avatar_ААБ

Получил "манку" в подарок

Автор ААБ, 27 ноября 2015, 22:09:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ААБTopic starter

Какой метод лечения самый эффективный на сегодня?

Температуру поднял.
Отсаживать ли зараженную рыбу или уже нет смысла?

Сергей В

Сера Кастопур, ничего лучше пока не встречал.
Все в мире должны иметь свой кусочек хлеба с маслом.

Митрич

Цитата: Сергей В от 27 ноября 2015, 22:15:04
Сера Кастопур, ничего лучше пока не встречал.

Плохо искал... вылечи своим хвалёным костапуром больных манкой вьюнов, а я посмотрю
8 927 698 27 80

Tin

Митрич, так расскажи про свой метод ;))

ААБTopic starter

Цитата: ААБ от 27 ноября 2015, 22:09:08
Какой метод лечения самый эффективный на сегодня?

Температуру поднял.
Отсаживать ли зараженную рыбу или уже нет смысла?

ААБTopic starter

Цитата: Митрич от 27 ноября 2015, 22:42:09
Плохо искал... вылечи своим хвалёным костапуром больных манкой вьюнов, а я посмотрю
Что подскажете?
Заболевшие в общем аквариуме , боюсь за остальную рыбу :-(

Митрич

Tin, Какой метод? Ты знаешь кого лечить? Ты видела фото болезных? Ты знаешь, от чего лечить... предположительно, со слов автора -МАНКА...Ну допустим, что так оно и есть... а какая манка? местная или азиатка?

ААБ, Ну так дай нормальную информацию... и желательно с фото, тогда и ркшать будем, как лечить
8 927 698 27 80

ААБTopic starter

Цитата: Митрич от 27 ноября 2015, 22:55:17
Tin, Какой метод? Ты знаешь кого лечить? Ты видела фото болезных? Ты знаешь, от чего лечить... предположительно, со слов автора -МАНКА...Ну допустим, что так оно и есть... а какая манка? местная или азиатка?

ААБ, Ну так дай нормальную информацию... и желательно с фото, тогда и ркшать будем, как лечить
А вот и фоты выложил.
Махнул своих мальков демасони и хонги на лелеупи от разводчика , не из магазина. Понадеялся на то что не из магазина и выпустил в общий аквариум.
Прошла неделя , сегодня вечером увидел манку у всех 5 лелеупи.

surick

Я сам делаю, рецепт ещё с советских времён, довольно универсален в применении, манку убирает легко - На 1 литр формалина 4 гр метиленового синего и 4 гр малахитового зелёного. Лечение - 1мл на 100 литров, через два дня замена 1/3 воды и снова 1 мл на 100 литров - через 4 дня смотрим, если всё ОК, больше ничего не добавляем, если сомнения остались делаем замену 50% и снова 1 мл на 100 литров.
Ремонт компьютеров и цифровой техники в Самаре / тел: +7(846)922-71-49 / сайт - ВКБ-сервис/

Tin

Цитата: Митрич от 27 ноября 2015, 22:55:17Tin, Какой метод? Ты знаешь кого лечить? Ты видела фото болезных? Ты знаешь, от чего лечить
Видимо, я что-то страшное спросила и наверное, совершенно невозможным образом. Ну извини, Саш, если так...

ААБTopic starter

Цитата: surick от 27 ноября 2015, 23:07:16
Я сам делаю, рецепт ещё с советских времён, довольно универсален в применении, манку убирает легко - На 1 литр формалина 4 гр метиленового синего и 4 гр малахитового зелёного. Лечение - 1мл на 100 литров, через два дня замена 1/3 воды и снова 1 мл на 100 литров - через 4 дня смотрим, если всё ОК, больше ничего не добавляем, если сомнения остались делаем замену 50% и снова 1 мл на 100 литров.
Спасибо, завтра пойду искать формалин

ААБTopic starter

Цитата: Tin от 27 ноября 2015, 23:08:30
Видимо, я что-то страшное спросила и наверное, совершенно невозможным образом. Ну извини, Саш, если так...
:-)

Alexander

Цитата: surick от 27 ноября 2015, 23:07:16
Я сам делаю, рецепт ещё с советских времён, довольно универсален в применении, манку убирает легко - На 1 литр формалина 4 гр метиленового синего и 4 гр малахитового зелёного. Лечение - 1мл на 100 литров, через два дня замена 1/3 воды и снова 1 мл на 100 литров - через 4 дня смотрим, если всё ОК, больше ничего не добавляем, если сомнения остались делаем замену 50% и снова 1 мл на 100 литров.

Называеться ФМЦ . И после получаем затянутую в развитии рыбу с такими дозами формалина если останеться живой. 2-2,5мл на тонну .

ААБTopic starter

Цитата: surick от 27 ноября 2015, 23:07:16
Я сам делаю, рецепт ещё с советских времён, довольно универсален в применении, манку убирает легко - На 1 литр формалина 4 гр метиленового синего и 4 гр малахитового зелёного. Лечение - 1мл на 100 литров, через два дня замена 1/3 воды и снова 1 мл на 100 литров - через 4 дня смотрим, если всё ОК, больше ничего не добавляем, если сомнения остались делаем замену 50% и снова 1 мл на 100 литров.
А болезных отсадить или пролечить весь аквариум?

Alexander


Alexander

Цитата: Митрич от 27 ноября 2015, 22:55:17Tin, Какой метод? Ты знаешь кого лечить? Ты видела фото болезных? Ты знаешь, от чего лечить... предположительно, со слов автора -МАНКА...Ну допустим, что так оно и есть... а какая манка? местная или азиатка?
А если и местна и азиатка можно сразу в утиназ.

ААБTopic starter

Цитата: Alexander от 27 ноября 2015, 23:17:21
А чем лечить собрался.
Так ФМЦ советуют ...
Какую дозу порекомендуете Вы?

ААБTopic starter

Цитата: Alexander от 27 ноября 2015, 23:18:37
А если и местна и азиатка можно сразу в утиназ.
Всё население?

Alexander


Митрич

ААБ, Ну это классическая, среднеевропейская манка. Неприятно, но не очень страшно
Да любое противоинвазийное средство, эту манку побьёт
surick, Старый проверенный рецепт, очень действенный, только одна закавыка - не у всех аквариумистов в загашнике, формалин , на чёрный день заготовлен.
Лично я предпочитаю фурозолидон 1 таб на 15 литров воды
8 927 698 27 80

Алексей1962

#20
ААБ, вот на выбор 5 вариантов https://www.aqa.ru/forum/lechim-ihtioftirioz-61860-page1
А это про него http://vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml#text1
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

Alexander


Alexander

Цитата: Митрич от 27 ноября 2015, 23:27:34
ААБ, Ну это классическая, среднеевропейская манка. Неприятно, но не очень страшно
Да любое противоинвазийное средство, эту манку побьёт
surick, Старый проверенный рецепт, очень действенный, только одна закавыка - не у всех аквариумистов в загашнике, формалин , на чёрный день заготовлен.
Лично я предпочитаю фурозолидон 1 таб на 15 литров воды

вот это лучше и доступней.

Алексей1962

Цитата: Сергей В от 27 ноября 2015, 22:15:04Сера Кастопур, ничего лучше пока не встречал.

Это то же из интернета :
    ВНИМАНИЕ: ранее для лечения от ихтиофтириоза аквариумных рыб широко использовался препарат фирмы "Sera" "Costapur". В настоящее время фирма-производитель изменила состав этого препарата, что существенно ограничила сферу его применения.
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

ААБTopic starter

Цитата: Митрич от 27 ноября 2015, 23:27:34
ААБ, Ну это классическая, среднеевропейская манка. Неприятно, но не очень страшно
Да любое противоинвазийное средство, эту манку побьёт
surick, Старый проверенный рецепт, очень действенный, только одна закавыка - не у всех аквариумистов в загашнике, формалин , на чёрный день заготовлен.
Лично я предпочитаю фурозолидон 1 таб на 15 литров воды

Однократно?
В аптеке есть?  Рецепт нужен?

🡱 🡳
Яндекс.Метрика