avatar_YaAD

Хочу море и как следствие у меня море вопросов...

Автор YaAD, 22 ноября 2014, 15:37:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

YaAD

всем привет
так случилось что год с лишним назад я запустил свой травник,к сожалению в плохом смысле этого слова...
сейчас хочу выйти на новый уровень и засолить чуть больший объем чем был травник.

Anechkaya

куда вы планируете поставить? а вопросы то какие?

YaAD

на фото место где будет стоять все это чудо,красным обведена проблемная зона
ширина стены 3м аква планируется из триплекса 2,40м самп будет из старого аквариума 140*50*60в вопрос по тумбе и ее высоте хватит ли метра и удобно ли будет обслуживать самп через щель 40 см?

YaAD

столешницу хочу от стенки до стенки 300*55 сразу вопрос из чего ее делать?какую конструкцию сделать для тумбы? и тд...

samspec

#4
YaAD, кому не пропасть
привет

такую столешницу можно сделать из... столешницы
только на такую длину и вес нужен хороший металлокаркас
при высоте "Н=60" воды будет почти тонна
ну и глубину можно еще 5-10 прибавить
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

technoint

#5
толь а где ты увидел размеры аквариума?

YaAD, а зачем из трипликса?
на какой высоте будет стоять аквариум?

YaAD

с банкой с высотой пока не определился длинна 240*55*хз :-)
вообще и 80см высота думаю для моря нормально,хотя если высота тумбы метр то обслуживать очень не удобно наверное будет...

YaAD


technoint

посоветую акву делать глубже чем 55см , чем глубже тем лучше, с такой высотой сампа высота тумбы не мене 1м

PS

YaAD,
А если занадобится доступ к стояку, то всё сливать и разбирать?

Anechkaya

YaAD, 70см высоту банки уже порой очень не комфортно обслуживать  {pardon} да и диоды нужно более мощные будет ставить...а вообще риф планируется или рыбная банка? с рыбной все много проще конечно. у меня тумба 90см, иногда хотелось бы чтоб чуть выше была

technoint

Ань , высота сампа 60см, не удобно обслуживать будет если тумба ниже метра будет

technoint

YaAD, сами сказали стена 3м, аква 2,4  в запасе 0,6м с ними можно поиграть

YaAD

вот как обыграть эти моменты со стояком ?
риф хочу

technoint

где стояк можно шкафчик сделать , прибамбасов будет предостаточно)))),

ну по большому случаю если со стояком что и случится /, то акву наверно все равно сливать (((  (сварится)

samspec

#15
technoint, я увидел размер столешницы
и подумал что банка будет соответствующей столешнице

вот про шкафчик для "барахла" совершенно согласен

YaAD, высоту я бы и 70 не посоветовал
у самого такая, НЕУДОБНО
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

technoint

Толь у тебя аквариум кубик , вот и неудобно,

вдоль задней стенки будут камни , а вдоль лобового стекла 70см норм

а по высоте тут  немаловажен финансовый вопрос (расход эл. энергии)

YaAD

глубина 55 это максимум
с левой стороны дверь
еще вопрос если общий вес будет около двух тонн мой домик не сложится?

samspec

#18
а вот и не соглашусь
у меня доступ с 3х сторон
и даже в ближнюю сторону неудобно

а Андрюха пониже меня будет, значит и руки покороче
правда я не со стремянки, а со стула в основном лазаю
со стремянки проще


YaAD, 2х тонн точно не будет
тем более похоже в этом месте 2 несущих стены
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

technoint


YaAD

Толь там тонна воды если высота банки 80 и пол тонны самп...

technoint


technoint

если хочешь риф , то свет МГ на такую высоту надо брать

samspec

YaAD, ну где же
я считал 3м и то 990 вышло
а ты говоришь 2.4, значит еще меньше
правда я брал высоту 60
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

YaAD

240*55*80=1056к
самп 500л
металокаркас камни вес стекла и тд

🡱 🡳