avatar_Bahtar

Вопросы по креветкам

Автор Bahtar, 16 сентября 2015, 11:28:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ewgenii600

Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Lxx

Ewgenii600, пожалуй, рили.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Ewgenii600

они что чёрными могут быть? или тёмно-тёмно синими?
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Lxx

Могут, еще как! И черными, и синими.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Atrix

#229
У меня среди редфайеров оранжики проскакивают в потомстве. Забавные смешения генов в прошлых поколениях. А среди черных шоколадок, вообще, полный набор цветовой гаммы, от чисто серых, почти прозрачных, до черных. Мечта селекционера)).


Lina




Появились у меня вот такие питомцы ) яркие и интересные

Atrix


Капитан

Цитата: Lina от 06 декабря 2018, 20:03:51Появились у меня вот такие питомцы ) яркие и интересные
только после появления потомства, можно будит судить, о ценности этих красавцев
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Lxx

Капитан, вот взял и сразу обломал))
Lina, хороший красящий корм для креветок поможет. С астакстатином и лютеином. Уверен, найдёте.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Lina

Цитата: Капитан от 07 декабря 2018, 18:38:16классный цвет

Да, мне тоже очень понравились )

Цитата: Lxx от 07 декабря 2018, 19:39:36только после появления потомства, можно будит судить, о ценности этих красавцев

Я в курсе ) они приехали от хорошо себя зарекомендовавшего разводчика, так что линия должна быть стабильна. А так взрослые насыщенного цвета, а малыши чуть бледнее, но тоже равномерно прокрашены.

Цитата: Lxx от 07 декабря 2018, 19:39:36Lina, хороший красящий корм для креветок поможет. С астакстатином и лютеином. Уверен, найдёте.

Спасибо, посмотрю, что тут еще найти можно, в принципе, брендов полно, приходится читать состав, который малюсенькими буковками на А4 листе обычно ))

сергей163rus

Цитата: Lina от 06 декабря 2018, 20:03:51


Появились у меня вот такие питомцы ) яркие и интересные
Где брали ? По какой цене ?

Lxx

Цитата: Lina от 08 декабря 2018, 10:21:45Спасибо, посмотрю, что тут еще найти можно, в принципе, брендов полно, приходится читать состав, который малюсенькими буковками на А4 листе обычно ))
Посмотрите чьи линейки в принципе представлены в ближайших магазинах, потом почитайте в сети (там шрифт крупнее) и озадачивайте продавцов уже конкретным запросом.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Упатыч

Цитата: Lxx от 08 декабря 2018, 16:04:54
Посмотрите чьи линейки в принципе представлены в ближайших магазинах, потом почитайте в сети (там шрифт крупнее) и озадачивайте продавцов уже конкретным запросом.
Это совет специально для  Indianapolis, или в Самаре он тоже будет действовать?

Lxx

Упатыч, в США в чуть большей мере. У нас магазинами чаще практикуется закупка части линейки. Но в принципе- да.
Друзья, в личку прошу обращаться по поводу приобретения растений. А за консультацией- в соответствующие тематические разделы. Будет время- постараюсь поучаствовать.

Lina

Цитата: сергей163rus от 08 декабря 2018, 12:43:37Где брали ? По какой цене ?

Они из Флориды приехали, 10 за $38. Брала у того же продавца, что и буцики весной, мне нравится его живность, у него много всего, правда сейчас в основном каридинок продавал, нео будут по весне снова.

Lina

Цитата: Lxx от 08 декабря 2018, 16:04:54Посмотрите чьи линейки в принципе представлены в ближайших магазинах
Из самых наверное популярных креветочных брендов здесь Benibachi, LOWKEYS, GlasGarten, Tantora, Shrimp King (Dennerle). Я еще их кормлю таблетками спирулиновыми, и прочими овощными гранулами ) и раз два в неделю гранулы с артемией или еще чем.

Черри вот у меня лопают все, что не приколочено... только что обнаружила, что они почти под корень выкосили F.Fontanus, примотанный к коряжке, а вот Nobilis еще живой, не понравился им... они и у лимнобиума корешки косят только так, они отрастать не успевают (( и кормлю ведь вроде нормально, видимо их просто слишком много стало...

Lina

Цитата: Упатыч от 08 декабря 2018, 19:25:08Это совет специально для  Indianapolis, или в Самаре он тоже будет действовать?

Зря иронизируете )) я не думаю, что очень большая разница в брендах и шрифтах будет )) так что, совет универсальный )) кстати, в ближийших магазинах Тетру тока найти можно, ну или Cobalt, если повезет, а так все заказывать онлайн надо...

Lina

Цитата: Lxx от 07 декабря 2018, 19:39:36С астакстатином и лютеином. Уверен, найдёте.

Нашла:
https://translate.google.com/translate?sl=auto&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fwww.kensfish.com%2Faquarium-supplies%2Ffish-food-feeders%2Fastaxanthin-powder.html
перевелось гуглом криво, но вполне себе понятно будет )) это причем не еда, а добавка в нее... может, попробовать... у меня так то есть, на ком эксперименты провести )) черри подойдут, а там и цихлидки может, поярче станут ))

Lina




А эту еду кто-нибудь скармливал креветкам? Денерле обещает сильно поярчавших красно-оранжево-желтых креветок ) особенно похорошеть должны эти: Red Fire, Sakura Red, Sakura Orange, Blue Pearls, Yellow Fire, Black Tiger Shrimps and Blue Tiger Shrimps.

Сергей 63

Как начинающий креветочник хочу спросить.
Улитки совместимы? Специально не сажал, но появились и плодятся!!!

Капитан

#245
Цитата: Сергей 63 от 21 января 2019, 21:43:01
Как начинающий креветочник хочу спросить.
Улитки совместимы? Специально не сажал, но появились и плодятся!!!
а Вы за кого боитесь? {hohot}




— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Анутка

Сергей 63, если катушки и физы, я вылавливаю, ну или аккуратненько их давлю и оставляю в качестве корма 😇
Опасности для креветок эти улитки не составляют

Сергей 63

Цитата: Анутка от 21 января 2019, 22:01:00
Сергей 63, если катушки и физы, я вылавливаю, ну или аккуратненько их давлю и оставляю в качестве корма 😇
Опасности для креветок эти улитки не составляют
Это же жестоко {8)} {hohot}

Капитан

Цитата: Анутка от 21 января 2019, 22:01:00
Сергей 63, если катушки и физы, я вылавливаю, ну или аккуратненько их давлю и оставляю в качестве корма 😇
Опасности для креветок эти улитки не составляют
завидите хелен и они всё будут делать за вас сами {good}
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Анутка

Сергей 63, я всего двух раздавила, остальных трех выловила. Они просто так засохли 😇

🡱 🡳
Яндекс.Метрика