avatar_Упатыч

Как получить бурый налёт на стеклах аквариума?

Автор Упатыч, 04 июля 2015, 22:15:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

УпатычTopic starter


Nookie


Als

перекорм и плохая фильтрация и будет бурый налет, и не только на стеклах.

Митрич

Упатыч, Это диатомовые водоросли, ты их хочешь развести? А зачем?
8 927 698 27 80

УпатычTopic starter

Цитата: Митрич от 04 июля 2015, 22:30:59
Упатыч, Это диатомовые водоросли, ты их хочешь развести? А зачем?

Этот бурый налет анцики любят жрать.

Сергей управа!!

Упатыч,  Больше света и круглосуточно!!!!! {vauu}
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Doc63

Больше света это какраз зеленые как у Нуки  {hohot} а бурый будет при недостаточном свете и избытке силикатов... ну и конечно плохая фильтрация и слабое течение... поставить банку без оборудования литров на 10 под стол почти без света (только естественный свет - без досветки) и бросить туда свеженькую коряжку... ух нарастет всякого!!!  {hohot}

Митрич

Упатыч, Ошибаешься. Диатомовые водоросли - вообще никто не ест... у них сверху... ну типа панциря из диоксида кремния....а это кварц.  {hohot} Непрожёвываемая штуковина.
8 927 698 27 80

УпатычTopic starter

Митрич, я уже прочитал про кремниевый панцирь у  диатомовых водорослей,  тоже так подумал. Из моих наблюдений: "Если в аквариуме нет присосок, то со временем стекла покрываются бурым налетом. Сажаешь анцика - через сутки 200-литровый аквариум блестит." Зелень на стеклах анцитрусы так не едят. Значит по фигу им этот кремниевый панцирь, или это не диатомовые водоросли.

v.volkov

Бурый налёт-это может либо датомовыелибо простейшие коричневые водоросли, которые образуются при запуске аквариума чаще всего. Они как раз то и мягкие, легко даже пальцем снимаются.

Торопыжка

Так пальцем можно и алмазную пыль смахнуть. {oskal}

Кремнезёмный панцирь диатомовых - конструкция ажурная. Дырявая, то есть. Так что, сам по себе он не означает недоступность для пищеварения того, что под ним. Я заметил, что диатомовые нарастают на стёклах в компании с зелёными (кажется, десмидиевыми) вблизи светильников. Вот я регулярно собираю на свет личинок аманок, так в соответствующем месте на стекле - бурый налёт. Свет недолгий, но очень яркий.

Iyia

Лезвием , обычно в продаже специальный шпатель есть с лезвием. Можно карточкой банковской даже. Обратной стороной жёсткой губки для мытья посуды, стекло не царапает.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика