avatar_Bahtar

Вопросы по креветкам

Автор Bahtar, 16 сентября 2015, 11:28:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BahtarTopic starter

Давно читаю ваш форум и решил создать свою тему. Главным счетом для того, чтоб задавать вопросы и получать ответы от более опытных товарищей.
В наличии четыре банки по 50л. Раньше были только неокардины и аманки, сейчас завел кристаллов. Фото двух аквариумов с кристаллами внизу, за качество фото не пинайте, фотограф из меня не очень.
Первая - грунт ширакура, креветки красный кристалл и золотые неокардины
Вторая - грунт ширакура, креветки черный и зототой кристалл, и неокардины снежинки.
Жду конструктивную критику и советы







Капитан

Вы их специально всех вместе держите? Или..?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

VladSokolov

критика:
-кристаллов держать отдельно и только отдельно;
-по возможности убрать из банки быстрорастущую траву;

советы:
-использовать реминерализированный ОСМОС для кристаллов.

Грунт отличный.

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

VladSokolov

быстро растет - значит будут обильные стрижки, что влияет на стабильност параметров системы. Хотя...все зависит от класса креветки - дворняжкам точно пофигу будет.

Капитан

у меня роголистник у тайваней, то же пофик им так раз в 2 недеи обрываю
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

VladSokolov

#6
это не я придумал {pardon}
Вашим пофик, а бывает и не пофик.Смотря как стричь/обрывать.
Человек просит совета, данный совет основан на многолетней практике заводчиков.А так говорить что "вот я делаю и пофик" - не корректно. Бухим за рулем тоже ездить нельзя но многие до поры до времени ездят и говорят - "а чо нельзя то? я же езжу и пофик". Из той же оперы ваше высказывание:)

BahtarTopic starter

Цитата: Капитан от 16 сентября 2015, 11:49:20Вы их специально всех вместе держите? Или..?
Из эконимии места, неокардины были, кристаллы новые, из Севастополя приехали

Цитата: VladSokolov от 16 сентября 2015, 12:24:19критика:
-кристаллов держать отдельно и только отдельно;
-по возможности убрать из банки быстрорастущую траву;

советы:
-использовать реминерализированный ОСМОС для кристаллов.

Грунт отличный.
Воду ипользую осмос + SaltyShrimp Bee Shrimp Mineral GH+
Растения в банках такие же как у продавца креветок, СО2 он еще дует, криль плодится давно и успешно. Может дело привычки.
В чем не совместимость кристаллов с неокардинами?
Цитата: VladSokolov от 16 сентября 2015, 12:51:06Хотя...все зависит от класса креветки - дворняжкам точно пофигу будет
У меня дворняжки - красные и черные класс А-S, наверно потому им пофиг. Потринеруюсь пока на этих, потом на тайваней заглядываться буду .
Четыре дня плавает трубка кактуса и тонет, это нормально?
В акваримах аэрлифты, аэрации от них хватит или еще продувку добавить?

andrei606477

я сам каридин с неокаридинами не держал, но знаю очень удачные примеры их совместного содержания.
главное, вовремя проряжать ряды неокаридин, чтобы не задушили популяцию каридин.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

BahtarTopic starter

Цитата: andrei606477 от 16 сентября 2015, 20:38:57я сам каридин с неокаридинами не держал, но знаю очень удачные примеры их совместного содержания.
главное, вовремя проряжать ряды неокаридин, чтобы не задушили популяцию каридин.
я тоже знаю, живут не первый год, все живы-здоровы и плодяться. Но это я про таких же дворняшек, как у меня.

andrei606477

Bahtar, а я про тайваней и цветных сакур.
так что очковать не вижу повода.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

BahtarTopic starter

andrei606477, спасибо за поддержку

VladSokolov

#12
Андрей правильно сказал - держать можно, если периодически проряжать. Ваши снежинки и желтые не должны преобладать сильно по количеству над кристаллами.
Опять же, это общее правило , всегда бывают исключения. У меня у самого сейчас сидят тигры и Рили-карбн вместе. Но я же прекрасно вижу что тигров явно забивают количеством карбоны, приходится карбонов-дворняжек выбирать, тем самым оставляя только самых лучших и снижая популяцию.

Капитан

— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

BahtarTopic starter

#14
Цитата: Капитан от 17 сентября 2015, 12:04:16компот будет
Я не профессиональный заводчик, креветок на продажу не выращиваю, чисто для эстетического удовольствия и компот мне пока нравиться. На 20 красных кристаллов 7 золотых неокаридин.
В акваримах аэрлифты, аэрации от них хватит или еще продувку добавить? Как делают профи?

andrei606477

Bahtar, когда криль будет по головам друг другу ходить, тогда и добавите компрессор.
сейчас, судя по фото, это лишнее.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

VladSokolov

Цитата: Bahtar от 17 сентября 2015, 12:11:46
Я не профессиональный заводчик, креветок на продажу не выращиваю, чисто для эстетического удовольствия и компот мне пока нравиться. На 20 красных кристаллов 7 золотых неокаридин.
Неокардины просто намного более плодовиты чем кристаллы, вскоре у вас на глаза будут попадаться сплошные неокардины и среди них немного кристаллов:) Капитан вот про какой компот говорит. Это пока у вас все относительно ровно:)))

Fasol

Получается что кристаллы это самые превередливые креветки? которые не терпят всякой стрижки растения, резких изменений параметров воды.

Капитан

#18
AntonSukhorukov, они не привередливые, а требуют к себе больше внимания и подготовленных условий содержания если хотите получать от них жизнеспособное потомство
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

BahtarTopic starter


Торопыжка

Ну, раз произошло возбуждение темы, прошу совета.
Около полутора десятка кристаллов с виду благополучно жили в 40-литровике, оставили потомство и как-то постепенно исчезли непонятно куда. Подрастает потомство и не хочется, чтобы оно аналогично куда-то исчезло. Заселение аквариума животными было весьма скудным. Сейчас соседи кристаллам - грунтовые пиявки, улитки мелании, хелены и неопознанная мелочь, около 25 микрорасбор.

Вода весьма чистая и по органике, и по азоту. Растения растут плохо, что легко объясняется нехваткой удобрений. Грунт, откровенно говоря, сомнительный - Dennerle Scaper's Soil. Никто его не хвалит.

Аэрлифтный фильтр. До недавнего времени был для страховки ещё просто распылитель.

Как могут исчезать кристаллы? Слышал, что способны погуливать на сторону, а крышки-то нет. Искать мумии в хламе за аквариумом технически сложно. {grust}

Капитан

Торопыжка, Читая ваш комментарий за водой не кто не смотрит  Параметры воды?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Торопыжка

Кристальные параметры. Вроде бы, само собой разумеется, раз плодились успешно.

Капитан


Цитата: Торопыжка от 27 сентября 2015, 17:56:59Кристальные параметры. Вроде бы, само собой разумеется, раз плодились успешно.
Вы пишите в прошедшем времени, а сейчас?
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Торопыжка

Капитан, я так обижусь. Да аквариума может вовсе уже не быть. Спрашиваю-то я про прошлые события. И наивно требовать с меня дневник событий с температурами и прочими параметрами. Ну изначально же ясно, что тут такая ситуация, когда железно точного ответа на мой вопрос не будет. Могут быть только варианты. Я не держал раньше кристаллов и не знаю, склонны ли они прятать свои трупики, насколько склонны убегать, насколько склонны выпрыгивать от испуга при включении света. Варианты просто давайте.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика