водка вылилась в акву

Автор Мурена, 24 февраля 2015, 00:00:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МуренаTopic starter

из жестких заметила  у кауластреи род открылся сильно...проступает скелет.  не жилец скорее всего.

Капитан

а уголь в мешочек и в САМП, он же впитывает всякую гадость..., а замены это мы уже по кругу идем, пару раз в месяц по 10-15%
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

МуренаTopic starter

уголь есть могу прям сейчас положить.  вопрос: его как-то предварительно надо помыть до погружения в самп? куда лучше его положить  в сампе?

Капитан

да без разницы, куда удобнее туда и положите
А уголь лучше промыть под струей воды, что бы пыль черную смыть, иначе все будет в аквариуме, правда не смертельно, просто не приятно
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

МуренаTopic starter

положила уголь. он имеет срок годности? когда на новый его заменить надо?

Капитан

на счет срока, скорее всего не имеет значения будет работать, в вашем случае на месяц можно подольше
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

technoint

#31
Активированный уголь не удаляет аммиак/аммоний, нитраты и фосфаты из воды


можно попробовать поставить озонатор , но с ним надо аккуратно ( у тебя ребенок маленький)

Johnsonbl4

Цитата: samspec от 25 февраля 2015, 21:32:23
Johnsonbl4, а как человек близкий к пресному
не знаешь что водку тоже добавляют

неа, никогда не слышал. а зачем? помню только, как в песне: "И я вылил водку в аквариум - пейте, рыбы, за мой день рождения {drinks}"

Капитан

Цитата: technoint от 25 февраля 2015, 22:46:18
Активированный уголь не удаляет аммиак/аммоний, нитраты и фосфаты из воды


можно попробовать поставить озонатор , но с ним надо аккуратно ( у тебя ребенок маленький)
Василий, при отравлении аквариума, хуже от угля не будет, почистит воду от других вредных примесей

Правда вот сейчас прочитал что его не рекомендуют использовать больше месяца
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Митрич

Вот какие крепкие у меня клоуны получаются  {oskal}
8 927 698 27 80

МуренаTopic starter

мда... икра зреет ношатырная.

МуренаTopic starter

червь отрастил новый зонтик.  тесты такие же...   на задней стенке (пока не чищу)  уже скрабер вырос.

МуренаTopic starter

открылось часть зонтиков, которые я уже думала погибли совсем. обнаружила младенца Бластомусса Мерлета  маленький кусочек под основным кораллом  пол сантиметра.  уже 3 маленьких полипа. ну очень маленькие...

Капитан

ну вот терпение приносит и первые результаты {es}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

VladSokolov

Маш, твои зонтики которые я забрал из "пьяной банки" до сих пор по ощущениям "болеют"... не полностью открыты и вообще какие то вялые , но зато нарастают новые детки и вот они уже вполне здоровые :)

МуренаTopic starter

ну самое главное что, товар не дохлый был! :)

МуренаTopic starter

вроде все ничего,  а 2 нелегала краба в сампе откинули лапки - ладно увидела, а то так бы и лежали там ароматизировали....  а у меня новые жильцы только заселились.   

🡱 🡳
Яндекс.Метрика