Аквариум Katte

Автор Katte, 10 февраля 2011, 21:03:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KatteTopic starter


KatteTopic starter

я сомика пристроила в хорошие руки, а радужниц пока возьму себе, уж больно они красивые))) а в воскресенье или куплю новый аквариум или предложу на форуме, с фото) Пока сливали воду нашли еще одного неона((( у него на губе какой то нрост, пока плавает, но очень вялый.
А вчерашние у меня даже есть пытались сегодня, чуть побыстрее стали, может оклимаются)) Почемуто неоны сиротки не очень активно брали красных червячков. Может их не приручили? там только сушняк был.

Светлана

Quote (Katte)
Почемуто неоны сиротки не очень активно брали красных червячков. Может их не приручили? там только сушняк был

Katte, наверное они просто обалдели от счастья http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile"> Дайте им немножко сухого корма, может поедят

KatteTopic starter

Сегодня забрала оставшихся рыбок. Оказалось что вчера я не заметила одного неончика. Вообщем выловила я всю рыбу, посадила в ведро, посталила туда помпу, но не смогла его спасти. Он умер http://s30.ucoz.net/sm/24/cry.gif" border="0" align="absmiddle" alt="cry"> http://s30.ucoz.net/sm/24/cry.gif" border="0" align="absmiddle" alt="cry"> http://s30.ucoz.net/sm/24/cry.gif" border="0" align="absmiddle" alt="cry"> если бы я вчера его заметила... остальных пока посадила в свой аквариум. Это ужас!!!! такой табун. А вчерашние неончики вроде пришли в себя, уже сбились в стайку и вместе с моими кучкой плавают. Даже за корм бились)) Надо наверно им подмену воды сделать.

Светлана

Katte, Которые рыбки считаете, что лишние для вашего аквариума, предложите на форуме, или на птичку снесите.

KatteTopic starter

Я уже нашла желающих забрать крупных рыбок! обещали в выходные забрать))) оставлю только неонов и гуппи http://u.to/Rdmn" title="https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s004/i206/1101/c3/e4889982f1d5.jpg" rel="nofollow">https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s004/i206/1101/c3/e4889982f1d5.jpg ---фото моего табуна))

KatteTopic starter

http://u.to/Ldqn" title="https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s002/i199/1101/e8/ceafa9c5168e.jpg" rel="nofollow">https://aquaumniki.ru/forum/radikal/s002/i199/1101/e8/ceafa9c5168e.jpg и вот. аквариум пустой совсем. даже не успела никакой растючки купить. три кустика растет и шарики какие то с работы притащила

Светлана

Katte, лиха беда начало. Всё впереди....
Главное, что почти все рыбки спасены. Остальные-то спасенные нормально себя чувствуют?

Anechkaya

Katte, Молодец! +за спасение рыбок!! http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile">
не переживайте..не такая уж и толпа...бывают и посильнее населенные аквы живут месяцами http://s30.ucoz.net/sm/24/wink.gif" border="0" align="absmiddle" alt="wink"> все будет хорошо!
а по растениям, выходные на носу, успеется http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile">

KatteTopic starter

А подскажите почему мои новые неоны изменили окраску? они под грунт подстараиваются? вчера они были зеленовато голубые и золотистые бочка а сейчас уже зелень и золото почти пропало. Что это означает?

matros

Katte, может грунт, но может и стресс. Новая вода (и обстановка).
Кстати, про обстановку:
Путь вашей банки - в травники. Неоны+шикарная трава=выгрышная комбинация.

Anechkaya

Katte, я думаю после адаптации все нормализуется...все таки резкие изменения в их жизни произошли...

KatteTopic starter

Травники это когда много травы?))) Я здесь на форуме пока не могу найти какую траву и где купить, мне надо легко растущую и полезную http://s30.ucoz.net/sm/24/wink.gif" border="0" align="absmiddle" alt="wink"> Вобщем сейчас мои новые неоны по окраске не отличаются от моих родных. Наверно они маскируюся))) ТОлько по размеру. Мои мелкие исче)) Тусуюстя в общей куче))))) Вроде не гоняют старшие младших.

Митрич

Katte, А ты просто попроси простенькой травки. Здеся люди добрые- насыплют
8 927 698 27 80

KatteTopic starter

Да как то неудобно))))) я до рынка не дошла в воскресенье, холодно было, а я хотела неончиков купить) хорошо что не купила)))))))))))))))

Митрич

Katte, Неудобно спать на потолке. Робяты поможем девушке травкой? Хотя это не сюда. Счас перенесу в нужное место.
8 927 698 27 80

вадим63

Quote (Митрич)
Неудобно спать на потолке

Митрич, хотел тоже самое сказать http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

KatteTopic starter

http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy"> http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy"> http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile"> http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile">

KatteTopic starter

Какое у вас тут дружное братство)))) и подскажут и помогу и даже одарят!

Капитан

Katte, про наградят забыла http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile"> http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Капитан

Katte, А что это за пластмассовые растения из коряги торчат?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

KatteTopic starter

Quote (Капитан)
Katte, про наградят забыла

простите))))))
Это какой то пластмассовая скала и типа растение, для красоты))) какое отдали, такое и поставила)))) я не успела купить растючку на рынке, холодно было) и как везти не знаю))

anushes

Katte, когда холодно - все за пазуху и вперед! и не надо кидать в меня тапками http://s30.ucoz.net/sm/24/smile.gif" border="0" align="absmiddle" alt="smile"> За пазухой и рыбы, и улитки, и растения не замерзнут. Ну еще можно термоконтейнеры, термосы и прочее использовать

KatteTopic starter

Мои приемыши стали себя очень нахально вести))) гоняют гуппи (раньше самых больших рыб в моем аквариуме) от кормушки. Сушняк не признают, требуют красных червячков (не знаю что это)) Только анцитрус спрятался за фильтром исидит там. не выходит даже на обед. Может его в темноте кормить? Что то мне их уже жалко отдавать)) я их уже люблю))) понимаю что в большом аквариуме им будет лучше, но жалко)))))
Я когда рыб с офиса забирала, специально посмотрела температуру - 17градусов. И выжили ведь!!! и не один день. Правда тормазнутые были ужасно.

Капитан

Quote (Katte)
требуют красных червячков (не знаю что это)) Только анцитрус спрятался за фильтром исидит там

Красные червячки это мотыль на Птичке продают, лучше брать САМЫЙ мелкий (он бывает и крупный)
Сомик сам себе найдет, а если ему еще и коряжку подсунуть...
Могу своих НЕОНОВ подарить они такие как эти буквы монстры)))
А еще есть одна маленькая голубая скалярия, осталась (спряталась), когда вылавливал ,то же могу подарить...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика