Что поправить в дизайне?

Автор Gelung, 09 августа 2015, 22:41:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GelungTopic starter

В соседней теме про сифонку мне несколько раз сказали, что дизайн не ахти.

Что, по мнению уважаемых гуру, нежно поправить?

GelungTopic starter

И еще, Бликса почему-то не растет совсем и периодически я нахожу ее плавающей на поверхности

GelungTopic starter

а это граница мхов, очень мне нравится просто  {nasmeshili}

Tulechka

Цитата: Gelung от 09 августа 2015, 22:41:35
В соседней теме про сифонку мне несколько раз сказали, что дизайн не ахти.

Что, по мнению уважаемых гуру, нежно поправить?

Мне камушки ваши очень нравятся  \flowers\
Мне тут советовали насчет растений обращаться к Евгению600, он хороший человек,  всегда поможет. А еще советовали выжимку из фильтра использоваться под основной грунт в районе не растючих растений, либо таблеточку в тот район для росту( как я поняла).

Надеюсь не закидают тоннами тапок меня... [v_butilke]
8-927-750-43-18

Вячеслав

Gelung задняя стенка из мха красиво получилась. Подождем главного дизайнера. Пока что напишите про свой аквариум подробнее.

GelungTopic starter

125л, запущен весной (на каникулы вроде запускали)
Деннерле депонит микс + их же кварц
СО2 - таблетками примерно через день-два
Свет 105 Вт, два раза по 4 часа

Население: неоны красные 8 или 9
галактики с десяток
четыре Аманки
и неизвестное количество оранжевых креветок, проживающих за мшарной стенкой :)


УДО не используется

Tulechka

Цитата: Gelung от 09 августа 2015, 23:24:46
125л
Население: неоны красные 8 или 9
галактики с десяток
четыре Аманки
и неизвестное количество оранжевых креветок, проживающих за мшарной стенкой :)
Просто интересно, а еще будут рыбки или это все обитатели?))
8-927-750-43-18

GelungTopic starter

Да пока хватает живности. У меня дочка больше по улиткам :) вот рогатых несколько месяцев выпрашивала :)

Tin

Gelung,  граница мхов действительно, с очень удачным сочетанием {good}

По поводу композиции - ее необходимо сделать ;)) Пока некоторая неопределенность. Неопределенность именно в том, кто в Вашем аквариуме играет главную роль - коряги или камни? Сейчас они смотрятся абсолютно равнозначными. Давайте для начала Вы выберете, кто будет главным, а потом мы продолжим

И немножечко еще - сеточка со мхом хорошо сделана. Думаю, что если ее полностью прикрыть мхами, будет аккуратнее.

Tin

Gelung, еще вопрос. Грунт насыпан ровно или с уклоном к переднему стеклу? 

GelungTopic starter

Грунт с уклоном, примерно 3 см перепад

Главным у нас по замыслу, будет Кринум волнистый, но это года через три, когда он вырастет.

Камни главнее коряжек

Сеточку постепенно доводим до ума, пробелы заполняем отросшим мхом

Tin

Так. Хорошо.  Тогда надо визуально увеличить массу камней, чтобы они превалировали над коряжками. И еще. Если главной точкой планируется кринум, то я бы эти бы коряжки или совсем бы убрала, или бы заменила на тоненькие витиеватые, чтобы они были созвучны кринуму.  Ну естественно, совсем те коряжки, которые сейчас имеются, не надо ликвидировать - можно просто обрастить их мхами, используя как субстрат.

Все, что перечислила выше, можно будет делать только после того, как выберите силуэт композиции. Так как хаотичное размещение камней и растений придает такое же хаотичное впечатление и при взгляде на аквариум. Силуэт можно выбрать: U-образный (вогнутый примерно посередине), треугольный (верхняя граница пойдет по диагонали либо сверху вниз слева направо, либо снизу вверх слева направо).  Ну и еще есть силуэт "Остров" (имеет основную массу примерно в центре аквариума, а справа и слева пустые края). Поподробнее о силуэтах можно прочитать в этой теме https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=5370.0
Сейчас лучше выбрать силуэт,  а потом продолжим

Tin

А по поводу бликсы - сталкивалась точно с такой же проблемой. У меня жесткая вода ей не нравится. Может быть у Вас тоже жестковатая

GelungTopic starter

Десять дней статью читали :)

У нас проблема основная в том, что дизайнера два :) Я и дочка.

Остановились на том. что композиция будет с акцентом на центральной части (остров), на кринуме (очень уж она его любит).
Его бы сдвинуть немного вправо, чтобы соответствовать золотому сечению, но уже не получится, Алексей Lxx сказал после посадки уже не пересаживать.
Коряжки уберем, как только креветочник запустим. В общем, тогда и к дизайну этой баночки вернемся :)

А в общем сделали еще вывод: банка узкая, поэтому затруднительно разделение на передний, средний и задний план

Tin

#14
Gelung,  молодцы вы с дочкой, не поленились углубиться в процесс подготовки редизайна {good}! Теперь, когда есть понимание, составить композицию будет легче.

Я так поняла, решили остановиться на форме композиции остров?
Вершина и главная точка будут в оптическом центре аквариума?
По поводу переднего, среднего, дальнего плана не волнуйтесь - все уместиться, расположим кое что по бокам для усиления видимости глубины и воздушной перспективы.

GelungTopic starter

Да, остановились на острове.

Чтобы было проще, решили пока не торопиться, сначала уберем коряжки, а чтобы их убрать нужно запустить маленькую баночку.
У нас в секрете есть 27л баночка, о которой папа не догадывается. Мы ее втихую в сентябре запустим в детской  {hohot}

Туда переедут коряжки с прирощенным мхом и анубиасом, креветки и галактики.


Tin

Ну вот и замечательно! Во второй баночке тоже можно что-то красивое сделать

elnino

Цитата: Gelung от 09 августа 2015, 22:41:35
В соседней теме про сифонку мне несколько раз сказали, что дизайн не ахти.

Что, по мнению уважаемых гуру, нежно поправить?

а мне нравится... {ok}

Камиль

Почвокровки не хватает)например,монте карло)

sav

Согласна с Камилем,не хватает растений переднего плана. В общем очень красиво!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика