avatar_Алексей Дмитриев

500 литров на Управе

Автор Алексей Дмитриев, 31 марта 2015, 15:22:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Дмитриев

Приветствую всех! С месяц назад почти случайно посчастливилось попасть в гости к Упатычу, он откликнулся на мои поиски самца бирюзовой акары. Был поражен красотой его аквариума с крупной америкой!!! В сравнении с ним, мой аквариум с цихлидами на 150 литров казался болотцем.  {grust}

Алексей Дмитриев

И меня все чаще стала посещать мысль об увеличении объема. Двое маленьких детей, небольшая площадь комнаты и сомнения жены насчет нужности нового аквариума вносили сомнения в мою хотелку. В итоге жена дала добро (за что ей огромное спасибо!!!) и начались поиски. Присматривал объемчики в районе 200-300 литров. Но буквально случайно подвернулся вариант на 500 литров и тут я не смог удержаться.  {es}

Алексей Дмитриев

После почти получасовых попыток втиснуть его вчетвером на 2 этаж своего дома через лестничный проем шириной 2 метра и высокими перилами (при длине банки 1550), он занял свое место в таком виде. Спасибо огромное отцу, тестю и другу, буквально свершившим подвиг!

Алексей Дмитриев

Дальше накидал чертеж тумбы и закупил квадратную трубу 40х40х2.
В это время жена со старшим наводили марафет, отмывали и натирали банку.
Нарезал и сварил каркас, отец на ночь загрунтовал его и уже на следующий день он встал на свое место.

Алексей Дмитриев

Наклеили черный фон, за него спасибо моему другу  Samaelleo, он любезно прикупил его на птичке! И не только за фон, еще за глицерин и за самоклеющуюся пленку.

Алексей Дмитриев

Залил воду и вчера переселил все рыб!

Алексей Дмитриев

Теперь займусь крышкой и светом, пока просто бросил лампу сверху ))

Сергей управа!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Nookie

Поздравляю с новым аквариумом!
{bravo} {good} {bravo}
Ножек у тумбы нет... Как вы выравнивали тумбу на полу?
И не слишком ли острые кромки у грунта? Не плцарапается ли рыба?

Samael

Молодец Леха:) Наконецто решился отчет написать {good} Это вот он подсадил меня на аквариумы да рыбок {oskal}
+7 927 723 51 70


Алексей Дмитриев

Цитата: Nookie от 31 марта 2015, 15:47:26
Поздравляю с новым аквариумом!
{bravo} {good} {bravo}
Ножек у тумбы нет... Как вы выравнивали тумбу на полу?
И не слишком ли острые кромки у грунта? Не плцарапается ли рыба?
Спасибо!  {thank_you2} Пол оказался достаточно ровным, кое-где подложил куски тонкой резины.
Надеюсь не поцарапается, хотя местами есть достаточно острые камни.

Алексей Дмитриев

Цитата: Samaelleo от 31 марта 2015, 15:48:49
Молодец Леха:) Наконецто решился отчет написать {good} Это вот он подсадил меня на аквариумы да рыбок {oskal}
А ты меня на написание отчетов  {oskal}

Сергей управа!!

Какая фильтрация???
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Алексей Дмитриев

Цитата: Сергей управа!! от 31 марта 2015, 15:54:26
Какая фильтрация???
Пока кинул внешник Tetra 1200 и внутренний какой-то не помню названия, все досталось с аквариумом.

Сергей В

Рыбсы наверное в восторге от нового жилищщщщщащааа!!! Молодца! {bonsay}
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

Алексей Дмитриев

Цитата: Сергей В от 31 марта 2015, 15:57:30
Рыбсы наверное в восторге от нового жилищщщщщащааа!!! Молодца! {bonsay}
Спасибо!
Да, вчера когда пересадил было ощущение что у них и стресса от переезда нету ))) Начали плавать по всей площади, вроде даже ярче некоторые стали  :))

Nookie

А если не секрет от кого досталась баночка? Или же на рынке купили?

Алексей Дмитриев

Не секрет. Купил у парня, не помню как поселок называется где он живет, за Кинелем километров 20.

Tin

Ну вот теперь и ребёнка есть где плавать учить!:)

Антонов Сергей

Поздравляю с запуском. Аквариум отличный. На Управе много единомышленников теперь.

andrei606477

Цитата: aadmitriev от 31 марта 2015, 15:59:19
Цитата: Сергей В от 31 марта 2015, 15:57:30
Рыбсы наверное в восторге от нового жилищщщщщащааа!!! Молодца! {bonsay}
Спасибо!
Да, вчера когда пересадил было ощущение что у них и стресса от переезда нету ))) Начали плавать по всей площади, вроде даже ярче некоторые стали  :))
aadmitriev, если б я из двушки в дом переехал, то тоже не стрессовал бы.
и стопудово ярче б стал  {hohot}
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Алексей Дмитриев

Цитата: Tin от 31 марта 2015, 19:02:47
Ну вот теперь и ребёнка есть где плавать учить!:)
:)) да, как раз размер для него

Алексей Дмитриев

Цитата: Антонов Сергей от 31 марта 2015, 19:08:48
Поздравляю с запуском. Аквариум отличный. На Управе много единомышленников теперь.
Спасибо! Да, компания хорошая  {frends}

Алексей Дмитриев

Цитата: andrei606477 от 31 марта 2015, 19:35:22
Цитата: aadmitriev от 31 марта 2015, 15:59:19

Цитата: Сергей В от 31 марта 2015, 15:57:30
Рыбсы наверное в восторге от нового жилищщщщщащааа!!! Молодца! {bonsay}
Спасибо!
Да, вчера когда пересадил было ощущение что у них и стресса от переезда нету ))) Начали плавать по всей площади, вроде даже ярче некоторые стали  :))
aadmitriev, если б я из двушки в дом переехал, то тоже не стрессовал бы.
и стопудово ярче б стал  {hohot}
Согласен!  {hohot}

🡱 🡳