avatar_АВА

Вопрос: как размножить криптокарину балансе?

Автор АВА, 06 марта 2011, 21:44:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АВАTopic starter


АВАTopic starter

Где-то читал. Если оторвать и пустить плавать лист к. балансе - на ней детки должны появиться? Отрывать с черенком или без? Как долго должен плавать?

rainbow

АВА, скорее не лист, а кусок корневища

samspec

АВА, кусочек корешка с маленьким черешком пустить плавать
а лучше не тревожить, она сама и так разрастется
она долго принимается, потом под грунтом бросает усы и пошло
у меня из двух кустиков выросло больше полведра
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

АВАTopic starter

Quote (samspec)
она сама и так разрастется
она долго принимается,

что-то у меня совсем долго принимается. В январе ровно 2-а года будет. http://s30.ucoz.net/sm/24/angry.gif" border="0" align="absmiddle" alt="angry">

вадим63

Quote (АВА)
что-то у меня совсем долго принимается. В январе ровно 2-а года будет.

нифига себе
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Lxx

АВА, незачет! Может подмены редко? Ей карбонатка и редокс высокие нужны.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

samspec

АВА, ну да
это уж слишком
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

surick

Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

АВАTopic starter

Quote (Lxx)
Может подмены редко? Ей карбонатка и редокс высокие нужны.

Подмены 1 раз в неделю 25-30%. А вот карбонатка у меня стремится к нулю.
Quote (surick)
а еще так можно
думаете стоит попробывать http://s30.ucoz.net/sm/24/biggrin.gif" border="0" align="absmiddle" alt="biggrin">

surick

Quote (АВА)
думаете стоит попробывать

Сам хочу, только в данный момент не созрел окончательно, но на ближайшую перспективу вполне...
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

АВАTopic starter

C пару месяцев назад пересадил криптокарину в невысокую банку. Листики стали намного приятнее выглядеть. При пересадке отрезал кусок корневища сантиметров в 2 и пустил плавать. Т.е. лежать на грунте. Одна почка все-таки проснулась и пустила 3 листочка. Можно ли отрезатьт эту часть корневища, чтобы дать активироваться другим или другой почкам или почке?

Lxx

Можно. Хотя я предпочитаю все манипуляции с криптами проделывать после 5-го листа.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Lxx

Крипты вообще и балансе в частности лучше размножаются если их не беспокоить. Делением корневища можно получить детку, но развиваться она будет гораздо медленнее.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

АВАTopic starter

Не буду спорить. Но детка уже есть и корневище тоже.
Можно ли еще разделить кусок корневища?

АВАTopic starter

Спасибо за такие подробности! http://s30.ucoz.net/sm/24/biggrin.gif" border="0" align="absmiddle" alt="biggrin">

🡱 🡳
Яндекс.Метрика