C начала...

Автор Breed, 24 декабря 2015, 20:29:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей1962

Breed, может пока не стОит половинить ? Пусть даст хоть одну боковую ветку .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

BreedTopic starter

Ну как бы может быть. Но откуда боковая пойдёт если все цело. Боковая полезет после облома боковой веточки. Ну на сколько я помню биологию со школы...

Алексей1962

#52
Breed, здесь не биология , здесь ботаника .
Американе по комиксам даже историю изучают .
Вот несколько из них  {oskal}






Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

BreedTopic starter

#53
Цитата: Алексей1962 от 09 января 2016, 19:00:47
Breed, здесь не биология , здесь ботаника .
Согласен. Но курс ботаники в моей школе входил в курс биологии. 90е, что сделаешь...

Вот даже по твоим фото видно что новые отростки из обломов ветвей.

Но мыслю ты мне подал. Спасибо

BreedTopic starter

Что то одна рыбка никакая,  на кормление не выходит... думаю, может отсадить?

Толян

Цитата: Алексей1962 от 09 января 2016, 17:52:25Breed, может пока не стОит половинить ? Пусть даст хоть одну боковую ветку .
А почему не стоить если не секрет?))) у меня ботаники в школе  нет , вот и спрашиваю ... Просто я в своей акве делил ещё целые ветви роголистника и теперь на одной ≈10 см ветке  ещё по 4 ростка

Алексей1962

Толян, если нет ботаники ... есть же гугл  {sovet}
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

BreedTopic starter

Стараюсь сильно не теряться
Всем привет!
И так... Одну рыбку потерял пару дней назад. Которая на кормежку не выходила.

Сегодня после кормежки 2 барбуса устроили драку. причем полосы у них посветлели, стали отдавать зеленцой. щас вечером пришел. все нормально.
Кто подскажет что это?

BreedTopic starter

Блин. Вот сто пудов видель малька на листе растения. Думал дохлый. Полез сачком он исчез. Не могу найти ((((  думаю не в глаза ли я добился

OK

Цитата: Breed от 10 февраля 2016, 18:36:12
Сегодня после кормежки 2 барбуса устроили драку. причем полосы у них посветлели, стали отдавать зеленцой. щас вечером пришел. все нормально.
Кто подскажет что это?
Малька делили.

BreedTopic starter

Малек найдет. Ныкается за фильтром. Интересно как долго продержится... Боюсь начну ловить, сожрут пока поймаю...

BreedTopic starter

В общем малек утерян.
Сегодня привез еще 7 полосатых . не жданно не гаданно... Ну как обычно. Сидят в 17 литрах. Дальше видать будет

BreedTopic starter

Всем привет. Извинтиляюсь что пропал.
50 литров полет нормальный.












Есть некоторые потери, есть и приплод. Пока как то так

Алексей1962

Цитата: Breed от 30 сентября 2016, 20:21:42Есть некоторые потери, есть и приплод.
Breed,  то бишь баланс .
Во всеуслышание извиняюсь перед теми, кто вынужден  как-то со мной контактировать.

BreedTopic starter

Золотухи переехали в 17 литров







Честно говоря им там места очень мало и чистить приходиться каждые три дня. Надоели они мне.... пи... жуть как...

Цитата: Алексей1962 от 30 сентября 2016, 20:23:05
Breed,  то бишь баланс .

ну да

BreedTopic starter

Так же был сделан свет на 50ку




Справа видно крутилку, она регулирует яркость.
Рамка собрана из алюминиевого профиля. к нему подвязаны светодиодные ленты.
Греются прилично. завтра если найду нужную трубку буду мутить водяное охлаждение водой из аквариума.

Упатыч

#66
Сделано все супер! Как на атомных электростанциях.
И грунт зачетный. Такого радиоактивного цвета.

BreedTopic starter

Растения прут дуром. Если не прорежать хотя бы 2 недели, рыбе плавать негде.
Завтра так же буду искать материал для подставки под новый аквариум. который показывал угол. теперь туда думаю ставить обычную банку 100(Д)*50(Ш)*60(В) тобишь 300 л. грязными. Врочем не бросая эту банку на 50. хочу золотух туда пересадить. продать не продам. в реку жалко. пусть живу... что теперь...
Нарисовалась новая проблема. близко с стеклом толще 8мм ни кто не работает и не возит. вот думаю будет ли жить новая аква с такими размерами и с такой толщиной (по таблицам нужна 10ка) да и клеить хочу сам. не верю я нашим....
пока как то так.
Если завтра найду материал под тумбу, думаю недели через 3 тумба будет. ))))

Ewgenii600

лучше ширина 60, а высота 50 {smushenie}
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

Упатыч

Да высота 60 не к чему. А 8 выдержит. Стяжки сделай.

BreedTopic starter

#70
Цитата: Ewgenii600 от 30 сентября 2016, 20:39:11
лучше ширина 60, а высота 50 {smushenie}
К сожалению или 50(Ш)*60(В) или 50*50. иначе будет смотреться крайне не хорошо. при ширине 50 уже выпадает из общей композиции зала... при 60 это будет совсем бросаться в глаза.

Цитата: Упатыч от 30 сентября 2016, 20:42:41
Да высота 60 не к чему. А 8 выдержит. Стяжки сделай.

ну на счет высоты я еще подумаю. время еще есть. на основу это не влияет. а готовится пока только основа

Ewgenii600

Breed, если так, то ничего не поделать)
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

BreedTopic starter

#72
Цитата: Ewgenii600 от 30 сентября 2016, 20:44:44
Breed, если так, то ничего не поделать)
Ничего не поделать, так как делать? 60*50 или 50*50. ширина в 50 стабильно ограничена...


Кстати не помню писал или нет. покупал 6 ампулярий. 5 в полтинник, одну к золотухам. Осталась одна у золотух. получиться если, завтра еще 5 прикуплю...

Упатыч


Ewgenii600

согласен с Упатыч,
Не верьте концу. Но не ждите иного расклада. А что там  было в пути? Эти женщины, метры, рубли...
Неважно, когда семь кругов беспокойного лада  Позволят идти, наконец, не касаясь земли.

🡱 🡳
Яндекс.Метрика