сайдекс купить на птичке

Автор Johnsonbl4, 27 марта 2015, 12:34:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Johnsonbl4Topic starter

Вот и у меня борода появилась - лет семь уже не было, а тут принес откуда-то. За это время, я смотрю, какой-то сайдекс появился, но, насколько я понял, продается чуть ли не ведрами. На птичке завтра реально купить не слишком много?

mfc

Обычно народ покупает пятилитровку, себе - сколько надо, а остальное на продажу по форуму. На птичке видел только 1 раз где губки/фильтры/запчасти/тд с двумя продавцами - мужчина и женщина 

Johnsonbl4Topic starter

уже купил. уже воспользовался. уже пожалел :)

Сергей управа!!

Цитата: Johnsonbl4 от 05 июня 2015, 21:30:07
уже купил. уже воспользовался. уже пожалел :)

Сколько раз можно говарить !!
Надо уметь им пользоваться!!!!
А лучше искать причину!!!
ВЫ ХОТИТЕ ТАК???

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Johnsonbl4Topic starter

да нет, рыба-то жива-здорова, передает привет. длинностебелька вымерла и баланс ни к черту.

mfc

Сайдекс - это не та штука, которую надо начинать вносить с ударной дозы. Лучше начать с половинной дозы и увеличивать ее. Растения - да, не все его переносят. Мхи, особенно печеночные, не любят, валька и длинностебелька часто растворяется. Но, растения в некоторых пределах к нему привыкают и уже не дохнут.
То же самое с балансом - при первом внесении он нарушается, при последующих уже страдает меньше и быстрее восстанавливается. Похоже, бактерии, ответственные за баланс, имеют разную устойчивость к нему. При первых внесениях сайдекса гибнут самые чувствительные, а устойчивые с каждым последующим внесением лихаются конкурентов и "захватывают мир")

Lucifer

в каких дозах вы его вносили? mfc,  абсолютно прав , у меня был концентрированный  и дозу превышал, но не сразу а постепенно и проблем не каких не было не с балансом не с растениями даже валиснерия вся жива и здорова

🡱 🡳
Яндекс.Метрика