avatar_Lilith

Китайские Редукторы СО2

Автор Lilith, 13 октября 2014, 12:06:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LilithTopic starter

Приветствую, кто-нибудь имел опыт приобретения таких штук с таобао или экспресса (у жителей поднебесной, вообщем не суть)
по типу таких:

http://ru.aliexpress.com/item/Plants-co2-decompression-table-carbon-electromagnetic-big-solenoid-valve/32211553413.html

главный вопрос собственно полезут они на наши балоны или надо с переходниками мучиться? У наших вроде резьба 21мм (точно не знаю) там тоже периодически вылазят такие размеры но все таки это китай, а с ними надо держать ухо в остро, если был у кого то опыт буду рад послушать отзывы и пожелания. Спасибо.

proman78

У половины форумчан подобные девейсы.Можете брать на резьбу 21,8

hilof

Lilith, остерегайтесь сулумина,судя по фото он как раз из него сделан,когда себе выбирал долго искал из бронзы или латуни, А-165 точно из латуни,проверено

samspec

интересно, а какие еще материалы ты по фото можешь определять
я не увидел подтверждения этому
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Сергей управа!!

Lilith,  я купил такой..

Пока в резерве лежит для будущей банки!!!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

fiks8888

Цитата: hilof от 07 ноября 2014, 18:23:06
Lilith, остерегайтесь сулумина,судя по фото он как раз из него сделан,когда себе выбирал долго искал из бронзы или латуни, А-165 точно из латуни,проверено
А, что за сулумин? Я чего то не слышал про него. Может силумин? Или это разные сплавы?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

samspec

fiks8888, грамматика хромает
еще не то можно прочитать
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

fiks8888

Цитата: samspec от 08 ноября 2014, 13:34:46
fiks8888, грамматика хромает
еще не то можно прочитать
Понял, спасибо...  {oskal}
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

hilof

Цитата: samspec от 07 ноября 2014, 18:38:14
интересно, а какие еще материалы ты по фото можешь определять
я не увидел подтверждения этому
китайцы очень любят этот сплав,ибо он недорогой,а чтоб никто не догадался кладут покрытие типа хрома и т.п.неужели на водопроводных кранах вас еще не научили определять из чего он?латунь обычно не обрабатывают по резьбе,а здесь как раз на резьбе идет хром,но раз Сергей опробовал то значит мои опасения напрасны.
                                                                                                                   п.с.
Лучше перебдеть чем недобдеть.
За грамматику мои извинения если запутал форум

samspec

hilof, я китайские краны не разу не покупал и не куплю
да и определяю не по внешнему виду а по весу
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

hilof

а как определить если предприимчивый китаец написал* мадэ ин италия*и все документы хитро скопировал что хрен докопаешься где сделано и как в страну попало???

samspec

ну здесь ничего не попишешь
в Россию попало, китайцу навар
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Bahtar

Хочу поставить СО2 на два аквариума (креветочника). Заказал вот такой баллон    http://www.220-volt.ru/catalog-215498/
а какой редуктор не знаю. Хотел вот этот  http://ru.aliexpress.com/item/DICI-Aquarium-CO2-Regulator-2-Outlet-Magnetic-Solenoid-Valve-Bubble-Counter/32365276540.html
почитал тему, что возможно силумин и теперь ищу другой. И еще вопрос, там гайки  G5/8; W21.8 и M22 . На мой баллон какую надо?
Посоветуйте хороший редуктор на два выхода

Lootern

Собирал месяц назад себе систему СО2 - Балон с Авито 1500р, резьба W21.8; Редуктор УР 6-6 в энтузиасте 850р резьба 3/4; переходник с 21.8 на 3/4 в Аверсе примерно 200р, обвес камоцци 3200р.

samspec

#14
Bahtar, не нужно брать редуктор на 2 выхода
возьми самый обычный УР-6.5.5 - http://ptk-spb.ru/d/26909/d/reductor_yr_6_5.jpg
а вот после него дели хоть на 10 постов
баллон думаю можно было найти подешевле, например на развалах рынка или в скорой помощи
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Bahtar

Цитата: samspec от 03 сентября 2015, 11:45:57Bahtar, не нужно брать редуктор на 2 выхода
возьми самый обычный УР-6.5.5 - http://ptk-spb.ru/d/26909/d/reductor_yr_6_5.jpg
а вот после него дели хоть на 10 постов
баллон думаю можно было найти подешевле, например на развалах рынка или в скорой помощи
samspec, спасибо. Баллон, редуктор, а дальше ? Электромагнитный клапан и как разделить на несколько выходов? Впервые этим занимаюсь, так что, если можно, подробнее

Сергей управа!!

Вот как-то схему подключения выставляли !!!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Bahtar

#17
Сергей управа!!, Спасибо. Где лучше заказывать  обвес камоцци? Где купить шланг?

samspec

#18
Bahtar, смотри филиалы Камоцци в ближайшем к тебе большом городе
хотя, можешь и у нас заказать
спишись с нашими, там есть менеджер Игорь, он в курсе всех дел
я думаю им без разницы куда отсылать
возят службой TNT очень быстро
скажешь ему что хочешь получить он все оформит, оплатишь и максимум неделю получишь

трубку можно купить там же
продают кратно 5м

вот общий сайт по филиалам - http://www.camozzi.ru/contact/oficce/

будут вопросы, спрашивай
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Miraj

Освежу темку.
Расчет стоимости на данный момент: редуктор Ур-6-6 885 руб., оборудование Камоцци  4200 руб.  (можно удешевить  рублей на 500, заменив обратный клапан на Китай).
Али предлагает такой вариант:
http://ru.aliexpress.com/item/New-Arrival-High-Quality-Co2-Equipment-Regulator-Magnetic-Solenoid-Two-Gauge-Bubble-Counter-DICI-Planted-Aquarium/32457016330.html?spm=2114.30010708.3.54.6rqIiJ&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201644_2_505_506_503_504_502_10001_10002_10016_10017_10010_10005_10011_10006_10012_10003_10004_10009_10007_10008,searchweb201560_8,searchweb1451318400_-1,searchweb1451318411_6449&btsid=346a5366-b6cc-4054-a165-3e36cf834705
ценой 3450 руб. "с пузырьками". Как ваше мнение об этом варианте по отношению к самосборному?
На сайте фигурирует присоединение к баллону  0.865 " т.е. 21.65мм, резьба не обозначена. Переходник в Самаре подобрать можно?

OK

#20
Как-то не очень надёжно выглядет. Уж лучше самому собрать.

fiks8888

А как по мне, так лучше в Камоцци взять. И не бегать не искать переходник, и в случае чего контора под боком. А не с поднебесной через Google переписываться. Да и ждать 2 месяца...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Степан

Поддерживаю, сам пол года назад брал камоцци. Вышеупомянутый Игорь, оформил всё быстро, меньше через неделю привезли на работу TNT доставкой. К тому же на сайте Камоцци есть каталог, там много всего интересного можно дозаказать, всякие переходники, разветвители и т.д.

Geo_163

А я купил редуктор китайский DiCi. Работает :)
сто раз подумай прежде чем что-то сделать

proman78

Miraj, там же черным по русски написано "Размер разъема 0.865 ", Подходит для Великобритании, ЕВРО и Австралии стандартный CO2 цилиндра (Не для США Стандартный CGA320)". Обычная там резьба,ни надо никаких переходников.fiks8888, Сейчас ни фига не 2 месяца. Дочери чехол на телефон заказал,за 2 недели пришел. Даже с почты,что удивительно, сами домой притащили,и детям отдали. Хотя тело крякнуло и не хотел получать,т.к чехольчик стал не нужен.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика