avatar_Гриша

Велифера

Автор Гриша, 14 января 2011, 22:19:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ГришаTopic starter


Митрич

Только не волифера, а велифера. Скреститься могут. Все живородки, с той или иной периодичностью с друг другом могут скреститься. Родственники!!!!!
8 927 698 27 80

ГришаTopic starter

Хотелось бы узнать держит ли кто велифер. Не скрещиваются ли они в обычными чёрными молли ?

ГришаTopic starter

Митрич,
Не ну как же ведь и гуппи и мечи тоже живородки, однако между собой никак не скрещиваются.

ГришаTopic starter

АЛЛА, Капитан, Митрич,
Исправил, я то по началу подумал что в название темы попутал.
Так что же выходит содержать то пары вместе можно, а потомство кому нить на корм ? Ведь гибриды наверное не очень ?

АЛЛА

Quote (grisha)
Ой, буковки попутал . happy ( Админы исправте плиз, если есть такая возможность ) .

в вашем Сообщение#1 в нижнем правом углу есть кнопочка "правка" - нажимайте и редактируйте свое сообщение, если что-то не так написали http://s30.ucoz.net/sm/24/wink.gif" border="0" align="absmiddle" alt="wink">

Я ВСЕ ЕЩЕ БОЛЬНА ЦВЕТАМИ...

Капитан

grisha,
Quote (grisha)
Админы исправте плиз, если есть такая возможность ) .

там внизу справа есть надпись "ПРАВКА" как раз для этих целий
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Митрич

grisha, Ошибку и сам исправить можешь, Под сообщение слово "правка"
А гуппи с мечами скрещиваются, только оплодотворения нет. Генотип разный. А вот гуппи с молли дают вполне жизнеспособное потомство. Пецилии с мечами тоже временами чудят.
8 927 698 27 80

Митрич

grisha, НЕ если есть нормальный родной самец, то самка вряд ли спарится, с кем то другим. А вот если он никакой любовник, тогда да. Может произойти, ну вообщем межвидовое скрещивание.
8 927 698 27 80

Митрич

А велиферы самцы, вообще не разбирают с кем. И петухов пытались и барбусов и даже сомиков.
8 927 698 27 80

anushes

Интересно, кто ж у меня живет..... Как велиферу от пецилли отличить?

по поиску в инете такое выдает : Пецилия Велифера или моллиенезия парусная


Митрич

anushes, фотку давай-скажу.
8 927 698 27 80

anushes

Митрич, фотки в теме у Карлсона есть, так как это его рыбы. Я к велиферам склоняюсь, ибо плавник на спине большой у самцов. А самка на пецилию обычную похожа, только чисто белая. Но мальки есть, 4 штуки самосевом выжили

ГришаTopic starter

Митрич,
А как определить и выбрать хорошего самца ?

Митрич

anushes, ААААА!!!!! Помню, помню. Велифера.
grisha, Самец не должен быть слишком крупный, Мелкие более активные. Стройным, но без ввалившегося живота. Не худым, но и не слишком упитанным. И ещё, чем чаше он поднимает свой спинной плавник, тем лучше он себя чувствует.
8 927 698 27 80

ГришаTopic starter

Митрич,
Ага, вообщем в любом случае выбирать придётся из 3-5шт не меньше.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика