Многопёры Polypteriformes

Автор цыц, 30 января 2011, 23:57:36

« назад - далее »

цыцTopic starter

Все тритонята погиббли((((( чем кормить????(С)Валькирия

Митрич

А куда малька девать? Одного разводчика на всю страну, как раз, даже многовато.
8 927 698 27 80

ЦАРЬ

Херня какая то....темная палка с лапками....

CizziB (Швеция) удалось провести нерест пёстрого многопёра в условиях домашнего аквариума. События происходили с апреля 2010 года по настоящее время (январь 2011).

Вот как она это описывает (фотографии CizziB).

Своего первого орнатипинниса я приобрела летом 2007 года, это был самец. Я также интересуюсь и другими многопёрами и надеюсь в этом году осуществить попытку нереста многопёра Лапради.

Сейчас у нас в доме два одинаковых аквариума по 720 литров (200 х 60 х 60) см. В каждом из них мы изначально сформировали по одной нерестовой группе пёстрых многопёров.

Аквариум №1. В группе изначально было 8 производителей: один крупный самец (40 см), второй самец средних размеров и третий самец - мелкий; пять самок размером от 25 до 40 см. Других рыб в аквариуме не было. К середине января 2011 года к группе были добавлены ещё две самки и один парчовый сом средних размеров.

Грунт - так называемый английский морской камень; густые заросли валлиснерии; множество коряг в зарослях анубиаса. У нас нет никаких искусственных укрытий, сочетание растительности и коряг естественным образом создают достаточно мест, где многопёры могут укрыться. Я не знаю, как чувствуют себя многопёры в аквариумах с искусственными растениями, но мне самой не нравится всё искусственное наполнение аквариума: растения, кораблики, игрушки и прочее. Игрушки - для детей, - не для рыб. Если вы хотите, чтобы ваши рыбы размножались, старайтесь создать среду, как можно ближе к естественной.
Естественная среда → Естественное поведение → Нерест!

Аквариум оборудован фильтром Fluval FX5.

Мы кормим их, в основном, гранулированным кормом для цихлид Hikari Cichlid Gold, но иногда наши многопёры получают лососевые пеллеты, креветки и живую рыбу. Когда мне удаётся достать кузнечиков, я даю им кузнечиков, стараясь по-возможности разнообразить диету.

Для стимуляции нереста мы подменили в аквариуме 50% воды. При этом температура воды понизилась с 27-280С до 26. Что касается параметров воды, то мы их не замеряли, я знаю только, что вода у нас достаточно жёсткая из-за большого количества кальция.
Сразу после подмены воды рыб обильно покормили.

Нерест начался на следующий день. Самец начинает ухаживать за самкой, постоянно следуя за ней. Иногда самец одновременно ухаживает более

вася

Митрич, у нас в продаже есть)) зачем мне искать ее)) лучше тонну мне найдите)))

Митрич

вася, А у тебя есть лишняя тонна воды? Если есть-найдём тебе эту рыбку.
8 927 698 27 80

вася

цыц, а у нас продают этих чудиков))))

🡱 🡳