avatar_Пандора

100 л живородок

Автор Пандора, 26 июля 2015, 18:57:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ПандораTopic starter

Вот то, что у меня имелось изначально. Рыбу привезли со всех уголков по одной. Смысловой нагрузки в этом было мало, кроме того, что нам она сама по себе нравится.

Через месяцок добрый человек с Тольяттинского форума поделился со мной растениями и я на радостях сменила грунт на однородный. Оставила только белые камни, они, хоть и перемешиваются, но пока очень нравятся.

Я вспомнила, что у нас есть также коряга от Бориса с птички и долго-долго портила свою любимую кастрюлю, но оно того стоило)

Главраспорядитель по аквариумным делам подсказал, что керамическая глинка должна переехать в отсадник.

И теперь мы имеем вот это.

Планируется еще черный фон.
Активно принимаем советы по содержанию/пересадке/дизайну :)

Вячеслав

Что за растение на 2 фотке 2 слева?
Опишите вообще свой аквариум подробнее.

ПандораTopic starter

https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=10205.0 вот в этой теме обсуждали интересующий вас папоротник :) Оставила пока, мало ли все-таки. Вреда от него никакого.
Там сейчас растут на коряге  два больших анубиаса, один нана, обмотано Ломариопсисом, Гигрофила многосеменная (на последней фото висит слева на присоске), на заднем плане возле фильтра  Hemianthus micranthemoides, крайний справа на переднем плане Дубок мексиканский. Поверху болтаются пара пистий.
По рыбе: пара самцов голубых стекол, пара самцов канад, два анциструса и куча беспородной россыпи.

Tin

Пандора,  чёрный фон будет очень даже кстати - скроет чёрное оборудование. 
По композиции центр пока можно оставить как есть - неплохо смотрится, а вот правый и левый край срочно засадить растениями погуще. На заднем плане длинностебелькой, а чем ближе к переднему стеклу, тем ниже.  Тут можно поддержать U,-образную композицию, она уже и сейчас вырисовывается

ПандораTopic starter

Цитата: Tin от 26 июля 2015, 20:09:02
Пандора,  чёрный фон будет очень даже кстати - скроет чёрное оборудование. 
По композиции центр пока можно оставить как есть - неплохо смотрится, а вот правый и левый край срочно засадить растениями погуще. На заднем плане длинностебелькой, а чем ближе к переднему стеклу, тем ниже.  Тут можно поддержать U,-образную композицию, она уже и сейчас вырисовывается

Я погуглю про названную Вами композицию и учту, спасибо большое :) Думала попозже отправить дубок и гигрофилу назад, конструктивно будет или еще что-то докупить? В растениях плохо разбираюсь, может, посоветуете что-то неприхотливое для 24-26 градусов с подобным светом?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика