avatar_Rak

Подмена воды

Автор Rak, 13 февраля 2011, 10:24:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RakTopic starter


RakTopic starter

Так в итоге сколько раз в неделю менять воду и в каком соотношении? Раз в неделю по 20 % два раза по 20% два раза по 10 %. Очень много написано и везде по разному некоторые и 2 объема умудряются за неделю подменить. Как правильно или все упирается в свободное время????

samspec

Rak, я меняю раз в неделю 25-30%
иногда и через неделю
Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

egor-i

Quote (Rak)
правильно или все упирается в свободное время????

Все упирается в количество, размер рыбы и требования рыбы к воде.

PS: я уже 1/2 года подменяю около 10%, это вода нужна для полива цветов.
рыбы простые: гуппи, данио, кардиналы, креветки; аквариум 250л, рыбы мало.


Трикс

250л, рыба с киллограм, наверное, растений немного
меняю раз в неделю 40л, стараюсь менять
20л отстоенной теплой, 20л прям из холодного крана.
в основном руководствуюсь загрязнением фильтра и запахом воды., это если не получилось в на выходных сменить или требуется дополнительная подмена.
"Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму..."

Anechkaya

Все таки это зависит от рыбы, ее плотности посадки и наличия растений....
в цихлиднике (внутренний фильтр+внешник)меняю раз в неделю 30% ...а в креветочнике(внутренний фильтр фан-мини+много растений) раз в месяц 15%, а остальное время просто доливаю испарившуюся воду..

CONTROL

а я меняю пару раз в неделю по 20% - банка 300 литров с мбуной малави примерно 30 голов (взрослые и подростки) + стоит ФФ, можно и реже конечно, но если не сложно - считаю чаще только на пользу. Подмены облегчились после покупки шланга - кинул в ванну и забыл, а наливаю, по температуре примерно как в акве, тёплую - газовая колонка у меня...

Светлана

Еженедельно, независимо от объема и рыб, меняю приблизительно около 30-35% (привычка - страшная сила).

RakTopic starter

Тобишь кто как привык и от наличия свободного времени))) 130 литров 10 неонов 5 данио 2 гурами 2 герика 1 скалярка МЕНЯТЬ 20% воды еженедельно! это я так понимаю вполне достаточно......

Светлана

Rak, ну да, нормально.

RakTopic starter

Интересно узнать мнение форумчан!!!!!! Как я раньше и упоминал у меня отец лет так 17- 20 назад занимался аквариумами!!!!! В связи с чем у нас сначала возникли разногласия по поводу количества света, а теперь по поводу подмены воды. Его мнение такое вода должна естественно старится! подливать только испарившееся количество..... Собственно подмена только при сифонке грунта именно в том количестве "сколько слил при сифоне столько долил!" Неужели настолько изменились условия (мне старший брат рассказывал что раньше литературы практически не было и читать было нечего). В связи с чем вопрос!!!! Ранее вода не подменялась и рыба жила довольно плодотворно плодилась. Может и не нужно воду то менять и достаточно подмены при сифонке?!

Atrix

ну в принципе так оно и было, я воду раньше тоже только доливал и примерно раз в год перезапускал банку, потом уже появилась всякая приспособа в виде сифонов и прочих хитростей.

Митрич

Rak, А какая рыба плодотворно плодилась?
8 927 698 27 80

RakTopic starter

Atrix, Принято но ты возраста моего брата интересно знать мнение еще более старших поколений!!! Ничего личного просто в этом возрасте легко воспринимаются новшества а вот когда тебе за 60 вот тут вопрос!!!!!

RakTopic starter

Митрич, Барбусы, гурами дальше не скажу но если нужно для полноты опроса могу спрочить точно были еще живородящие

Atrix

Rak, так я рыб с 6 лет держу, так что ты не парься если че http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy"> http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy"> http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">

Митрич

Rak, А я тебе запросто скажу прям на вскидку. Харацинки не будет, приличных лабиринтовых не будет, коридораса, кроме крапчвтки и зопотистого не будет, породистой живородки не будет. И много ещё чего не будет.
8 927 698 27 80

RakTopic starter

Митрич, ну наверняка раньше о 70% рыбы которая сейчас есть и не предполагали даже

Митрич

Rak, Неон был. А метали его единицы. И тщательно скрывали свои секреты. А весь секрет в подмене воды на мягкую. http://s30.ucoz.net/sm/24/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy">
8 927 698 27 80

RakTopic starter

Митрич, неонов не было у отца. но если вопрос поставить не в разведении а в содержании то как???Подменять ли!

RakTopic starter

кстати не слышно мнение капитана!

Капитан

Тема называется Подмена воды (сколько раз) а вы про неонов ...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

RakTopic starter

Капитан, ну собственно не хотел новый опрос начинать! и так моя активность с глупыми за частую вопросами зашкаливает! Неоны это отступление))) Вопрос тот же подменять не подменять !!!!!!!!!!

Капитан

Rak, не знаю, я только подливаю, а подмениваю только в крайних случаях...бывают раз 1-2 года...а то и нет...
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

RakTopic starter

Капитан, ВООООТ что и требовалось доказать!!!!! А как я понял из форума ты (надеюсь не против что на ты))) если против скажи извинюсь и исправлюсь) довольно успешно занимался разведением всяческой породы рыбы!

🡱 🡳
Яндекс.Метрика