Автор Тема: Получение мягкой воды и получение нужной кислотности для харацинок  (Прочитано 6629 раз)

Оффлайн Алексей1962

• Легенда форума
  • Уважение: +3948
Одно радует ... {hohot}
Хорошо , что коровы не летают  {:))}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Оффлайн НептунАвтор темы

• г.Чапаевск
  • Новичок форума
  • *
  • Уважение: +63
Если воду дождевую и брать то только при продолжительном дожде,после того как с крыши смоет и пыль и прочее.Что касается снега то можно брать сразу после выпадения снега  только слой свежего выпавшего тогда проблем не будет.Я пользовался такой талой водой и нечего всё в норме.

Оффлайн Petrovich

• Участник форума
  • **
  • +79276520984
  • Уважение: +46
У меня мама полила дождевой водой пальму, после чего та засохла через неделю... Хотя воду собирала, когда дождь лил уже не первый день. У меня тоже был печальный опыт с дождевой водой, хотя иногда удавалось и в ней чего-то развести. Тут как повезет. Только к чему эти пляски с бубнами? Уж найти 6 т.р. на осмос куда проще, чем ждать "хорошего" дождя или чистого снега и рисковать при этом производителями. И в жесткой воде нужно только чаще менять мембрану.

Оффлайн Бронислав

• Участник форума
  • **
  • Уважение: +54
  Дождевую воду прямо в бочке сутки продуваю озоном. Получается кристально чистая. Озон за это время окисляет всё, что можно окислить, убить всю живность. Только не использую воду с шиферной крыши - повышается жёсткость. Проблем нет.