avatar_Rak

подскажите про молли

Автор Rak, 16 февраля 2011, 10:49:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RakTopic starter


RakTopic starter

купил двух самок + позже как подвезут еще самца планирую. так вот вопрос они так должны обильно растючку хавать или чего то не хватает им ???

Светлана

Rak, считается, что пецильки и мольки (ну не вижу меж ними разницы) поедают зеленые нитчатые водоросли. СЧИТАЕТСЯ.
Как на практике оно, точно не знаю, и отзывы противоречивы, какие подтверждают, какие категорически опровергают.
Растения они наверное не откажутся пощипать, особенно нежные, но, может им растительной пищи в рационе недостает?

anushes

У меня молли съедали полностью корни плавающих растений, типа пистии. На работе мальки велиферы активно щиплют зеленые водоросли (которые как пушок на листьях). На новогодние праздники по пять дней их не кормила, а они плавали с круглыми животами и росли.

RakTopic starter

у меня только растючка принялась а они ее безжалостно!!!!! Особо им по вкусу кабомба

Капитан

Rak, перед приобритением рыбок, жилательно читать, про их гастрономические вкусы, что бы потом не было сюрпризов..)))
— Что тебе мама подарила на день рождения — Жизнь.  Помните это всегда!

RakTopic starter

Капитан, то бишь с кабомбой я могу проститься

anushes

Rak, у меня молли на пару с барбусами (уж не знаю, кто больше старается) обдергивали перистолистник (ну и в общем то все, что с тоненькими стебельками) и выдергивали элиохарис (заразы). А так больше ничего не трогали ))

вадим63

Rak, у меня жили моллинезии и гуппи-все питались водорослями.Может им не хватает растительных добавок?
300л(110*50*60), Dennerle 60L,2*15л, Aquael 45л, 20л.

Graf

Могу посоветовать запаривать манную крупу, затем промывать от мути и периодически давать . Ведь живородкам необходима
растительная еда. Заливаете пару щепоток кипятком, ждёте минут пять (периодически помешивая),промываете и ложечкой понемногу вносите в аквариум. Периодичность: через 1-2 дня. По крайней мере я подкармливаю манкой всех рыб, не только живородок.

Graf

Да, и подкармливайте Тетровскими или Зеровскими сухими кормами с растительными добавквми. Они забудут про растения!

RakTopic starter

Graf, Спасибо, попробую.. остальная рыба тоже буде манку хавать????

Graf

Некоторая рыба сначала выплёвывает, затем привыкает. У меня и малавийцы и барбусы июлидохромисы... все едят. А уж если кто не ест, за ними другие подъедят.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика