avatar_Bahtar

Вопросы по креветкам

Автор Bahtar, 16 сентября 2015, 11:28:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BahtarTopic starter

Часть красных кристаллов у меня не с белыми, а прозрачными полосами. Это совсем брак из брака?

VladSokolov

не брак а класс А , например {hohot}
Они ж с А начинаются по класификации и т.д.

andrei606477

Цитата: Bahtar от 05 ноября 2015, 16:55:54
Часть красных кристаллов у меня не с белыми, а прозрачными полосами. Это совсем брак из брака?
Bahtar, какие родители - такие и детки.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Doc63

Bahtar, кроме того цвет очень сильно зависит от того что "тараканы" едят и в какой воде живут... если улучшить условия содержания и кормежки то и креветки могут стать белее цветными, но к сожалению уже не те что обесцветились, а их детки...

BahtarTopic starter

 Пришли новые креветки, а банка для них не готова. Вопрос - можно ли месяц-два им пожить в пластиковом контейнере без грунта, без фильтрации с растениями и коряжкой?

Капитан

Воздух подключите и пусть живут
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

Алексей1962

Если будет компрессор - несложно и аэролифт соорудить .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Капитан

Цитата: Алексей1962 от 07 ноября 2015, 08:47:21
Если будет компрессор - несложно и аэролифт соорудить .
А если грунт насыпать, то можно и не переводить {hohot}

PSАлексей1962, Анатолию передай, что внучка уже встала))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

BahtarTopic starter

Цитата: Алексей1962 от 07 ноября 2015, 08:47:21Если будет компрессор - несложно и аэролифт соорудить .
кстати, про аэрлифт. Что-то я не очень понимаю как он работает. Стоят у меня, работаю и в отличии от обычных внутренних фильтров совсем грязью не забиваются. Я их доставал, мыл, а они и так чистые. Креветкам только нравиться на них сидеть и что-то там подъедать

Алексей1962

Bahtar, а там не надо ничего понимать . Маленьким течением вода проходит через поролон , где сидят армия перерабатывающих бактерий и пожирают всю нечисть . Если не забивается грязью , это хорошо . Значит фильтр работает правильно и он само очищается .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

левша

Цитата: Алексей1962 от 07 ноября 2015, 11:03:08Значит фильтр работает правильно и он само очищается .
Или поток воды идет мимо губки. Тоже замечал что в некоторых аэрлифтах по истечении долгого периода губка не засоряется. При внимательном рассмотрении конструкции выяснилось что вся водичка идет мимо губки.
8 908 3848девятьодинчетыре Андрей Николаевич
8 917 0388тричетыредевять  Николаевич Андрей

Алексей1962

Цитата: левша от 07 ноября 2015, 11:30:15водичка идет мимо губки.

это когда руки-крюки  {hohot}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

BahtarTopic starter

 Пальматы и вишни скрещиваются между собой? Те и те неокардины  [skromnik]
Сейчас сидят у меня в разных банках, а хочу посадить в одну, чтоб место для новых креветок освободить  {smushenie}

Carabas

Цитата: Doc63 от 05 ноября 2015, 23:28:25креветки могут стать белее цветными, но к сожалению уже не те что обесцветились, а их детки...
Не  соглашусь. У себя ситуацию исправил с помощью хлористого кальция и Mosura mineral plus.

maks

Цитата: Carabas от 08 ноября 2015, 14:03:20хлористого кальция и Mosura mineral plus
Можно спросить по подробнее, как именно вы делали?

Carabas

Исходная вода - 10ppm.
Salty shrimp mineral gH+ 0,9 гр - 150ppm.
Mosura mineral plus - 0,75ml.
Хлористый кальций - 1мл. ( 200гр. на 0.5л )
( на воду объемом 5л )
В итоге TDS в районе 200.
Без добавления кальция и мозуры кристаллы обесцветились и малек плохо  ( мало!!) выживал.

andrei606477

Цитата: Carabas от 08 ноября 2015, 14:03:20У себя ситуацию исправил с помощью хлористого кальция и Mosura mineral plus.
думаю, что это временные изменения.  на генетическом уровне ситуация не исправилась.
если у ПРЛ по своей генетике белый цвет насыщенно -белый, то он таковым остается и без дополнительной химии.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Carabas

#67
Время покажет.
Наблюдать регресс и бездействовать?
Как правильно заметил Doc - проблема с водой.

andrei606477

#68
Carabas, я не про это.
а про то, что никакая химия, пусть и самая дорогая , не сделает из кристалла низкого класса красавца прл
Было бы всё так просто, не было бы так дорого.
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Торопыжка

Цитата: Bahtar от 07 ноября 2015, 16:02:41
Пальматы и вишни скрещиваются между собой? Те и те неокардины  [skromnik]
Сейчас сидят у меня в разных банках, а хочу посадить в одну, чтоб место для новых креветок освободить  {smushenie}
Судя по всему, разные виды. Не должны скрещиваться.

BahtarTopic starter

Цитата: Carabas от 08 ноября 2015, 15:26:13Время покажет.
Наблюдать регресс и бездействовать?
Как правильно заметил Doc - проблема с водой.
а в чем у меня проблема с водой?   у меня осмос   с Salty shrimp mineral gH+ по инструкции, грунт креветочный, всякие там шарики, трубки  {bonsay}   Кревети плодятся - полно малышни и еще мамаши беременные бегают.
Сперва вроде все были красные с белым, а теперь несколько штук ( а конкретно 3-4 из 20) стали красные с молочно-прозрачными полосками.

andrei606477

Bahtar, в том и хрень, что каждый для себя сам выдумывает идеальный рецепт приготовления воды.
умели бы креветки говорить - было бы попроще.  подсказали бы, чего им не хватает.  {hohot}
звоните, пишите 89276058338 andrei606477@yandex.ru

Капитан

Bahtar, потому что все пущено на самотек Надо их сортировать, не делая этого вид их будет ухудшаться т. к. более красивые, на наш вкус, всегда будут проигрывать диким, менее окрашенным, они более стойкие и плодовитые, где то так...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

BahtarTopic starter

Цитата: Капитан от 08 ноября 2015, 18:32:51потому что все пущено на самотек Надо их сортировать, не делая этого вид их будет ухудшаться т. к. более красивые, на наш вкус, всегда будут проигрывать диким, менее окрашенным, они более стойкие и плодовитые, где то так...
Понял, спасибо. Будем сортировать
Тогда вопрос так: вот продают у нас кристаллов класс S,SS,SSS  , а родители у них одни похоже , просто их перед продажей сортируют по внешнему виду. Ну тогда и потомство у них будет такое же разное. Если я куплю SSS, то на выходе все равно будет от SSS до дворняжек, как вы выражаетесь? И у  S  может быть SSS ?

BahtarTopic starter

#74
побледневшая  {v_banke} белый цвет с нее как будто осыпался

🡱 🡳
Яндекс.Метрика