avatar_lisi4i4ka

Помогите выходить эуфилию

Автор lisi4i4ka, 13 сентября 2015, 11:00:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lisi4i4kaTopic starter

Сказали мне врят ли выживет.
Помогите попытаться выходить. Размер с рублевую монетку. Стоит не на течении.

Капитан

Да не надо покупать, такие кораллы в только что запущенное море. Покупайте только самые простые и не прихотливые
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

lisi4i4kaTopic starter

#2
Капитан, Я не покупала его...Мне его подарили в магазине.
А так как мне безумно нравяться эуфилии, то буду рада совету.
Хотелось бы попытаться выходить.

Капитан

да не созрел ваш аквариум для ее содержания, как можно помочь? если она загибается, значит условия не подходят, не сможите в месячном аквариуме создать условия хотя бы годовалого аквариума
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

VladSokolov

Надо ее отдать тому у кого риф стабильный... В Вашей системе ей не помочь.Сдается мне магазины что хорошее то продают,  но никак не дарят.

Anechkaya

lisi4i4ka, ест специальное лекарство для кораллов, стоит не дешево и найти еще нужно, вот нужно ванночки делать по два раза на день, и подмены почаще, тогда возможно оклемается коральчик, но действительно в свежезапущенной системе очень сложно поднять больной коралл, тем более жесткий, они капризулки.

lisi4i4kaTopic starter

Anechkaya, Аня спасибо большое, поищу сегодня...Подмену сегодня сделала...

lisi4i4kaTopic starter

#7
Малыш спустя неделю(подарен мне был 12.09.15) ... один раз дала plankton pur 100% premium selection(просто распылила над кораллом)
19-20.09.15 был разгрузочный день у жителей
Лекарство не было найдено...
пока так... буду выкладывать фото и описывать все действия...
Визуально надулся распушился. Для меня сегодня замечательный понедельник. Буду наблюдать дальше

Anechkaya

lisi4i4ka, если не облетел сразу и начинает надуваться, то это очень хорошо, думаю получится выходить малявку  {good}

lisi4i4kaTopic starter

Anechkaya, Спасибо, мне бы хотелось, т.к. очень нравятся они мне. Хоть параметры не идеальны конечно, зато кальций кушать кроме нее не кому))))))))). Визуально мне кажется щупалок стало больше, но мне тяжело оценить я то на нее каждый день смотрю. Вроде мне казалось, что она ловит липкими щупальцами то чем рыб кормлю и скукоживает их в серединку, но кажется пока у нее не очень получается. Очень намучалась с течением, что бы вроде колыхало ее и не сдувало малявку...пришлось ее чуть передвинуть... долго с пинцетом плясала, как и где ее ухватить, что бы не поранить. В понедельник контрольное фото сделаю.

samspec

lisi4i4ka, а ты периодически делай фото
там и увидишь растет или нет
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

lisi4i4kaTopic starter

samspec, Анатолий делаю ежедневно!))) Надо наоборот мне делать с периодичностью в неделю хотя бы . Сегодня показала фото продавцу который мне подарил эту козявку он был удивлен))))))) 

samspec

Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

lisi4i4kaTopic starter


Еще недельку спустя. 17-день в акве.

Юлечка

продавец наверное теперь сожалеет,что подарил.
Удачи!!!

lisi4i4kaTopic starter

Нам ровно месяц))) Наращивает скелет))) Нравиться она мне очень...Следующее фото скину через две недели)))
Уже пережила скачки параметров...когда ей плохо слегка сжимается...она у меня, как сигнализация {girl_crazy}

lisi4i4kaTopic starter

Для истории. Эуфилия отрастила рот себе)))
Фото от 11.11.15

Фото от 25.12.15


lisi4i4kaTopic starter

#17

Anechkaya

lisi4i4ka, Вы умничка, выходили красавицу  {good}

🡱 🡳
Яндекс.Метрика