avatar_Nookie

Дискусятня для Nookie (или что может форрум)

Автор Nookie, 17 января 2015, 20:28:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NookieTopic starter

Всем привет! Меня зовут Илья!Считаю себя новичком в аквариумистике, хотя держу аквариум с 13 лет, потом был небольшой перерыв и вот теперь снова вернулся к любимому хобби. На форуме относительно недавно(около года может чуть больше) и наконец-то решился показать одну из своих баночек. Все тапки и комментарии приму с удовольствием.

Изначально, хочу сказать ОгромноеСПАСИБО!!! всем кто участвовал в создание этого аквариума!!!Друзья, без Вас бы ничего не получилось!!!
В первую очередь это конечно же мои друзья Алексей 1962, Сергей Управа,  andrei606477(с тебя всё началось), Вячеслав внесли огромный вклад. Про просеку я молчу {secret}, но не могу не сказать про замечательного человека с русской искренней душой!!
LXX, Ewgenii600, Павел К, Proman68, Doc63 простите всех и не вспомнил(пива много выпил))Ну и конечно же моей Же'не, за то что разрешила это безобразие))
И еще хотел бы выразить благодарность нашему Самарскому и не только(междугороднему) форуму!!За то, что благодаря ему я и познакомился с такими замечательными людьми!

В общем аквариум стоит на металлокаркасе, без столешницы(по этому поводу было много споров и утверждений, можно их и здесь продолжить) на высоте всего 500 мм. Аквариум 1680*550*450 крышка (еще в доработке) и аквариум из Ульяновсква (реквизиты в личку). Свет пока ЛЛ Т5 2 шт. 39W + 1 шт. Т4 30w/ тапками  сильно не бейте, это только запуск и начало, все растения есть в резерве в других аквариумах, просто жду когда я сделаю крышку. Планируется протока, но пока чисто подмены 25-30% в день.Фильтров всего два внешника один JBL,второй китаец с УФ, еще поставлю помпу на 1500 л/ч. Две грелки по 200 ватт. Температура 29,2. После подмен снижается до 27,8. Растений мало, но и света пока тоже, повторюсь это еще запуск и система не сбалансирована.

Описать всего сразу не возможно, но буду стараться, пока оставлю немного фото.

Так было:


НЕмного пострадал фигней





Так получилось







После пересадки дискусов сомики потерялись


Управские ребята только подъехали


NookieTopic starter

Друзья задавайте вопросы, фото не все конечно же...Да и все еще у этого аквариума впереди, и переделки и редизайн, жду советов.

Упатыч

Молодец! Фото вставляй сразу большими, первая ссылка в "радикале".

andrei606477

Nookie, узнаю своих малышей  {good}
сколько они сейчас размером ?
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

PS

Nookie,
Вопрос: так я не понял, ты с управы всех дискусов вывез?

Serega


Tin

Nookie, Илья, с запуском! Аквариум шикарных размеров! {good} Скорейшего тебе запуска и созревания аквы! {victory}

Что планируется по дизайну?  Какие растения в загашниках?

Алексей К.

Поздравляю! Мне кажется не за что тапками кидать! {good} {bravo}

NookieTopic starter

Cпасибо, еще многое предстоит...
PS, Нет не всех еще остались, вот думаю на днях заехать)))
andrei606477,  они из-за плохих условий, до этого, я думаю не сильно выросли...У Аллы наверно больше, ну так есть некоторые около 11 -12 см, тут наверно Серега точнее скажет, оранжевые то его. А вот тигренок к сожалению не вырос, но ничего я всех как родных содержу, тем более знаю свои ошибки, и понимаю, что во многом я виноват...Да даже сейчас перенаселение.
Упатыч,  фото извини завтра переделаю. Сейчас я немного отлучусь.
Татьяна, завтра отвечу

PS

Nookie,

Мне свистите. Я с пузырём зайду.

surick

Илья +
Бросать ничем не буду. Вот только жаль, что фотки на радикал залил, они имеют свойство там пропадать, жалко будет такую красоту, лучше бы их на форум залил.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Скорпиончик

Илья , поздравляю !Хоть и долго шел к на меченному , но  наконец то воплотил свою давнюю мечту  {good}.

Сергей управа!!

Цитата: andrei606477 от 17 января 2015, 20:50:37
Nookie, узнаю своих малышей  {good}
сколько они сейчас размером ?
Я так думаю 12-13 см!!!
andrei606477,  у меня твоих забрал OK
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

samspec

Илюха, молодец. Такую баночку забабахал
Еще здорово что Серегины диски попали в хорошие руки
однозначно +

а со светом не тяни, нужно травки добавить побольше
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Сергей управа!!

Цитата: samspec от 17 января 2015, 21:54:41
Илюха, молодец. Такую баночку забабахал
Еще здорово что Серегины диски попали в хорошие руки
однозначно +

а со светом не тяни, нужно травки добавить побольше
samspec,  если ты имел ввиду моих дискусов!! То там их нет!!!
Илья у меня дискусов не брал!!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Anechkaya

Nookie,  {good}все супер.... только блин почему фона нету? {ayai} прям таки просится черный....чтоб провода и оборудование потерялись  [skromnik]

omg163


NookieTopic starter

По дизайну... Хотелось что то типа биотопа, но думаю не выйдет, и растения разные и рука не набита, но будем стараться. Позже скину фото, что брал за основу...в правый угол хотел свалить корягу ветвистую, но пока не нашёл..надеюсь на лето. И от неё немного растений что б уходило влево... Вот как оборудование закрыть слева ещё не придумал, возможно тоже корягой придётся.
Про фон конечно знаю, но хочу не черный,а матовую плёнку белую, как у скейпов, может подскадите где её взять?

АЛЛА

поздравляю, хороший дом дискусам создал  {good} дальше уверена будет только краше  {angelok}

P.S.:
а я вот наконец-то на праздниках закончила ремонт на первом этаже и как раз сейчас уговариваю просверлить отверстие в плите перекрытия, чтоб из подвала провести трубы в зал для устройства протоки в будущем дискусятнике  {tanec} , металлокаркас соседу заказала, как мне его сварют буду стекла заказывать  {tanec}
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

samspec

АЛЛА, с морем не решилась, то хоть дискусятник сделаешь по нормальному
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

АЛЛА

Цитата: samspec от 18 января 2015, 11:30:57
АЛЛА, с морем не решилась, то хоть дискусятник сделаешь по нормальному

для моря всё есть, и до него руки дойдут  {secret} сначала большой дискусятник сделаю
Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

павел к

Илья на счёт коряги 5 раз подумай.Дискусы очень пугливая рыба.Я тоже совал корягу (не большую),потом вынул,они об неё до мяса кожу сдирали.

NookieTopic starter

павел к, пугаемся мы каждое утро, когда с кровати встаю, до сих пор один кто-то ко мне не привык, а все за ним бегают... все никак не могу понять который, но как кушать им дам так всё...ручные, хоть гладь...


Сливаемся:


Пока у нас беспорядок...


Без любопытства никак)))


Немного фото братвы(попробую выложить максимальное качество)


А этот паренек мне достался бонусом, типа он не красавец...Не согласен с тобой А.




samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

NookieTopic starter

Что-то ребята тему закрыли
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=11820.25;topicseen
Даже никто не сфотал, и просека фотоаппарат поменяла или пока там негативы проявит не знаю...
Воспользуюсь своей темой...Это будущие жители...Сегодня приобрел...
Спасибо ВСЕМ кто участвовал!!!


🡱 🡳
Яндекс.Метрика