avatar_Anechkaya

Правила размещения объявлений в разделе "Торговая площадка"

Автор Anechkaya, 22 июня 2014, 22:51:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnechkayaTopic starter

Правила размещения объявлений- сообщений о продаже, покупке  товаров в разделе "Торговая площадка"

Размещать объявления в разделе "Продаю" могут лишь активные участники форума имеющие на момент публикации объявления не менее 20 сообщений, которые тематически отвечают основным задачам форума - популяризация аквариумного хобби и обмен информацией с коллегами аквариумистами, или по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ договоренности с администрацией.
При несоблюдении данных требований, администрация форума имеет право удалить объявление без предварительного уведомления нарушившего топикастера.

1. При открытии темы о продаже товара, обязательно указывать полное наименование товара, фото с указанием авторства, очень желательно указать стоимость товара, а также указать как товар может передаться покупателю. Автор темы обязан отвечать на уточняющие вопросы о товаре, можно в личной переписке.
    Темы с неинформативным названием, будут удаляться без предупреждения!

2. Дублирование объявлений запрещено.

3. Запрещена продажа:
    Товаров, являющихся собственностью третьих лиц, без разрешения оных.
    ЛЮБОГО ОРУЖИЯ (в т.ч. даже отдаленно его напоминающее: пневматика, травматика, луки, арбалеты,     ножи, кастеты)

4. Запрещено сравнительное обсуждение цен в коммерческих темах в т.ч. комментарии вида "А вот тут дешевле..." или "Ой как дорого! Я покупал(а) в N-раз дешевле!".

5. Флудить в коммерческих темах "крайне нежелательно и будет удаляться по решению топикстартера"


Упатыч

А торговаться можно прилюдно или только в лично?

AnechkayaTopic starter


Капитан

обязательно указывать полное наименование товара, фото
Вот этот момент... не всегда есть возможность его сфоткать, да еще и нормально
Может фото перенести к желательно вместо обязательно?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Lxx

Капитан, фото обязательно с указанием авторства! А не обязательно фото.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Nookie


Капитан

#6
Цитата: Lxx от 23 июня 2014, 07:13:56
Капитан, фото обязательно с указанием авторства! А не обязательно фото.

Я высказал свое мнение по вопросу фото или картинки
Согласно Вашего предложения при отсутствии фотографии, объявление можно удалить, а это не совсем правильно
Любая картинка с инета не будет достоверной в отношении продаваемого товара А если сам сфотать не можешь его (объявление) можно удалять на законных основаниях
Господа Вы сами себя загоняете в угол
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Lxx

Капитан, мы с тобой как будто разные странички читаем. Своя фотка тоже не дает всей информации, если вдуматься. Поэтому просто разместил свою фотку- написал фотка моя. Разместил чужую- написал фотка не моя, взял там и там. Всё! И никаких углов, не надо выдумывать.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Капитан

Lxx, Зачем? если все равно не будет объективной информации, я этого понять не могу.
А правила гласят, нет обязательно, без них нельзя, еще раз  - зачем?
почему без них нельзя ? Если это просто подпись чья фотка, то так и напишите в правилах
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Капитан

#9
  .Lxx, читаем п 1
обязательно указывать полное наименование товара, фото с указанием авторства,
но напишите так
1. При открытии темы о продаже товара, обязательно указывать полное наименование товара, очень желательно указать стоимость товара, фото с указанием авторства, а также указать как товар может передаться покупателю
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Капитан, Серег, ты сам запутался
ну вот не можешь ты сделать фотку по разным причинам (фотик не дома, сломался и т.д.)
почему не показать фотку из интернета и не написать не мое, но мое такое же
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

samspec

Цитата: Капитан от 23 июня 2014, 19:35:56
Капитан,  читаем п 1
обязательно указывать полное наименование товара, фото с указанием авторства,

МОЁ - НЕ МОЁ
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Капитан

#12
понял
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Алексей1962

Цитата: samspec от 23 июня 2014, 19:37:44
Капитан, Серег, ты сам запутался
ну вот не можешь ты сделать фотку по разным причинам (фотик не дома, сломался и т.д.)
почему не показать фотку из интернета и не написать не мое, но мое такое же
Анатолий а можно еще и так " мое такое же ,но лючше"
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

авк-1

Отцы-командиры,перечитал,не понял_без фотографии можно или нельзя.Ответте ,пожалуйста,одним словом. С ув. АВК-1

Капитан

можно, ну лучше хотя бы с инета картинку приложить
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

авк-1

Цитата: Капитан от 21 марта 2015, 21:10:59
можно, ну лучше хотя бы с инета картинку приложить
Спасибо.Ключевое слово -можно.Внесли ясность в замутненное сознание. {frends}

Lxx

Уточню. Категорически нельзя в этом разделе выдавать чужое фото за свое- лично прослежу, касается всех. Остальное достаточно вольно, больше от силы желания продать)
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Rom@ntic

извините что гдето и что то там нарушил в 1 пункте. Но если почитать объявления остальных участников - я ваще молчу про полноту названия и всего остального.

Упатыч

Rom@ntic, а ты старайся стать примером для остальных!!!

Lxx

Rom@ntic, в данном случае извиняться не нужно, достаточно следовать. Правила придуманы фроумчанами и исключительно во благо форумчан.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Rom@ntic

#22
Lxx, Только претензии почему то Вы не пишите тем у кого даже иной раз не поймёшь что продавать то хотят. А у меня - в принципе то - ошибка была в одной букве всего лишь - итог - предъява о не полном написании названия.

И кстати - я не знаю кто там и где пустил слух про то что я каких то гусей продаю. Никаких гусей я не держал ни когда и не продаю.

AnechkayaTopic starter


Rom@ntic

Anechkaya, да всё нормально. мы уже разобрались. просто больше здесь ничего продавать не буду - чтобы не затыркали умные люди обычного человечка. Всё нормально.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика