avatar_zotiz

байкал м1

Автор zotiz, 14 ноября 2014, 19:21:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zotizTopic starter

Цитата: VladSokolov от 14 ноября 2014, 21:31:54
Цитата: zotiz от 14 ноября 2014, 19:21:03
кто то пробывал это удобрение в аквариуме.могу поделиться опотом . сразу оговорюся что бфйкал м1 не предназначен для аквариумной растительности. хотя имеет эфект отнюдь не плохой эфект
дык и чего? опытом то делитесь.....вот тему создали а информации конкретной нету....
Тока водорсли панимаишь, зеленее становятся,оказывается... да, сплошь польза...
А конкретно чего хорошо оно делает? Растения растут лучше? Если ДА то какие? Что лично вы на нем хорошего вырастили? какие дозы вносили? ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!

Ага....оказывается вы нас еще и на аквафанат зазываете про это все почитать....нда.
я точно не кого не куда не созываю.мне это не зачем.повторюся я вожу это удобрение в течение месяца.рост растений на мой взгляд улучшелся. не кого не презываю изпользывать это удобрение тем более не рекламирую.кому если будет интереснно сам попробует и напишет тут
аква - наркоман

МолоТТора

у меня была проблема с сине-зелеными. перикись, подмены, эритромицин не помогал, через полмесяца , опять все стекла зеленой слизи. Форумчанин поделился Байкалом,  настоял как положено. Стал добавлять, синезеленые прошли за  пару недель. Вода кристально чистая.
Думаю, что в Байкале живут полезные для аквы бактерии, делают типа ускоренного запуска-созревания аквариума. На рост растений вряд ли  СИЛЬНОЕ влияние оказывают, но улучшают общие условия содержания.

Lxx

Цитата: МолоТТора от 14 ноября 2014, 22:20:48
улучшают общие условия содержания.
По принципу "Если пить эту воду 100 лет подряд, то проживешь очень- очень долго")))
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Алексей1962

Если пить малыми дозами ,то в неограниченном количестве .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

МолоТТора

Lxx, общие условия -  подразумевается равновесие экосистемы.
Алексей1962, юмористы и  флудеры велкам)))

Алексей1962

С просторов тырнета :Вкусно.Как квасок.Хорошо помогает как проблемы с ЖКТ.
Но это я и не рекламирую,и не советываю,это я просто рассказываю.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

fiks8888

Цитата: Алексей1962 от 15 ноября 2014, 00:08:23
С просторов тырнета :Вкусно.Как квасок.Хорошо помогает как проблемы с ЖКТ.
Но это я и не рекламирую,и не советываю,это я просто рассказываю.
Про этот?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

zotizTopic starter

это то же хорошо.завтра сделаю фото баночки с удобрением {v_banke}. и напишу как правельно замутить раствор
аква - наркоман

fiks8888

Цитата: zotiz от 15 ноября 2014, 00:38:53
это то же хорошо.завтра сделаю фото баночки с удобрением {v_banke}. и напишу как правельно замутить раствор
А вот интересно, как байкал влияет на тех бактерий, что во внешнике живут?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Skandal

После этого разговора попался мне сегодня на глаза байкал эм1
купил налил в акву из расчёта 50мг на 100 литров
будем ждать что из этого выйдет

zotizTopic starter

млин. там сначало раствор надо сделать и бару дней отстоять его.прочитайв выше указаном сайте.ну и в живую ятоже добовляю когда раствор канчаеться а новый не закис
аква - наркоман

Skandal

zotiz, я взял не концентрат а уже готовый раствор

zotizTopic starter

прошу прощения. скоко стоит?
аква - наркоман

Skandal

#38
95руб поллитра

вот такой

fiks8888

Цитата: Skandal от 15 ноября 2014, 22:27:41
zotiz, я взял не концентрат а уже готовый раствор
А где покупали?
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Tin

Skandal, думаешь, точно готовый?  Вчера такой же взяла. Там пишут, что в ведрах воды надо растворять. Хотя, возможно, это тот же акв...  Но какие-то сомнения.

Раствор продается в Ашане Икеевском в отделе Сад.

Tin

Вопрос к zotiz - не такого ли вида Байкал М 1 был у Вас?
Цитата: Skandal от 15 ноября 2014, 22:53:41
95руб поллитра

вот такой

Skandal, вот сейчас тоже "бухнула" в акв, надеясь что он готов... Но потом на флаконе прочитала, что это все-таки концентрат, видимо, что там рассчитывается емкость флакона (500 мл) для приготовления (50-1000 литров рабочего раствора).  И что хранить уже приготовленный "рабочий" раствор надо не более суток. 

Не зря ли мы это залили в акв в таком виде?

С другой стороны, о настаивании раствора с сахаром на флаконе ничего не написано...  Может быть у украинцев он действительно, недоработанным продается, не созревшим?

Skandal

Tin, в вёдрах растворять это для обработки в разных концентрациях а разговор о другом есть ещё концентрат этого байкала который надо в сладкой воде разбавлять и растить культуру получается именно то что в бутылке
fiks8888, совершенно правильно Tin, выше сказала в ашан сад оно есть в поллитровых и литровых бутылках. концентрата там нет да и не особо мне хочется возиться с этим концентратом там же целый ритуал а что не так культура сдохнет

Skandal

Tin, Тот что концентрат после приготовления раствора точно так же нужно разбавлять для обработки растений в разной концентрации просто мы покупая эту бутылку проскакиваем одну операцию
Я вчера вечером налил сегодня вроде все живы здоровы изменений никаких)

Tin

Skandal, значит, будем ждать результата {kolduyu}

Добавила 16 мл на 40 литров в 1 акв,  и 8 мл на 25 в другой.

Skandal

Tin, На сайте где описано применение вообще дозировки 50мг на 10 литров воды {8)} {shok}

Tin

Skandal, ага, тоже жутко стало от таких доз.

zotiz,  Вы какую дозировку применяете?

Skandal

Tin, тут даже дело не в жуткости доз а в том что с такими дозами мне на банку надо бочку этого байкала покупать а по сути это культура бактерий она сама должна размножаться и соответственно увеличение дозы приводить только к более быстрому образованию колонии бактерий

МолоТТора

я делал вот по этому описанию:
Добавляю 10 мл. ЭМ-раствора на 50-100 литров воды после подмены (подмены у меня 1 раз в неделю).
Именно ЭМ-раствор, а не концентрированный препарат.
Для приведения ЭМ в «рабочую форму», т.е. для их получения из концентрата ЭМ раствора, необходимо поступить следующим образом: 4-х литровая емкость заполняется 4 литрами не хлорированной (родниковой) или кипячёной водой при температуре 25-30° С.
Добавляют 2-4 столовые ложки (30-60 г.) меда или сахара и вливают 40 мл. ЭМ-концентрата.
Банку закрывают полиэтиленовой крышкой. Прослойку воздуха необходимо сделать как можно меньшей, залив воду под самую крышку. Банку выдерживают при комнатной температуре 5-7 дней или 3 дня при температуре +35 градусов. Приготовленный таким образом препарат можно хранить в течение года, постепенно его расходуя.

Я готовлю рабочий раствор в 1 литровой пластиковой бутылке при комнатной температуре (1 столовая ложка мёда\сахара и 10 мл. концентрата)
О готовности препарата можно судить по приятному кисловатому запаху. Удлинение срока ферментации сверх необходимого безвредно. Запах после ферментации может быть иным, например, слабоаммиачным, или иметь заметно выраженный дрожжевой характер. Иногда на поверхности может появиться небольшой слой плесени. Бояться этого не следует, и вот почему - в концентрате, как было сказано выше, в сонном состоянии содержится несколько десятков видов живых организмов. Скорости пробуждения у них заметно различаются. Поэтому в одних случаях могут быстрее размножаться молочнокислые бактерии, в других — фотосинтезирующие, в третьих — из дрожжи и т. д. Процессы при ферментации идут очень сложные, однозначно предсказать все их последствия практически невозможно.

Skandal

МолоТТора, Ты из концентрата делал?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика