avatar_Капитан

КОРМЛЕНИЕ КОРАЛЛОВ

Автор Капитан, 02 февраля 2011, 08:25:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КапитанTopic starter

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

КапитанTopic starter

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Serega

Такой вопрос, кто каким кормом кормит кораллы? Одним светом сыты не будут же ? Каким кормом ускорить рост спс кораллов?

Alexander

Serega, привет. Серег я конечно профан ,но хохлы пишут следующее.

Coral Vitalizer – Высококачественный пищевой концентрат для кораллов

Пищевой концентрат содержит как и жидкие, так и твердые элементы, обеспечивая питание СПСным кораллам, так же, как и некоторым мягким. Результат можно видеть через 7-10 дней. Когда кораллы привыкнут к кормежке, вы заметите увеличенное раскрытие полипов (например Акропоры полностью раскрыты даже в период света).

•   Не повышает РО4 или NO3.
•   Кораллы окрашиваются в яркие, природные цвета
•   Здоровый рост кораллов, который не может быть достигнут без Coral Vitalizer.
•   Невероятное раскрытие полипов.
•   Пища для Гониопор и Альвеопор.
Емкость 50мл/100мл


Sponge Power

•   Специальный корм для губок, тридакн и асцидий.
•   Усиленный рост губок и асцидий поддерживает их свойства чистить воду, и, тем самым, улучшает качество воды.
•   У СПС кораллов кончики становятся длиннее и ярче.
•   Особенно выделяется пурпурный цвет кораллов.
•   Восстановление поврежденных кораллов происходит быстрее.
Емкость 100мл/250мл/500мл/1000мл


Аминокислотный концентрат для ЛПС

•   Высококачественное питание особенно для ЛПС и мягких кораллов.
•   Мантия кораллов раскроется сразу после применения.
•   Очень позитивный эффект на рост кораллов.
•   Помогает поврежденным кораллам восстановиться.
Емкость 250мл/500мл


Аминокислотный концентрат

Комбинированный аминокистотный раствор с дополнительными элементами, позволяющими оптимальное и быстрое поглощение кораллами.

•   Сильно увеличивает рост и здоровье кораллов, даже тех, которые стоят в слабоосвещенных местах.
•   Максимальное раскрытие полипов.
•   До 100% увеличенный рост многих СПС, даже таких чувствительных типов, как Fiji и Tonga.
•   Поврежденные кораллы быстрее восстанавливаются.
•   Тридакны окрашиваются четче.
•   Гониопора и Альвеопора могут легко содержаться.
•   Лучшее и природное поддержание окраса кораллов.
•   СПС производят больше слизи и, таким образом, лучше защищаются от хищников.
•   Никакого потемнения мантии при использовании.
•   Невероятное раскрытие полипов у всех кораллов.
Емкость 50мл/100мл/250мл


Pohl's Xtra

Этот продукт усиливает окраску ваших жестких кораллов. Специальная смесь наиболее эффективных субстанций для окраса.

•   Значительно улучшает все цвета.
•   Невероятно усиливает рост.
•   Заметно улучшает здоровье за несколько дней.
Емкость 100мл/250мл/50мл/1000мл.

ZEOspur2

C этим раствором основных элементов становится возможным влиять на количество зооксантел в мантии кораллов.

•   Сам коралл имеет больше энергии для роста, так как сниженная концентрация зооксантел требует меньше энергии.
•   Контролируемое снижение зооксантел для Акропор, Анакропор или Монтипор.
•   Уменьшение зооксантел во внешних слоях выводит цвета из нижних слоев.
•   Поддерживает цвет ярких кораллов.
•   Результат заметен после 24 часов после применения и достигает высшего уровня через 48 часов.
Емкость 250мл/500мл/1000мл


ZEOspur Концентрат макроэлементов

ZEOspur макроэлементы – результат нашего опыта содержания очень ярких кораллов и оптимальная добавка к ZEOspur2.

•   Раствор макроэлементов содержит: литий, ваннадий, палладий, бор, селен, иттрий, рутений, лантан, цезий, самарий, церий, олово.
•   Улучшает рост и цвет.
•   Не содержит «стандартных» элементов, напротив, те элементы которые могут отсутствовать в синтетических соляных смесях.
Емкость 250мл/500мл.



Stylo-Poci-Glow

•   Регулирует плотность зооксантел в Поциллопорах, Стилопорах и Серитопорах.
•   Поддерживает натуральный и устойчивый цвет.
Емкость 50мл/100мл.


Pohl's B-Balance

Содержит необходимые минералы. Добавка позволит содержать даже такие нежные кораллы как Цеспитулярия.

•   Очень усиливает красный цвет в Акропорах, Стилопорах и Поциллопорах.
•   Даже нежная Цеспитулярия растет быстрее и набирает свой голубой цвет.
•   Кораллы здоровее и крепче, корка основания тверже и присутствует в темных областях коралла.
Емкость 500мл/1000мл


Pohl's K-Balance Концентрат Калия

Калий присутствует в большом количестве в морской воде. Концентрат калия содержит множество калийных солей в большой концентрации. Наши тесты в нескольких аквариумах показали преимущества в цвете и росте, даже через несколько дней.

•   Раскрытие полипов за короткое время.
•   Усиление роста и цвета всех кораллов, особенно СПС, таких как Монтипора, Стилопора, Серитопора, Поциллопора, Акропора.
Емкость 500мл/1000мл.

Концентрат флорида/йодида калия

•   Добавка ведет к улучшению голубого цвета в СПС.
•   Подходит для любых кораллов.
•   Содержит неорганический йодид, так же, как и бром, калий и флуор.

Митрич

Serega, Зайдёшь завтра ко мне за солью, дам немного коральего корма, моего самомеса
8 927 698 27 80

Serega

Alexander, Спасибо!
Митрич, с удовольствием !

Samael

А вот как подкармливать актинии, политойки, зонтики и другую живность которую можно подкармливать кусочками кальмара например. После появления клоуна эта кормежка превратилась в пытку. Он отбирает еду прям из рта актинии. Ненасытная сволочь)))  а чаще я даже не успеваю донести кусочек до живности, вырывает прям с пинцета.
+7 927 723 51 70

VladSokolov

Кормлю из шприца с длинной трубкой...строгаю мелко кальмара+добавляю артемию, все это на минутку замачиваю в морской воде, потом набираю в шприц и распыляю над зонтами, крупные кусочки достаются ЛПСам - акантостреям, чалисам и прочим....крупные куски едят актинии...Карибская актиния вообще виртуозно ловит любую еду:) Не знаю едят ли эуфилии, но 1-2 куска утаскивают щупалками ...
Артемию кто ловит а кто и нет...
Кормлю много, т.к мне просто необходимо иметь органику и нитрат в акве для зонтов и палитоек...Еще и губку поставил дополнительно.

Samael

Если я так буду кормить то думаю клоун переест и сдохнет. Он успевает выдергивать кусочки у политоек и актинии пока те ещё не успели закрыться.
+7 927 723 51 70

VladSokolov

Цитата: Samaelleo от 22 октября 2015, 10:51:33
Если я так буду кормить то думаю клоун переест и сдохнет. Он успевает выдергивать кусочки у политоек и актинии пока те ещё не успели закрыться.
у меня актинии которые липкие - за секунду сворачиваются, а те которые со щупалками - вообще шустрые))) Скоро подселю клоуна-посмотрим кто из них быстрее)))
Кстати у меня при кормлении по всей акве корм...клоун просто не сможет быть во всех частях банки одновременно, я надеюсь)

samspec

а вы кормите сначала весь аквариум
а тем временем актинии
вот тогда клоун не успеет
я так делал
да и кормить актинии можно очень редко
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Samael

Я попробую как Влад написал из шприца с трубочкой кормить. )))  и да сначала буду весь аквариум а клоун успеет нахвататься и его не придётся отдельно кормить.  Буду смешивать кальмара и заморозку которую для клоуна покупал.
+7 927 723 51 70

samspec

одеваешь на трубочку перевернутый пластиковый стаканчик с отверстиями в дне для воздуха, при кормлении накрываешь им коралл и спокойно кормишь
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Мурена

а есть корм, который можно дозатором подавать периодически,  чтобы  кормить всю банку скопом.
На Ебее есть масса предложений,  но  какой выбрать?

Мурена

самодельные корма да - все ясно.  интересуют именно фабричные корма.


samspec

#16
может быть и хороший корм
но я бы сейчас уже не стал заказывать холодно становится
да и доставку видела? - US $35,95
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Мурена


да доставку видела но можно поискать

🡱 🡳
Яндекс.Метрика