300 литров

Автор Denhik90, 06 октября 2015, 11:17:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denhik90Topic starter


OK

Замок с лозой "во рту" на переднем плане......... {chego}

Denhik90Topic starter

Цитата: OK от 06 октября 2015, 11:30:10
Замок с лозой "во рту" на переднем плане......... {chego}
просто ветка лозы еще не утонула

OK

Ключевое слово "зАмок". Ему в аквариуме не место.

Denhik90Topic starter

Цитата: OK от 06 октября 2015, 12:21:05
Ключевое слово "зАмок". Ему в аквариуме не место.
лоза утонет а там посмотрю а именно почему не место :))

fiks8888

Цитата: Denhik90 от 06 октября 2015, 12:26:16лоза утонет а там посмотрю а именно почему не место
Потому, что китч, безвкусица... Где Вы в природе это видели? Должна быть естественная красота... Но, на вкус и цвет все фломастеры разные...
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Denhik90Topic starter

Цитата: fiks8888 от 06 октября 2015, 12:35:08
Потому, что китч, безвкусица... Где Вы в природе это видели? Должна быть естественная красота... Но, на вкус и цвет все фломастеры разные...
ну так то да лоза утонет уберу  {ok}

Charley63rus

Denhik90, тут не во вкусе дело! ну может и он играет какую то роль, но его место на самом последнем месте. Этот форум для общения единомышленников, но так же он пример, он наставник для людей которые только проникаются аквариумистикой; и так уж тут принято, "приучать" новичков к настоящей красоте, показывать что такое природная красота, а замки и искусственные растения не могут передать той красоты которую можно создать своими руками с использованием живых растений, коряжек, камней, как то так, надеюсь нормально сформировал свои мысли  [skromnik]
Д.Лоуэлл: "Только глупцы и покойники никогда не меняют своих мнений."

Александр с Управы

Цитата: OK от 06 октября 2015, 11:30:10
Замок с лозой "во рту" на переднем плане......... {chego}
Ну и заноза ты в одном месте!!!...свой-то покажи, щас оценим {oskal}...

Denhik90Topic starter

Цитата: Charley63rus от 06 октября 2015, 12:45:42
Denhik90, тут не во вкусе дело! ну может и он играет какую то роль, но его место на самом последнем месте. Этот форум для общения единомышленников, но так же он пример, он наставник для людей которые только проникаются аквариумистикой; и так уж тут принято, "приучать" новичков к настоящей красоте, показывать что такое природная красота, а замки и искусственные растения не могут передать той красоты которую можно создать своими руками с использованием живых растений, коряжек, камней, как то так, надеюсь нормально сформировал свои мысли  [skromnik]
да это понятно про естественную красоту. Зимой класно на травник полюбоваться на улице все белое а дома уголок с зеленью и тем более своими руками сделано {thank_you2}

Сергей управа!!

Что то мне кажется этого фильтра будет мало!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Вячеслав

Какое население планируется???

Denhik90Topic starter

Цитата: Сергей управа!! от 06 октября 2015, 12:54:13
Что то мне кажется этого фильтра будет мало!!
Фильтр еще стоит внешник тетра 700

Denhik90Topic starter

Цитата: Вячеслав от 06 октября 2015, 12:54:56
Какое население планируется???
пока не думал хочу попугайчиков у меня уже данио рерио тетра красноносая гуппи пецилия анциструсы мечики одна гурами боция мраморная

Сергей управа!!

Цитата: Denhik90 от 06 октября 2015, 12:56:35
Фильтр еще стоит внешник тетра 700
Хорошо!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Tin

Denhik90,  во-первых - с запуском! {bravo}

Во-вторых, расскажите, почему лоза и замок? Замок временный может быть? Наверное, уже есть какое-то видение планов по оформлению аквариума? Очень интересно, что задумали - меня очень заинтересовало. Потому как, когда открыла и увидела ветви в воде подумала, может быть намечается аквариум-биотоп? {angelok}  Вот тут можно прочитать про такие аквариумы, но для них заранее надо все планировать - от рыбок с растениями до грунта и коряг ;)) https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=7115.0

А потом увидела замок и подумалось. А почему нет? Если сделать соответствующий дизайн, грамотно используя приемы композиции, то получится очень даже интересно. Как тут https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=11639.0
Но чтобы добиться на самом деле хорошего "вживления" такого декора в аквариум, надо действительно, хорошо потрудиться {es}

Denhik90Topic starter

спасибо за поздравления))) На счет биотопов не думал. я литературу читал и там было написано что виноградная лоза хорошо для декора подходитЗамок тоже как декор, лозу притопить и анциструсам нерест.А биотоп может получиться?

Tin

Denhik90, биотопный аквариум нужно начинать делать с нуля, еще до запуска;)) Но можете попытаться переделать и этот аквариум под биотоп. Главное, изначально подобрать именно те растения и именно тех рыб, которые живут в каком-либо конкретном участке биотопа. Это не быстрое дело, почитайте информацию ;)) Для биотопа часто приходится отказываться от каких-либо рыб и растений, которые хочется иметь в акве, но в выбранном биотопе они не встречаются. Зато приходится искать другие виды рыбок и растений, которые необходимы.

Denhik90, думаю, со временем у Вас четко сформируется видение того аквариума, к которому хочется стремиться независимо от того, к какому виду аквариум относится. Удачи! {victory}

Denhik90Topic starter

Цитата: Tin от 06 октября 2015, 21:41:42
Denhik90, биотопный аквариум нужно начинать делать с нуля, еще до запуска;)) Но можете попытаться переделать и этот аквариум под биотоп. Главное, изначально подобрать именно те растения и именно тех рыб, которые живут в каком-либо конкретном участке биотопа. Это не быстрое дело, почитайте информацию ;)) Для биотопа часто приходится отказываться от каких-либо рыб и растений, которые хочется иметь в акве, но в выбранном биотопе они не встречаются. Зато приходится искать другие виды рыбок и растений, которые необходимы.

Denhik90, думаю, со временем у Вас четко сформируется видение того аквариума, к которому хочется стремиться независимо от того, к какому виду аквариум относится. Удачи! {victory}
подумаю спасибо))))))

fiks8888

Denhik90, подскажите размеры аквариума, пожалуйста.
Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Denhik90Topic starter

1300 ширина 450 высота 550

🡱 🡳
Яндекс.Метрика