avatar_Samael

Где купить рогатых улиток

Автор Samael, 12 августа 2015, 09:22:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SamaelTopic starter

Может появилась у кого нибудь информация где в Самаре приобрести рогатых улиток (Clithon diadema)? Хочется каких нибудь интересных улиток которых не будут есть хелены {oskal} И каких красивых улиток можете подсказать кроме этих рогатых?) Сейчас ползает одна ампулярия, но хочу отдать ее. Она пачкает стекла. Спасибо за ответы!
+7 927 723 51 70

Сергей управа!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Юки

Татьяна)))

SamaelTopic starter

Цитата: Сергей управа!! от 12 августа 2015, 09:42:03
Samaelleo,  Вот я в Тольятти брал!!
http://www.aquamir63.ru/dir/bespozvonochnye/bespozvonochnye/ulitka_rogataja_bilajn_clithon_diadema_m/55-1-0-812

Спасибо за информацию Серег! А они у тебя с хеленами сидят? Хеленки не поедят их. У меня горсть катушек за пару недель съели подчистую, они даже расплодиться не успели. Пора еще у Алексея просить {oskal}
+7 927 723 51 70

Сергей управа!!

Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Владимир 63

Samaelleo, может скооперируемся и при возможности привезем с Тольятти.
я бы тоже шт 10 взял

SamaelTopic starter

+7 927 723 51 70

Сергей управа!!

Цитата: Владимир 63 от 12 августа 2015, 16:02:11
Samaelleo, может скооперируемся и при возможности привезем с Тольятти.
я бы тоже шт 10 взял
Мне за подсказку!!! Не забудьте !!! {nyam}
Кто поедет??
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Упатыч

Samaelleo, а у тебя в аквариуме какие-нибудь сомы-присоски есть?

SamaelTopic starter

Цитата: Упатыч от 12 августа 2015, 20:35:31
Samaelleo, а у тебя в аквариуме какие-нибудь сомы-присоски есть?

3 Анцитруса желтых, но они не большие. Сантиметров 5.
+7 927 723 51 70

Упатыч

Они и должны стекла подчищать.

SamaelTopic starter

Упатыч,  Так стекла у меня итак чистые))))) Улиток рогатых хочу для красоты:)
+7 927 723 51 70

Charley63rus

Samaelleo,  Алексей имеет ввиду что эти улитки питаются тем же чем и сомы твои и им может не хватать "еды" типа
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

SamaelTopic starter

Charley63rus,  Заднюю стенку не чищу, там полно еды:)))) А вобще надеюсь будут с листьев налет объедать))
+7 927 723 51 70

Владимир 63

Samaelleo, мне вчера  привезли с Тольятти 7 шт рогатых. 5-7 мм ростом и Коридоросов (правда 2 приказали долго жить). У Человека денег с собой не было что-бы больше купить (((
Пока кинул в акву к ребенку, предварительно хелен из неё выташил. Что-то страшно за рогатеньких, такие крошки, жалко будут если их сожрут.
Если что забегай вечерком - парочку возьмешь.

SamaelTopic starter

#15
Такие крохи:) Заеду вечерком:) Посажу их к креветкам как раз. Там пара хелен, не тяжело будет извлечь))
+7 927 723 51 70

OK

#16
Владимир 63, Ты в акву аккуратнее кидай. Неретин на "ноги" надо ставить, сама может не перевернутся.

Александр с Управы

Цитата: OK от 09 сентября 2015, 11:37:19
Владимир 63, Ты в акву аккуратнее кидай. Неретин на "ноги" надо ставить, сама может не перевернутся.
Шарик пенопласта на спину что ли приклеить? {neznayu}....

OK

Я-Александр, И кирпичик к ноге. {oskal} Любишь ты клеить!

Владимир 63

OK, все удачно ползают по баночке.
Коридорасов тока жаль, видимо долгую дорогу не перенесли. Их купили примерно в 3 дня, а привезли мне тока поздно вечером.

Пожалуй буду в Самаре коридорасов покупать, а то двоим скучно будет. Понравились- маленькие, шустрые. Тока миноры почему то к ним не равнодушные ))).

OK

#20
Владимир 63, Они бы и неделю в пакете жили. Видимо пакет плотно затянули-задохнулись. Двоим конечно скучно. У меня штук 30 толпой носятся  {oskal}

Gelung

На следующей неделе буду в Тольятти, если там есть, куплю билайнов.
У меня в маленькой акве в качестве нелегалов оказались хелены и сожрали билайна  {udivlen]

SamaelTopic starter

У меня в креветочнике где два билайна ползают на одной травинке висит икринка хелены)) давно уже висит, все жду вылупления))) И с одной улиткой беда какая то. Панцирь как будто разрушается с конца, не знаю почему это. Со второй все в порядке.
+7 927 723 51 70

Толян

Samaelleo,  Может кальция не хватает?

Владимир 63

Цитата: Gelung от 05 октября 2015, 20:31:24
На следующей неделе буду в Тольятти, если там есть, куплю билайнов.
У меня в маленькой акве в качестве нелегалов оказались хелены и сожрали билайна  {udivlen]
мне из Тольятти привозили (маг аквамир на ул. мира). Насчет хелен, спасибо за предупреждение, так то всех переселил в др аквариум. но буду внимательнее смотреть. Жалко все-же улиточек

🡱 🡳
Яндекс.Метрика