avatar_Partizan174

из теплички в палюдариум

Автор Partizan174, 12 сентября 2014, 07:28:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Partizan174

Вот и еще один мой эксперимент,идея была простая, спасти анубы от водорослей, высадить их на воздух, взял старую акву, засыпал земли для пальм (это важно) сверху немного грунта и высадил анубы,сидят, гибнуть не гибнут но и не шипко растут)))) со временем добавился к ним мох, обычный лесной(вот он стал расти и неплохо) и щитолистник (гидрокотила трипартита). Теперь тепличка начинает напоминать уже палюдариум.....  в общем критика и советы приветствуются....

Собственно есть пара вопросов.... скоро зима, каким образом устроить отопление в тепличке? достаточно ли ей будет стоять рядом с теплой стеной......
Ну и свет, есть лампа на 6 ватт и 8000К, пойдет такая для освещения?

Partizan174

вот так вот растет мох, может кто знает как он называется

Partizan174


Partizan174

На сегодняшний день случайно заметил,что зацвела гидрокотила трипартита (щитолистник), анубиасы вырастили по новому листу,и криптокорина тоже тронулась в рост..... лесной мох тоже чувствует себя очень даже неплохо......в общем все растет)))))))

Partizan174


Partizan174


Partizan174


Partizan174

а вот крипта

Бродяжник

Водички прибавилось,Вы не подмениваете? Температура какая в баночке?Опрыскивание и проветривание, cколько раз в день?

Partizan174

да воды считай что нет, даже полсантиметра нет, проветривание и опрыскивание 2 раза в день...... температура внутри даже не знаю,комнатная наверное или чуть теплее

Partizan174

Состояние на сегодняшний день таково,анубы отрастили уже по два новых листа и активно выпускают корешки,лесной мох видимо кайфует,стал расти оооочень активно

Partizan174

А вот и мох

Бродяжник

Интересно, тепличка существует ещё?     [skromnik]

🡱 🡳