avatar_Nic51

Электронный журнал aquaria-info.ru

Автор Nic51, 18 января 2011, 11:16:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nic51Topic starter


http://u.to/PSus" title="http://www.aquaria-info.ru/" rel="nofollow" target="_blank"> Журнал aquaria-info.ru

Выдержка с сайта журнала....о сайте и журнале..
"Традиционные бумажные журналы, особенно хоббистские, не имеющие коммерческого характера, умирают на глазах. Будущее этого направления видится исключительно за электронными СМИ.

Имея богатый опыт создания и выпуска газет и журналов для аквариумистов (журналы «Aquarium Magazine», «Aqua Animals», «Морской аквариум» и газеты «Современный аквариум»), сегодня мы предлагаем концепцию электронного журнала, своего рода симбиоз печатного издания и веб-сайта.

Сегодняшние проблемы интернет-сообществ и других аквариумных сайтов общеизвестны.
В первую очередь это хаотичная и бессистемная подача материалов, зачастую украденных на других сайтах, со всеми их ошибками и недоработками. Большая часть таких «складов» статей и книжек не позволяет аквариумисту, особенно начинающему, отделить важное, нужное и полезное от информационного хлама, содержащего грубейшие неточности, ошибки и просто устаревшие сведения.

Проблемы аквариумных (да и большинства других) форумов тоже хорошо знакомы. Это в первую очередь то, что авторы сообщений и комментариев изначально как бы равны в глазах постороннего посетителя. И разобраться в том, кто действительно специалист и разбирается в том или ином вопросе, а кто просто горлопан и трепач, явной возможности нет. Даже наличие активного модерирования форума не может победить эту проблему, ибо не в силах модераторов разбираться в многочисленных тонкостях и нюансах специальных вопросов, модераторы могут всего лишь пресекать грубые нарушения этики общения и следить за общей культурой сообщений.

Третья проблема интернет сообществ, форумов и иных ресурсов заключается в том, что большинство реальных специалистов общение в интернете попросту игнорируют. Либо они считают это занятие малодостойным как таковое (и, глядя на большинство аквариумных сайтов, нельзя не признать, что во многом они правы), либо у них просто нет времени заниматься этим делом.

Конечно, имеются и многие другие причины, сдерживающие развитие аквариумных сайтов, но их влияние, на наш взгляд, все же меньше, чем вышеперечисленные.

Обдумав все это, мы считаем, что электронный


surick

Проект достойный. Удачи зачинателям проекта, а нам побольше интересных материалов.
А еще хочу сказать, чтобы поднять престиж самарской аквариумистики, о чем неоднократно заходил разговор на этом форуме..., самим нужно начинать писать статейки, так сказать, делиться своим опытом, а не заполонять форум чужими ссылками.
Пусть лучше на нас ссылаются http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

🡱 🡳
Яндекс.Метрика