avatar_egor-i

тесты для пресной воды

Автор egor-i, 07 декабря 2010, 22:23:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

egor-iTopic starter


egor-iTopic starter

Уважаемые, подскажите кто какими тестами пользуется для определения параметров воды в аквариуме.

Если не секрет, то напишите почему выбрали тот или иной тест и где покупаете.

Заранее благодарю


Митрич

egor-i, Смотря для чего именно. В основном Нилпой, она дешевая и достаточно точная. Только тесты на gH у этой фирмы не очень. Если есть какие-то сомнения-дублирую Тетрой или Серой. Они значительно дороже, немного точнее, но не настолько, во сколько раз выше стоимость. В общем и целом Нилпа -неплоха. Только линейка тестов короткая (рН, кН, gН, нитрит, нитрат, аммоний) помоему все, может и забыл чего. Беру у Русакова в Аквариуме.
8 927 698 27 80

Alyona

Аммиак реактив Несслера, АР (для проверки пока не умела различать показания 1) с НИЛПа был плохой опыт, врали, лучше не брать те, что выпущены до жары, поскольку их никто не убирал в холодильник и кондеры есть не везде.
Нитриты, нитраты АР, раньше брала НИЛПа вполне устраивали, не смотря на жару.
при использовании НИЛПА лучше смотреть фото на ссылках:
http://u.to/0VOS" title="http://vitawater.ru/aqua/hydro/amm.shtml" rel="nofollow">http://vitawater.ru/aqua/hydro/amm.shtml
http://u.to/0FOS" title="http://vitawater.ru/aqua/hydro/nitrat.shtml" rel="nofollow">http://vitawater.ru/aqua/hydro/nitrat.shtml
Просто АР заказала набор (аммиак, нитриты, нитраты, рН) оч. хор тесты, но и цена приличная, хотя получилось дешевле, чем то же от тетра и сера.
рН АР - ок, сера врет: сначала в большую сторону, теперь в меньшую (возможно тоже связано с жарой, брала на рынке), были Тера хор., но дорогие, читала НИЛПА рН оч. даже ничего.
gH, кН тетра хорошие.

вася

лаборатория БВК, а единичные сам делаю .......по стандартным методикам

Капитан

Я то же Нилпой пользуюсь, а если что, как Митрич -дублирую Серой
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Lxx

Нилпа и сера. Чаще нилпа. Если и врут, то не критично. Нам по большому счету особая точность и не нужна. По крайней мере не на столько, чтобы за 2 десятых переплачивать втрое- вчетверо.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

egor-iTopic starter

Спасибо Всем ответившим!
в выходные поеду за тестом НИЛПА. (и за длительным тестом CO2)

🡱 🡳
Яндекс.Метрика