avatar_Tin

А не обсудить ли нам аквариумы с биотопного конкурса?

Автор Tin, 10 сентября 2015, 20:35:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TinTopic starter

Добрый вечер всем форумчанам. На улице сыровато как-то. А вот не обсудить ли нам этим временем аквариумы, выставленные на биотопном конкурсе? {v_banke}  Их можно посмотреть тут http://all4aquarium.ru/ru/events/jbl-biotope-contest-2015/entries
Тема-то интересная. Вроде бы с дизайном аквариумы, но его (дизайна) вроде бы как в них и не  очень заметно.  Многие ратуют за натуральность, природность, так вот тут как раз этого вполне достаточно {victory}.  А еще предостаточно поводов для пересудов и высказывания впечатлений о каждом аквариуме.  Похож-непохож, нравится-не нравится, и чем...

Начну, выставлю сюда некоторые работы, которые мне чем-либо понравились.

Порядковый номер 13.  (в Евразии) Озеро Матано на юге Сулавеси, Индонезия
- воссоздана среда обитания моллюсков. Камешки как "в природе", красиво очень моллюски выделяются на их фоне.

Порядковый номер 7. (в Евразии) Ручей Тандве - Ракхайн, Мьянма

Ну очень реалистично выглядит!

Порядковый номер 18. (в Африке) Бухта Йофу, остров Ликома

Ну очень атмосферно! Смотрю на фото,  и кажется, что на самом деле заплыла в место обитания этих рыбок

Порядковый номер 16. (в Африке) Верховья Нила. Болота в районе Сэдд на юге Судана

Уж больно интересный рыбс в этом биотопе, очень хорошее о нем описание.Зачиталась. Это ведь надо, рыбка может без воды находиться по несколько лет.

Много интересных работ. Надеюсь, вы продолжите

Алексей1962

Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

TinTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 10 сентября 2015, 23:00:13
4. Заводь озера Жаетеуа
Только из-за зелени .

Алексей1962,  этот?

Шикарные мхи {good}

С зеленью мне вот этот нравится
Порядковый номер 19. (в Евразии) Болото острова Суматра

Не могу не удержаться, чтобы не выставить фото обитателей этого биотопа крупным планом. Завидую людям, кто умеет так фотографировать рыбок {angelok}

И с нимфеями гурами прекрасно сочетаются - очень приятное впечатление об аквариуме.

Алексей1962

Tin, да ! Ента работа . Я бы еще на большую корягу наростил мха ,чтоб не мозолил глаз. Но не растут у меня мхи .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

TinTopic starter


Вячеслав

Чет мне ничего не пришлось по душе. Далек я от биотопов.

TinTopic starter

Ага, они выглядят часто слишком непричесанными и с традиционной точки - неряшливыми, грязными. Но - это же попытка скопировать природные водоемы. И конечно, получается не во всем.

Вот этот биотоп и восхитил и напугал... - жителями! {shok}

Автор заселил туда озерную пиявку - вот уж хватило храбрости, я бы не смогла {oskal}

Но зато кусочек природы так хорошо удалось воспроизвести, что там даже начали размножаться тритончики {angelok}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика