avatar_lisi4i4ka

Помогите люди добрые создать море!

Автор lisi4i4ka, 09 июля 2015, 18:16:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lisi4i4kaTopic starter

Эта мечта зародилась лет 6 назад. Почитав информацию в интернете поняла, что сложно, не реально. Тесты страсти мордасти. Вообщем так и не дошла я до решимости. Сейчас новая волна - хочу! Понимаю, что создать первое море дорого. Сейчас начинаем делать с мужем ремонт в новой купленной квартире. И вот там я хочу боОоОольшой красивый и все как надо! Знаю будет сложно, но до конца ремонта еще ого го...только ключи получили. Так как терпеть больше не могу хочу на работу поставить маленький аквариум без тумбы и осмоса соответственно, для пробы и опыта перед воплощением основной мечты. Знаю не эстетично не имеет значения для меня важен опыт и положительный результат.
Первый вопрос банка, какая? Рядом с моим рабочим  местом маленький столик есть померяла размер поверхности 60*70см. Использую под текущие документы, но готова им пожертвовать. Но он не какой то там специальный так что перегружать весом не стоит... Трагедии с разбитым аквариумом я не переживу. Фото столика вставлю как домой приеду.

samspec

#1
не реклама
это моя первая банка
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=2997.0

это третья по счету
https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=6490.0

она стоит на работе
свежих фоток давно не делал
особо нечем хвалиться

кстати, стоит на письменном столе

lisi4i4ka, помочь то поможем
только учти, этот форум практически весь самарский
а ты смотрю из подмосковья
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

raibok

единственное что Меня отталкивает ставить банку на работе, это температура, как в + летом, так и в - зимой, и самое главное ежедневные подмены. по началу на энтузиазме еще менял бы водичку но потом думаю стало бы лень таскать каждый день из дома баклажку.  Если Вы готовы к этому....

samspec

raibok, у меня все проще
стоит кондиционер
а в кабинете есть вода и слив
соответственно и осмос

а подмены делаю раз в 1.5 - 2 месяца
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

lisi4i4kaTopic starter

#4
samspec, raibok,  Да да кондёр есть. С водой сложнее сейчас мы на съёмной. В квартире в новой только толчок и раковина. Куда мне осмос ставить вообще не знаю((( То, что вы все Самара не беда. Воду таскать буду. При том что не большой аквариум ставить буду. Баклажку из дома захватить не проблема.
Какой размер банки мне поставить? Оптимальный не большой. Чем больше банка тем дороже оборудование и тем дольше я все закупать буду.
Столик вот такой

Anechkaya

#5
lisi4i4ka,  добро пожаловать  {frends} неплохо конечно попробовать маленькое море для начала, и кстати сделать его красивым можно запросто  ;)) https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=768.msg22553#msg22553
И вполне можно экономно его сделать, советую прочитать тему https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=5793.msg126247#msg126247

Имхо аквариум ставить на 30-40л и не совсем мелкий и еще не большой  {good}

lisi4i4kaTopic starter

Anechkaya, спасибо пошла читать...правда хотела литров 60-90(рассмотрела бы самп по задней стенке, но все упирается в деньги).
Посмотрела видео м*о*р*е своими руками м*а*с*т*е*р класс....там 3 части(в яндексе набирать без звездочек).
по оборудыванию предлагают
Dennerle Scaper's Tank 50l в районе 5500
Пенник Tunze 9004 тоже в районе 7000
помпа tunze turbelle nanostream 6015
светодиодный tunze led marine 11w дорогущий блин 10тысяч
Вентилятор не беру предлагаемый так, как кондёр.
Вот может можно чем то более дешёвым, что то заменить и баночку чуть побольше все таки хочеться

VladSokolov

Для пробы можно и 10 л поставить море...Очень бюджетно получится , на 10 тысяч можно купить обитателей и будет такая красота:)
Из оборудования понадобится только свет (1500р примерно), внешник (1000р) ну и ОСМОС который можно будет покупать в магазине за смешные деньги.
Как раз когда ремонт в квартире закончится, кораллы перерастут 10л банку и сможете смело переезжать в большой объем набравшись опыта.

ОлегК

Думаю не надо замарачиваться на большом об'еме,   я тоже начинал с 20 литров. Все приходит с опытом. Треть банка у меня сейчас.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь...

Митрич

lisi4i4ka, Сразу с места в карьер, по поводу осмоса. Нужен ли он вообще, по крайней мере на первых порах
Несколько наводящих вопросов
1. Откуда осуществляется водозабор в вашем городе? ( если из Москва- реки, то это очень плохо, выше по течению Воскресенск, а там экология, мягко говоря не очень )
2. Далеко -ли от водозабора до аэродрома
3. Ну и само -собой нужны хим характеристики воды из под крана ( хотя бы на нитраты, нитриты и фосфаты)

Если вода артезианка, то криминала не нашел, но проверить всё равно нужно.
http://www.voda-eko.ru/analiz-voda-ramensk.html
8 927 698 27 80

lisi4i4kaTopic starter

#10
Митрич, Водозабор:
1. В съемной - скважина из внутренних пластов
2. В новой квартире - скважина Лиёвская
3. На даче рядышком она у нас 10 мин ехать - скважина 60 метров(делали анализ все в норме кроме железа)
нитраты - 0,06мг на 1л
нитриты - 0,026мг на 1л
фосфаты - 0, 092мг на 1л

lisi4i4kaTopic starter

Митрич, ,На второй вопрос не отвечу...не знаю...про хим анализ делали на даче написала...

lisi4i4kaTopic starter

#12
И так, я же в них не особо разбираюсь нашла вот такой аквариум...типа готовый на запуск со всем оборудованием
Aquael NANO REEF LEDDY 30 цена около 8000

Может дешевле купить баночку отдельно и оборудование отдельно.
Напишите мне какое олборудование мне нужно для 30л.
И какое оборудование для 50-60л?
вернее какого достаточно будет?
Лампа и внешний фильтр для 30литров - правильно?
А для 50-60 этого хватит?

Митрич

lisi4i4ka, Характеристики, очень даже приемлемые...А железо... да вреда от него особого нет, только чисто эстетически... немного воду желтит, но это дело поправимое... решается просто - одним или несколькими ( в зависимости от объёма воды ) синими светодиодами.
Цитата: lisi4i4ka от 10 июля 2015, 13:04:31
И так, я же в них не особо разбираюсь нашла вот такой аквариум...типа готовый на запуск со всем оборудованием
Aquael NANO REEF LEDDY 30 цена около 8000

Может дешевле купить баночку отдельно и оборудование отдельно.
Напишите мне какое олборудование мне нужно для 30л.
И какое оборудование для 50-60л?
вернее какого достаточно будет?
Лампа и внешний фильтр для 30литров - правильно?
А для 50-60 этого хватит?

Вам , я понял нужно сэкономить. Не проблема.
Банка отдельно- оборудование отдельно
Осмос исключаем
Внешник исключаем, меняем на фильтр рюкзачёк, в него кстати и маленький пенник влезет.
Вот приблизительно так.

Многие с этого начинали.
Дальше помпа течения... литров на 400-500 в час ... самая дешёвая- китайская.
Свет - Для начала,тоже можно не загоняться со специальным светильником. Светодиодный прожектор, ватт на 10-20 6400К и 1м синей диодной ленточки, вполне сгодятся

Экономим дальше?
8 927 698 27 80

VladSokolov

а зачем, собственно, пенник? Предлагаю тоже исключить, достаточно одних подмен.
А вот осмос настоятельно советую покупать  - поехали в супермаркет Типа Ашана, купили в авто отделе ОСМОС на неделю и нет проблем.

lisi4i4kaTopic starter

Вообщем я объехала магазины в городе сейчас...Что я нашла
Помощь нужна от вас прям сейчас какую акву купить...
Jebo R338 (35 литров) в нем 2 лампы т5  8w(белые интересно голубые такие бывают?) и какой то фильтр с угла снизу воду забирает, и через дырочки в крышке вылевает в крышке керамика и губка...типа распродажа 4538руб
Вариант второй: Не помню какой фирмы 2800 где то 50л. В крышке лампа большая страшная, но ее оторвать можно там все на соплях - наше вроде производство
Вариант третий вообще улёт - владелец магаза забыл цену Аквариум Dophin 85л 5440руб можно попробывть позвонить поломать в цене...мне девушка тел оставила...он с закругленными краями и jebo тоже кстати на 35 литров ...
И еще они клеят сами аквариумы и изготавливают...
например на 31 литр размер 50х21х30(шхглхв) 781руб...
У меня вот какая идея купить минимум...банку и самое необходимое для ЖК...у меня водички живой взять не у кого поэтому я же долго буду дожидаться нормальной флоры для рыб и рифов...зреть будут они там...ой меня прет не могу....так хочу
Жду ваших советов очень очень...

Капитан

А на Московском форуме свои хотелки не искали в разделе продаж? ( БАРАХОЛКА) http://reefcentral.ru/forum/
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

lisi4i4kaTopic starter

Митрич, Сейчас погуглю цены. На фильтр внешний и на рюкзачок...5 сек...Спасибо за фото...думаю над эстетикой взвешиваю...гуглю

lisi4i4kaTopic starter

Капитан, Спасибочки глянула мимолетно баночек не нашла нужных...сейчас цель номер 1 купить банку...потом уже пойду по ссылке оборудование смотреть...

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

lisi4i4kaTopic starter

Рюкзачок нашла такой http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/15528
Готова больше тратиться...3000 отдать если это самая важная часть

lisi4i4kaTopic starter

Капитан, Вижу...там самп открыто все...а это все на работе будет у меня дело...Мне тут голову снесут...я по фото вообще ничего не понимаю...попробую зарегистрировать и фото попросить как вариант.

Капитан

#22
Зачем вам вбухивать большие деньги, если Вы просто хотите попробовать, если понравится(а я думаю понравится) придетсю все покупать заново только для большого аквариума
Поставьте маленькую банку только на подменах а из оборудование понадобится только помпа И пробуйте
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

lisi4i4kaTopic starter

Капитан, Чет я написать ему не могу...

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика