Помогите определить,что с жемчужной гурами!!

Автор Anastasiya, 02 сентября 2014, 18:03:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AnastasiyaTopic starter

Прошу помощи! Сегодня купила в зоомире молодую жемчужную гурами, и только придя домой обнаружила,что с ней не все в порядке! на голове (между глаз) у нее красно-фиолетовые пятна, похожие на кровоподтеки, а если смотреть сбоку - видно,что как будто не хватает чешуи в этом месте, там выемка. Выглядит это как будто кто-то ее побил или покусал, какие-то рваные раны чтоли. Плюс ко всему у нее вздуто с левой стороны там где жаберная крышка, и она как-то странно плавает, какими-то рывками. Помогите пожалуйста определить что с ней, и как ей помочь? Очень жалко рыбку  {grust}

Митрич

8 927 698 27 80

AnastasiyaTopic starter

честно сказать, я не знаю :( никогда раньше не сталкивалась с подобным
я попробовала загрузить фото. к сожалению более четких сделать нет возможности

Митрич

8 927 698 27 80

AnastasiyaTopic starter

вот,сделала
на третьем фото видно еще,что жаберная крышка и кусочек тела под ней вздуты

Митрич

Ну вроде на язвенную болезнь лабиринтовых не похоже...ободрашки, какие-то. Метиленку можно добавить, что бы сапролегния не села. А на счёт всего остального "жаберная крышка, и она как-то странно плавает, какими-то рывками." - такое не лечится, тут только везение поможет.

Кстати - это не жемчужный гурами, а пятнистый
8 927 698 27 80

AnastasiyaTopic starter

Метиленки у меня нет, есть антипар, в нем вроде в составе тоже она есть, или это все таки не то? Если нет, скажите, я куплю метиленку, но тогда в каком соотношении с водой добавлять? не хочется сильно травить рыбку.

и еще, а если это все-таки язва - то как лечится она? не метиленкой?

п.с. вот блин,значит обдурили меня, мне сказали жемчужная!

surick

В Антипар входит не метиленка, а малахитовый зелёный. А когда купитете метиленку, то там инструкция есть. У разных производителей, разная начальная концентрация.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Митрич

Цитата: Anastasiya от 02 сентября 2014, 22:21:21
и еще, а если это все-таки язва - то как лечится она? не метиленкой?

Язвенная болезнь лабиринтовых не лечится НИКАК.
8 927 698 27 80

левша

Скажу больше, лабиринтовые хоть и редко болеют но уж если заболеют то это  приводит к летальному исходу в любом случае. Лечение лишь может немного отсрочить отход рыбки в страну вечного мотыля.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

AnastasiyaTopic starter

Скажите,а может ли оказаться, что это просто рана,а не язва? может у него были агрессивные соседи, или продавцы не аккуратно обращались? Ведь такое возможно,как вы считаете? И если да,нужно ли что-нибудь предпринимать?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика