Аквариум на работе (20 л)

Автор Антонов Сергей, 13 октября 2015, 14:21:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антонов СергейTopic starter

Выложу и я свой аквариум для обсуждения на форуме.
Это уже вторая попытка завести аквариум на рабочем столе, первый пришлось продать.
Место на столе есть, начальство не против. Дизайна никакого не придерживался, собрал растения которые были в наличии. Анубиас, валинснерия нана, элатина триадна, папоротник и т.д. из жильцов формозы, вишни и хелены.


Антонов СергейTopic starter

Хочется оживить аквариум. Приглядел афиосемион стриатум из этой темы https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=13141.msg259444;topicseen#msg259444. Кто пожскажет про неё, как она уживается с вишнями? Рыба вроде спокойная и яркая. Будет заметна, а то Формозы серенькие, не сразу и разглядишь их.

VladSokolov

более того формозы еще и сожрут всю мелочь креветок, держали-знаем. Это только с виду формоза мелкая и безобидная)))

Антонов СергейTopic starter

Мои Формозы видимо сытые, не обращают внимания на вишен. {oskal}

surick

VladSokolov, вы ничего не путаете? У меня есть 100-литровик,  а в нём формозы и вишни, живут в таком соседстве 5 лет. Может и съедают кого, но это мало отражается на популяции вишен, она всегда избыточна.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Tin

Сергей, с запуском! Аквариум уже сейчас уютный.

Если хочется сдеать акцент на креветкх, то к ним идеально подселить мирных тетр Аманды, расбор Куботаи или Урофтальмы

Антонов СергейTopic starter

Tin спасибо.
Аманды понравились, красивые рыбки. Все харацинки стайные ведь, не тесно им будет в 20 литрах?

Tin

Амандам тесновато. Урофтальмам точно хорошо {victory}

VladSokolov

Цитата: surick от 14 октября 2015, 18:43:14
VladSokolov, вы ничего не путаете? У меня есть 100-литровик,  а в нём формозы и вишни, живут в таком соседстве 5 лет. Может и съедают кого, но это мало отражается на популяции вишен, она всегда избыточна.
да нет, не путаю, с чего бы?
Держал не долго трех формоз в 10 литрах в которых было много вишен...мелочь всю подъедали самцы, т.к мелкие они, и  им не составляло труда отлавливать маля.
Но если вам проще думать что я путаю, что даже  звучит не корректно, ваше право.

Сергей В

Сергей, вот длинностебелька обросла тоненькими восками, как вы с этим боретесь?
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

Антонов СергейTopic starter

#10
Цитата: Сергей В от 15 октября 2015, 17:30:18
Сергей, вот длинностебелька обросла тоненькими восками, как вы с этим боретесь?
Аквариуму месяц еще. Поэтому пока лезут водоросли, да и не так много времени на работе им заниматься. Делаю только подмены воды. Раз в неделю 5-6 литров, бывает реже. Ещё вишни помогают, немного подъедают, топчут. А водорослям это не нравиться

Антонов СергейTopic starter

#11
Подниму тему в связи с предстоящим конкурсом https://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=14222.0, решил преобразить свой кубик на работе. После Новогодних праздников от многих растений пришлось избавиться и приобрести новые. Докупил людвигию супер ред, буцки разные, ситняг, добавил валенснерию нана, сагитарию, камней немного и корягу, а также стайку тетра-светлячок, еще есть подростки гупей japan blue (как подрастут, заберу их домой). С дизайном помогла Татьяна Tin, за что ей огромное спасибо. Не думал что дизайн аквариума, такое сложное дело. В течении последних трех дней пришлось сделать огромное количество фотографий, не менее 200, а на работе не всегда время есть. Как назло только все настроишь, а тут звонок, а у тебя руки мокрые или рыбки выстроились в нужном ракурсе.
Чуть позже поменяю фильтр на меньшего размера. Для фото временно фильтр и нагреватель убрал.

НеПодарка

Aut Caesar, aut nihil.

Антонов СергейTopic starter

Спасибо НеПодарка, сам теперь радуюсь. Коллеги по работе сначала подшучивали, теперь первым делом подходят к моему столу, любуются. Я сам не ожидал что так хорошо получится

OK

Здорово! Отличный кондидат на победу!

Сергей управа!!

Антонов Сергей,  очень приятный аквариум!! {good}
Мой голос за него!!!
Хорошо поработал!!
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.)))

Samael

Отличный миник! И тебе очень повезло Серег, что на работе можешь содержать банку:) Я голосую за тебя! {good}
+7 927 723 51 70

Антонов СергейTopic starter

ОК, Сергей управа!!, Samaelleo спасибо

Fasol


Антонов СергейTopic starter

#19
В продолжении темы.
Сегодня аквариум оброс и выглядит неряшливо, но все же. Поменялись жильцы и некоторые растения
Заела черная борода на старых листьях и коряге, хотя воду меняю раз в неделю процентов 30%. На работе нет питьевой воды из под крана, но есть в котельной осмосная установка, так что каждую неделю хожу к ним за водой.

Tin

Антонов Сергей,  валлиснерия уползла вправо. Задвинуть бы ее обратно в угол ;))
Родостомусам мне кажется, тут тесновато

Антонов СергейTopic starter

#21
Спасибо Tin, буду в скором времени исправлять. Я еще думаю нимфею маленькую с левой стороны убрать за корягу в левый угол. А то вытягивается вверх и листья на поверхности плавают. Родостомусов недавно запустил, не больше недели прошло. Смотрю на них и тоже кажется что тесновато им

🡱 🡳
Яндекс.Метрика