Таймер-розетка (посекундная установка)

Автор VladSokolov, 04 августа 2015, 12:05:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VladSokolovTopic starter

Друзья, может кто подскажет где в интернете купить таймер-розетку , в которой интервал включения отключения можно выставлять с точностью до секунд? Меня интересует включение приьбора на 5 , 10 секунд. Сам не нашел... {revu }
Данный девайс нужен для авто полива в паллюдариуме... Ну никак не думал что такой таймер-редкая вещь. В городе у себя не нашел, обошел все мыслимые магазины...

андрон

719 литров jebo r2210,геофарусы красноголовые,северумы,акары,орхидеи,птерики.190 литров juwel trigon,тетры,рамерезьки,анцики,мечики,попугайчики,ампуляшки.35 литров креветки ,50 литров с хеленками и рильками.

VladSokolovTopic starter

В Китае точно есть но ждать долго, желательно в пределах России :)

левша

Может реле из СССР для фотопечати поискать?
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

samspec

VladSokolov, я уже несколько раз писал, набор ВМ8036 от Мастеркита
на 4 канала нужно паять собирать
на 8 каналов уже собранный
можно встроить управление температурой

хочешь могу помочь в пайке-сборке
лично у меня есть оба варианта, первый у Ани работает, второй у меня на банке
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

VladSokolovTopic starter

на самом деле хотелось бы простой посекундный таймер, конечно - как девайс только для полива.Пока нашел только  таймер фирмы"Лаки рептайл" и то не понятно в наличии ли он и как обстоят дела с отправкой...эх...бядаааа....

Упатыч

Можно нанять человека с секундомером.

samspec

Упатыч, точно. у нас же пенсионеров полно
день не занят
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

VladSokolovTopic starter


piv91

В релюшках Регтайм посмотрите, они 12в, но мне кажется можно как-то настроить коммутацию на 220в
12100л, малави, виктория, живородка, анциструсы, карпы кои, золотухи, гло-фишки

левша

VladSokolov, Если по сути, то не совсем понятны поставленные задачи. Что значит посекундно? Я так понимаю вам нужно устройство которое будет через заданный интервал что-то включать на 1-5 сек? Если так то можно модернизировать устройство АЭРВИК. В нем три интервала (9,18,36мин) через которые на 2 сек. подается питание на двигатель. Если вместо двигателя подключить исполнительное реле то.......
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

mfc

У таймера-розетки TEMPO+ есть посекундная установка, посмотрите по инет-магазинам Москвы, Питера и Еката. Цена порядка 4 тыс

VladSokolovTopic starter

левша все правильно, вот только меня интересует готовое решение - заводская розетка таймер. Очень не хочется "колхозить" самому. Я знаю что готовые изделия точно есть , вопрос где их купить в интернете.

левша

VladSokolov, Дело то хозяйское. Есть средства и возможность покупаем готовое. Есть время и желание,можно сэкономить на средствах.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

VladSokolovTopic starter

всем спасибо, нашел готовый вариант, цена не сказать что слишком демократична, но вполне адекватная.

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

dolmatov

Цитата: VladSokolov от 04 августа 2015, 12:05:52
Друзья, может кто подскажет где в интернете купить таймер-розетку , в которой интервал включения отключения можно выставлять с точностью до секунд? Меня интересует включение приьбора на 5 , 10 секунд. Сам не нашел... {revu }
Данный девайс нужен для авто полива в паллюдариуме... Ну никак не думал что такой таймер-редкая вещь. В городе у себя не нашел, обошел все мыслимые магазины...

Я себе простой таймер купил за 390 руб:


В нём если мне память не изменяет можно ставить режимы:
1. 20 включений выключений в день
2. Случайный порядок
3. Каждые Х часов, минут, секунд (включать, выключать), но точно не помню завтра инструкции посмотрю

VladSokolovTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 05 августа 2015, 15:06:34
покажи  {smushenie}
показываю:)Таймер Lucky Reptile ПРО электронный секундный


Алексей1962

VladSokolov, спасибо ... пять дней не мог кушать и спать  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

VladSokolovTopic starter

я прям как знал-вовремя подоспел с картинкой {hohot}

Бродяжник

#20
Картинка хорошая!Осталось посмотреть,как вся система функционирует. ;))видео хочу глянуть в теме

VladSokolovTopic starter

надо было заснять как в ванной включал - 6 форсунок залили водяной пылью все:))) Как только смонтирую обязательно покажу в действии:)

Упатыч

Цитата: Алексей1962 от 10 августа 2015, 18:18:35
VladSokolov, спасибо ... пять дней не мог кушать и спать  {hohot}

От тебе только коробочку от таймера показал.

Капитан

а не у кого нет ссылки для этого таймера на инструкцию по установки на русском языке?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Капитан

#25
Андрей спасибо {frends} но он немного другой, кнопки другие  {pardon}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Александр с Управы

капитан...ты же Flightradar в оригинале читаешь, а тут в двух кнопках запутался? {oskal}....

Капитан

Цитата: Александр с Управы от 11 января 2019, 17:24:31
капитан...ты же Flightradar в оригинале читаешь, а тут в двух кнопках запутался? {oskal}....
Да разобрался конечно, настроил, но все равно хотелось бы инструкцию на русском
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

левша

Там интересные две кнопки, в нижнем ряду крайние с права. Одна переводит в состояние вкл, выкл, авто. Вторая переводит на час туды сюды, правда сейчас это не актуально.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

samspec

Капитан, давно уже есть устройства, управляемые со смартфона
намного круче чем эта хрень
хочешь такую
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

Бродяжник

samspec,  по Вай-Фаю.
Но для разовой настройке на долгое время и этот сойдёт.

Недавно настроил свой по секундный таймер, тот что на фото в теме, всё понятно вышло. Работает автополив террариумах.

samspec

Кстати, от моря остался 8ми канальный таймер с измерением температуры
Либо управлять любой нагрузкой до 500Вт на канал
У кого много банок может пригодиться
Обращайтесь
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

miluki

Цитата: dolmatov от 10 августа 2015, 01:33:24
Я себе простой таймер купил за 390 руб:


В нём если мне память не изменяет можно ставить режимы:
1. 20 включений выключений в день
2. Случайный порядок
3. Каждые Х часов, минут, секунд (включать, выключать), но точно не помню завтра инструкции посмотрю
А подскажите где так дешево стоит розетка? Я в ЭТМ за 700 рублей видела, чет больше нигде не нашла. У меня такая же одна есть, классная штука, вот еще одну надо купить.
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

Ewgenii600

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

левша

8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

amu2000

#35
В Леруа-Мерлен такой же, но подороже - 498 рублей.
390 рублей, возможно это цены 2015 года.
Аква 70 литров.
amu-ortpc@mail.ru

Бродяжник

Ребята,  {rrrr} обращаю ваше внимание, что здесь, т.е. в этой теме обсуждается таймер-розетка с посекундной установкой в Леруа и Кастораме по минутная, а это совсем другая песня.

miluki

Цитата: Бродяжник от 15 января 2019, 20:11:21
Ребята,  {rrrr} обращаю ваше внимание, что здесь, т.е. в этой теме обсуждается таймер-розетка с посекундной установкой в Леруа и Кастораме по минутная, а это совсем другая песня.
Сорри что влезла в вашу тему, это мне ответили, мне поминутного хватит. Всем спасибо за наводку.
89874475356 viber Ольга
miluki@mail.ru

🡱 🡳
Яндекс.Метрика