В

Нужно ли подкармливать железом аквариумные растения

Автор вася, 18 января 2011, 19:14:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

вася

.

вася

при добавлении к себе в акву заметил прирост железоперерабатывающих бактерий (надо проверить будет на 100%) которые живут в том же фильтре как бурая комковатая слизь.........
вывод прост, мне жлеза не надо в акву

Светлана

Quote (вася)
прирост железоперерабатывающих бактерий которые живут в том же фильтре как бурая комковатая слизь.

А я то думаю, откуда у меня в биокерамике это дело....
Так у меня там, выходит, тоже железа в избытке, что ли?

вася

любого железа, и в форме не айс для растючки, если добавляешь его как удобрение попробуй перестать лить, просто у меня это было замечено при добавлении удобрямсов с железом, колоннии бактеров заметно увеличились

Светлана

вася, я не добавляю никакие УДО...

surick

Quote (вася)
при добавлении к себе в акву заметил прирост железоперерабатывающих бактерий (надо проверить будет на 100%) которые живут в том же фильтре как бурая комковатая слизь.........
вывод прост, мне жлеза не надо в акву

http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy"> Чего-то я не понял... Может у нашего "васи" профиль украли, и это не он...?
Расскажи пожалуйста как ты в фильтре, железоререрабатывающие бактерии отличил от азотоперерабатывающих?
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

U-96

Quote (surick)
Расскажи пожалуйста как ты в фильтре, железоререрабатывающие бактерии отличил от азотоперерабатывающих?

Магнитом, очевидно же http://s30.ucoz.net/sm/24/cool.gif" border="0" align="absmiddle" alt="cool">

surick

Quote (U-96)
Магнитом, очевидно же

Как же я сам не догадался http://s30.ucoz.net/sm/24/wink.gif" border="0" align="absmiddle" alt="wink">

Вася, когда в аквариуме две-три одинокие ветки торчит, тогда может и не нужно ничего добавлять. А когда в аквариуме, вечером, даже нитраты в 0 ушли, то не только железо, но и азот , не говоря уже о других макро и микро, будешь лить очень щедро.

Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

вася

surick, нитрофицирующие бактерии не образуют таких коллоний (я на среде виноградского в течении трех недель выращивал нитрификаторы)..... я не замеряю аммиак/аммоний, нитриты, нитраты каждый вечер....... есть зависимость нитраты/железо, при нитратах 0 могут остаться излишки железа, они могут переработаться бактериями, уйти в НО, часть остаться .....

зы тема о том что не надо лить безмерно препараты железа!! или я Владимир не прав????


Lxx

Безмерно лить в аквариум даже воду не надо. А с мерой и пониманием- другое дело.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

вася

Lxx, Алексей это такая штука по которой (визуально!!! при увеличении колонии) тоже можно определить, лить или не лить; типа на моем примере)))))) но окончательно надо проверить на 100% это те бактеры или нет))))

спросил Сережа васю "а успею ли я все сделать то???"
"УСПЕЕШЬ!!!" ответил вася


🡱 🡳
Яндекс.Метрика