если с водой проблем нету... то ничего с ними не будет...будут жить хорошо...потом позже еще столько же добавите...
другое что как понимаю..аквариум не запущен... вот из за этого может возникнуть проблемка... расскажите что в аквариуме есть....
грунт? растения? оборудование?
по идее, нужно было засыпать грунт, залить водичкой(то что с рабочей аквы это замечательно и ускоряет запуск, но все же)...дать несколько дней постоять...с включенным фильтром...в идеале, чтоб и растения уже были посажены...а после этого уже заселять рыбок...  {pardon}
а так у рыбок стресс от смены условий... а тут еще и аквариум только залитый... ну может и обойдется...не торопитесь пока с новыми рыбами...а креветки и вовсе любят уже устоявшийся аквариум... ;))

Serega

Anechkaya, Из оборудования внутренний фильтр 650 л/ч (напор можно регулировать) , грелка. В фильтре цеолит. Растючке пока не много  валинсинария , роголистник и еще пара кустиков , каторые золотушки не съели , как называются подзабыл.
Шов испытать сегодня не получится . Пришел с работы глянул в акву где живут кометасы , а там, они полопали растючку , каторую я для них выращиваю со всеми вытекающими последствиями. Придется ждать когда отфильтруется вода.

Serega


🡱 🡳
Яндекс.Метрика